Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 17:43
Готовимся к дню независимости...
Блоги
Сегодня в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

Другое небо, кенгуру или воспоминания об Австралии, где все...ходят вниз головой...:)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Хочу ещё одну фотографию показать.Из ботанического сада Аделаиды.В Австралии мы встречали много растений,названия которых,я естественно не знаю.Особенно забавными мне показались деревья ,чьи цветы напоминали растущие на ветках ромашки.Видели деревья с "ландышами" и "незабудками" на ветках...Такое впечатление,что у нас растёт на земле, там на ветках.))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ромашки на ветке впечатлили! А яблоки в траве не растут?))

малиновое платье: хорошо видно на фотографиях. Кстати, предупреждали ли вас, как одеваться в лес? А то я в Непале вырядилась в красное)))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Остров Кенгуру.Если на остров Филиппа (недалеко от Мельбурна) можно добраться по...мосту,то на остров Кенгуру нужно плыть на пароме.На острове есть всё,кроме ...кенгуру.( Кенгуру тоже,конечно, присутствуют в небольших количествах...особенно в виде маленьких чёрненьких пугливых волоби...)но граждане туристы,посещая дивный остров,в основном,мечтают полюбоваться морскими львами.И ,надо сказать,отношение к этим животным уж вовсе не такое,как в Эквадорах))Это в Южных Америках морские львы по-сиротски шныряют по рыбному рынку,выпрашивая рыбку у торговки.:)Или спят ,как дворняжки ,под чьим-то крылечком.))(Эти сведения я почерпнула из Иринушкиного рассказа о Галапагосах.Выводы такие сделала самостоятельно,глядя на фотографии:))

В Австралии морской лев-животное солидное.По рассказам рейнджера ( без него ни один турист не имеет права приблизится к месту отдыха морских львов),морские львы долго плывут из Новой Зелландии именно на остров Кенгуру,чтобы отдохнуть на его пляжах.И животных лучше не беспокоить.Ходить лучше на цыпочках.Зверушки устали,могут выразить весьма весомое неудовольствие...ежли кто разбудит.А вес у них солидный-придавить любого туриста могут.Нечаянно.Если нервничать станут.:)       Ещё здесь много птиц ,красивые скальные образования и просто потрясающие виды...прямо на всё.В том числе,и на океан.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Кстати, предупреждали ли вас, как одеваться в лес? А то я в Непале вырядилась в красное)))

Ежли просто в лес и парк,то главное,под ноги смотреть...А если лес,к примеру,дождевой,то без сопровождения всё равно не пустят.И в заповедники многие,особенно,в тропиках ,без гида нельзя.И без специального транспорта тоже.Гид всегда объяснит,как следует одеваться и вести себя.( А на предыдущих фотографиях мы в городском саду и ботаническом).  

А почему в красное-то нельзя ? В Непале.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Ой,что-то я его не узнаю...в гриме.Но чень хорошенький.))

Кажется,вспомнила.Кажется,это древесный кенгуру.:)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    А почему в красное-то нельзя ? В Непале.

Что бы звери тебя не видели)

Какие фотографии! А скалы какие!Особенно та, что похожа на крюк подъемного храма. А птицы - то по доброй воле на руку сели? Чего это они такие доверчивые?

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Какие фотографии! А скалы какие!Особенно та, что похожа на крюк подъемного храма. А птицы - то по доброй воле на руку сели? Чего это они такие доверчивые?

Работа у них такая...Это же парк животных...В природе кукабарры высоко летают)).А белые орлы ещё выше.Кстати,белых орлов мы тоже впервые увидели в Австралии.А не в Дели,в Лоди гарден...))

 А разве звери способны цвета различать? ( Ну...явно же не все...способны).А какие именно звери?В Непале.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Непале есть кое - какая живность

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    В Непале есть кое - какая живность

У меня пока не открывается...живность.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    У меня пока не открывается...живность.

Еще раз попробуй)

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Еще раз попробуй)

А тигров сама фотографировала?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Такое впечатление,что у нас растёт на земле,там на ветках.))

у нас оно просто - карликовое, а у них нормальное! :))

 

Панночка сказал(а):    Это в Южных Америках морские львы по-сиротски шныряют по рыбному рынку,выпрашивая рыбку у торговки.:)

не очень то по-сиротски надо сказать, они просто в дележке участвуют! :))

Скалы просто чудо!

Панночка сказал(а):    А это уже начались морские львы.:))

Как селедка на прилавке! До чего же они забавные! :))

 

Elena Vasta сказал(а):    Что бы звери тебя не видели)

ммм... а что у большинства зверей не черно-белое зрение? 

А то может старая шутка про быка и красную тряпку.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    А тигров сама фотографировала?

Не...Мне с тиграми не повезло. Слоны, крокодилы, носороги - мои. А тигров взяла у своего гида в фейсбуке. Он сфотографировал их там, где мы их ждали. Я там выше писала, что с тиграми мне не повезло

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Не...Мне с тиграми не повезло. Слоны, крокодилы, носороги - мои.

Нам тоже ,к сожалению,тигров повстречать не удалось.А в "слоновьих краях" мы не были.( Это я Индию имею в виду).

IronIk (irinanik) сказал(а):    не очень то по-сиротски надо сказать, они просто в дележке участвуют! :))

Как же я сразу-то не догадалась,что маскируясь под сироток,они попросту контролируют рынок...)))

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Круиз по реке Муррей на "Принцессе Муррея".Почему? Ну,во-первых,по тому,что Муррей -это что-то вроде местной Миссисипи...самая длинная река Австралии,имеет множество притоков.Можно сказать,единственная,которая не пересыхает в сухой сезон.По ней любят путешествовать австралийские семьи в плавучих домах,например.Австралия -везде разная...))Со своей флорой и фауной,так сказать,в каждом районе.По берегам реки обитает множество птиц,а в реке-много различной рыбы.Нам,например,было очень интересно,выйти вечером после ужина на палубу и наблюдать за пеликанами ,скользящими по речной глади при свете луны...ну ёщё и огоньки от нашего пароходика -вот и вся "подсветка".Можно было взять с собой из ресторана булочку,чтобы приманить пеликанов поближе.Нет,пеликаны,конечно же,не станут есть булочку.Они, бесшумно кружась в отдалении,всем своим видом изображают безразличие.А вот большие рыбины ,тотчас выпрыгнут из воды ...за булочкой.И тогда пеликаны не зевают.Молниеносно хватают рыбину.И заглатывают целиком.:)

Во-вторых,я лично никогда раньше не путешествовала на колёсных пароходиках.А "Приннцесса Муррея" действительно, как бы сохраняет атмосферу 19-го века.:)Даже умывальник в каюте маленький кругленький...сливное отверстие следует закрыть такой красивенькой штуковиной...а воду можно открыть только или горячую, или холодную...по очереди,если захочешь наполнить умывальник.Раньше,наверное,водопровода на пароходике не было.И вода для умывания просто наливалась в умывальник.Кстати...в некоторых отелях Австралии,тоже есть такие умывальники.И висит табличка с просьбой не пользоваться проточной водой...с целью экономии.Честно говоря,я ни разу эту просьбу не выполнила.:)В Австралии постоянно все что-то берегут,экономят и охраняют.Все природные богатства,так сказать. Гудок,пароходный колокол и всё остальное тоже имеется))И даже штурвал капитан позволил один раз крутануть...))

Путешествовать по Муррею и его притокам можно от 4-дней до нескольких недель.Публика в основном-пожилые австралийцы.Во время ужина часто можно было услышать такое объявление от обслуживающего персонала:"Поприветствуем леди Мэри и сэра Питера -у них сегодня годовщина 50-летия совместной жизни" .Или :" Леди и джентльмены ,сегодня господин Вильям празднует своё девяностолетие"...В таких случаях ещё и дополнительный сюрприз от команды полагался-в виде торта или ещё чего-нибудь.Как я уже говорила ,к пожилым людям в Австралии относятся очень хорошо.И сами они выглядят намного бодрее и веселее,чем наши бабушки и дедушки.Поэтому общение с ними было для нас не менее интересным,чем с молодыми людьми.:)

Сервировка стола и обслуживание безупречны.Правда,у меня возникла небольшая проблема...при виде такого количества столовых приборов.Как у героини Джулии Робертс из известного фильма.Мне тоже хотелось сказать вслед за ней,что вилку для салата я уже выучила.))В Австралии я первый раз рискнула попробовать устрицы (хотя это может у кого-то вызвать улыбку))Понравилось.Во время ужина ,молодой человек всегда играет на рояле,а леди за столом всякий раз говорят,мол,хорошо что играет именно Моцарта -полезно для пищеварения.))С одной стороны-Австралия весьма демократичная страна-и все обращаются друг к другу по имени.А вот если имя человека незнакомо,то говорят- "эта леди" или-"тот джентльмен".( А вот миссис ,мистер и ,тем более,мадам говорить не принято).Во всяком случае,я ни разу не слышала.

"Принцесса" плывёт по реке,потом причаливает к берегу и тогда капитан ведёт всех на прогулку,рассказывая о местных животных и растениях.Или люди гуляют самостоятельно.Один раз возили на маленьком катере к местам,куда пароходик пройти не может.Естественно,на судне есть и бар,и сауна, и что-то вроде спортзала.Но...тратить время на всё это вовсе не хотелось.Ведь вокруг было всего столько интересного...))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Круиз по реке Муррей на "Принцессе Муррея

Какая прелесть! Вспомнился фильм"Реки текут"

Панночка сказал(а):    Принцесса" плывёт по реке,потом причаливает к берегу и тогда капитан ведёт всех на прогулку,рассказывая о местных животных и растениях

Очень камерно и по семейному: капитан- САМ!!!

 

Панночка сказал(а):    ервая встреча с "Принцессой".:

Прелестный пароход! Неужели такие до сих пор еще сохранились?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):    Лежу,мужем любуюсь.))

И он, надо сказать, тоже облизывается))

Какой разнообразный трип! Просто как о разных странах и разных путешествиях рассказываешь!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Читаю.. смотрю фотографии.. и постоянно думаю о том, что Австралия - страна бывших ссыльных каторжников! Полна сожаления о том, что наших туда не ссылали. а с другой стороны, может быть наоборот, радоваться этому нужно?

 Что то вы Панночка  странные мысли во мне разбудили, рассказами своими.

И еще от чего то тоску, словно по прошлой жизни. И река эта, и пароход.. то ли было когда то, то ли будет еще.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    

Прелестный пароход! Неужели такие до сих пор еще сохранились?

Не только сохранились...По окончании круиза ещё и карточки выдали именные,что мы теперь члены клуба компании "Капитан Кук круизы".))Теперь,по несколько раз в год приглашают со скидкой куда-нибудь на Фиджи махнуть.)))Кстати,у нас до сих пор где-то валяется и маленькая мятная шоколадка-их каждый вечер стюард клал каждому под подушку...:) Вот ,напомнить хочу .Сайт:

http://www.captaincook.com.au/home.asp?pageid=1661F5DD27C61DDC&destinationid=CE4687459C510656&mgid=183

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти