Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    .А много других диковинных растений.

Эх тыж, как заманчиво! Пора цветенья! Целый континент, хоть и маленький, зацвел в один момент. Красота.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

А дальше был край,который они называют Snowy River country .Мне вообще тяжело нынче определиться...с географическими названиями.По-русски не знаю...из-за пробелов в области географии)) А по-английски...не помню.)) ( Кто помнит лучше-дополняйте,пожалуйста).

Мы проехали по очень живописной местности с рекой и водопадами и здесь нас запустили в первый заповедник со зверушками,но здесь же меня и...потеряли.Зато в этом месте только мне и довелось повстречать зверушку.Это был кенгуру,но не маленький чёрненький волаби и даже не средненький жёлтенький,а сразу большой красный.Наверное,метра полтора ростом...не меньше.У кенгуру,говорят,удар сильный.Всеми конечностями...)) Мне довелось как-то видеть,как маленькие кенгуру  колотили друг друга,как боксёры.:)

Сначала все весело шли по тропинке,любуясь окрестностями,фотографируя водопады .В этот замечательный день на мня первый раз в жизни снизошло озарение,что мимоза-это не маленькие веточки ,которые продаются весной у метро,а нормальные такие,вполне приличные деревья.( По крайней мере,они так выглядят...но вообще-то я не биолог).Потом немец попытался изловить малюсенькую такую змейку...чем чуть не довёл нашего гида до обморока и всякого-там приступа.Потому что ,по -мнению гида,хватать особо ядовитых змеек ,по-видимому,всё- таки не стоит.

  А потом дорога стала всё круче ,и круче...Гид,задавая темп,весело шагал впереди.За ним вся молодёжная компания...Муж мой -любитель пофотографировать,поэтому мы отставали от группы всё больше и больше.С нами было ещё несколько человек постарше.Я заскучала и решила догнать группу.Фотоаппарат мне дан не был,потому что было сказано,что я всё равно ничего интересного отыскать не сумею.:)

 Сначала я почти догнала группу.И молодые ребята из Шотландии предложили меня подождать,если я устала.Но я гордо и уверенно сказала,что мне нужно дождаться мужа.Постояв 5 мин.,я немножечко заскучала,а через 10 мин.,обнаружив,что ни впереди,ни сзади никого нет...загрустила полностью и окончательно.Вспомнив,слова гида,что если идти по человеческой тропе, никуда не сворачивая и не бегая по кустам,то и не искусает никто вообще.))И решила идти вперёд.Так я и шла...минут тридцать.То что зверушки где-то поблизости ,я догадалась по тому факту,что свою уборную...для всяких надобностей...они перенесли на человеческую тропу.)) Возможно,намекая таким образом,кто здесь хозяин.)) Вдруг я услышала сопенье и треск кустов...И топанье...как ,если бы лошади вздумалось с сопеньем скакать по сухим кустам....И на меня-наискосок ...на огромной,как мне показалось, скорости вылетело ЭТО!!! И пролетело в нескольких сантиметрах от меня...Это и был обычный красный кенгуру...Как-то так.

А муж мой,счастливый обладатель фотоаппарата,никого не сфотографировал.Зато сказал,что он спасал австрийскую туристку,которая подвернула ногу,а заодно сопровождал пожилую пару из Германии...И все сказали ,что он герой и молодец.))

 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    В этом отели мы в тот вечер остановились.Ночью было холодно ,но постель оказалась с подогревом.Обнаружили случайно.Просто муж любит сразу всё включать,как входит в номер-свет,телевизор,кондиционер.В этот раз он нажал все кнопочки возле кровати.Когда мне после душа лежать стало горячо,догадались,что кровать с подогревом))

Начинаю мечтать о такой! У нас тут как то резко похолодало.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):    Начинаю мечтать о такой! У нас тут как то резко похолодало.

Нет,чтоб для начала посочувствовать!...А если бы я потерялась навеки?:)

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    А если бы я потерялась навеки?:)

Дык я в такой расклад не верю! :)) А значит нет места для грусти, токомо для радости! :))

 

 

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Панночка :

муж-путешественник - большая удача!

и видно, как ему (зовут как? если не секрет) нравится это занятие - по миру прогуливаться ))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    муж-путешественник - большая удача!

Это я путешественник...:) А мужу нравиться находиться со мной и просто радоваться жизни...))

 

IronIk (irinanik) сказал(а):    А значит нет места для грусти, токомо для радости! :))

Ну да,раз кенгуру не затоптали,снега мартовские не замели...значит всё будет хорошо...:))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Утром мы продолжили путь дальше.Через страну озёр в сторону Тасманова моря.По дороге видели много кенгуру,страусов, посетили ещё один национальный парк -Wilsons Promontory.А к вечеру уже были в Мельбурне.:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка :

Почему-то вспомнились "Дети капитана Гранта")) Может от слова "Мельбурн"?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Почему-то вспомнились "Дети капитана Гранта")) Может от слова "Мельбурн"?

Просто в Австралии есть много красивых мест ,известных по фильмам.Я имею в виду,съёмки проходили на побережье...али ишо где.Я чуть позже напишу.:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

 В Мельбурне мы решили на парочку дней задержаться...и даже не ради самого города.:)Недалеко от Мельбурна проходит,так называемый,Великий океанский путь.))Считается,что это самое красивое прибрежное шоссе во всей Австралии.Скала под названием Двенадцать Апостолов присутствует на всей рекламной продукции Австралии ( наряду с монолитом Улуру))На самом деле скальных образований всего восемь-и то с суши они все одновременно не видны.Как раз у этих скал и были сняты знаменитые кадры фильма  "Все реки текут",по-моему ,это даже автралийский фильм.На обратном пути,когда мы ехали в Мельбурн, гид поставил  этот фильм,чтобы мы ,так сказать,смогли увиденное за день ещё узреть и на экране.)) Но все уснули и фильмом наслаждалась)) ,похоже ,я одна.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Виды потрясающие!

Панночка сказал(а):    В этом отели мы в тот вечер остановились.Ночью было холодно ,но постель оказалась с подогревом.Обнаружили случайно.Просто муж любит сразу всё включать,как входит в номер-свет,телевизор,кондиционер.В этот раз он нажал все кнопочки возле кровати.Когда мне после душа лежать стало горячо,догадались,что кровать с подогревом))

Путешествуем с вечерним платьем?

А что-то вы так одеты, как в Северных морях - холодно?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Путешествуем с вечерним платьем?

Да нет...Платье только на прощальный ужин по окончании круиза по реке Муррей заставили надеть...да и то оно было не слишком крутое.А на этой фотографии чистенькие штанишки и чистенькая (а посему-парадная маечка).:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Через страну озёр в сторону Тасманова моря

Так романтично звучит...

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    А что-то вы так одеты, как в Северных морях - холодно?

Вот возле Мельбурна как раз ещё холодно в октябре...Жарко только в буше и в тропиках.Ну и на побережье уже достаточно тепло.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Так романтично звучит...

Да, это не река на фотографии ,а...кучка озёр.))Это они так называют-страна озёр. А географические названия я забыла...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Фотографии листаю по третьему разу - очень впечатляюще! И рассказ, спокойный и неторопливый тоже по душе, как титры к диафильму: краткие и информативные.

Про потеряшку в джунглях впечатлило! Паники не было?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Про потеряшку в джунглях впечатлило! Паники не было?

Была ,наверное.:) Если не паника,то чувство одиночества и "затерянности")) Шла и вспоминала мультик про зайчика,который ,возвращаясь домой,боялся лисы.А его ёжик,кажется,наставлял-мол,иди прямо и не бойся,тогда никого и не встретишь.Идёт зайчик прямо,а за ним лиса по пятам.Зайка её не замечает,знай твердит,размахивая веточкой: и никого не встретил,и никого не встретил.Потом-бац лису по морде веточкой...и в домик свой запрыгнул,так никого и не заметив.

 А со мной часто что-нибудь случается...так что мне не привыкать.))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45130

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    А со мной часто что-нибудь случается...так что мне не привыкать.))

Теряешься часто? Или приключения тебя находят?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Теряешься часто? Или приключения тебя находят?

Скорее,приключения...Одна Индия чего стоила...Ну и так,по мелочам тоже- то из лодки вывернут,то течением унесёт...))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти