Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Армения летом или барев дзез

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Площадь Свободы 
Погуляв по Площади Республики, можно отправиться на Площадь Свободы. Там мы найдем Лебединое озеро и парк. Вечером здесь кинотеатр 
под открытым небом. А также множество развлекух для детей. И конечно же ,как везде в Ереване, разных кафе.





  



 

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

 Площадь Азнавура 
Красивая площадь в центре города - с одной стороны кинотеатр Москва, с другой русский театр, с третьей - отель. Посередине фонтан со знаками зодиака (надпись: "С армянскими знаками зодиака"), гигантский паук ,большое шахматное поле с передвижными фигурами и еще несколько инсталляций. 



  


 

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Вернисаж –блошиный рынок в центе ,работающий по субботам и воскресеньям, где можно приобрести кучу сувениров, картины художников, много этнических
штучек. А также послушать дудук и если надо подобрать себе инструмент, а также увидеть выступления уличных музыкантов и артистов. > К слову я себе купила 2 интересных комплекта :один серебряный авторский в виде гранатов(ну а как ,гранаты в Армении везде), другой сушеные цветочки в эбоните- очень необычный, а также армянскую керамику
и еще всякой интересной всячины))). Рынок очень колоритный. Хотя по ценам не дорогой, но не даром))).   

 




Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Все таки столица. Познакомились с художницей , женщина начала рисовать в 69 лет и вот уже 7 лет рисует и продает картины на рынке. Есть копии известных работ, есть свои. С вами заговаривают незнакомые люди с удовольствием расспрашивают вас откуда вы : к слову Екатеринбург знает все взрослое
население, многие бывали. И действительно, у нас в городе большая армянская диаспора и есть армянская церковь. Вообще впереди нас ждало много интересных встреч, но это позже .








Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

В Ереване, в центре везде бесплатный вай-фай, а  также в общественном транспорте и вообще с
интернетом в Армении везде полный порядок.








Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет


Центральный продуктовый рынок-
это гастрономический рай))) какие сухофрукты, домашние сыры , бастурма, суджкук, кофе, специи. Кстати то что мы знаем под
названием чурчхела ,в Армении называют суджук. И вас все время при покупке будут поправлять,так как чурчхела это грузинское название. То есть суждук в
Армении и мясной и сладкий. На рынке продавцы улыбаются ,зазывают, угощают и нет обиды ,что напробовавшись , ты идешь дальше.   

 


 



Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Мы -сыроеды(от слова сыр) и мясо любим( дико извиняюсь), поэтому нами домой куплено много сыра и вяленого мяса, в том числе бараний закопанный сыр, его закапывают в землю в глиняном горшке на год и только тогда он готов. По консистенции как очень сухой творог , а на вкус я бы сравнила с Рокфором или другими хорошими французскими сырами с плесенью. Так же куплен домашний дор блю(очень похож) и конечно же разные сулугуни и чечил и еще разных. Сухофруктов тоже куплено немеряно,  все таки 23 кг на человека багаж и 10кг. ручной клади аэрофлота развращают ))Зато все были в восторге от
армянских сухофруктов, в качестве подарочков в России, особенно дети))

Так получилось, что оподариваем мы с поездок около 35 человек((.Список народа всегда при мне. И это практически только семья и немного друзей))).Так у нас в семье принято, путешествуют все много и везут всякую всячину, часто еду необычную  


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какой тут праздник чудесный!
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Вышли мы с рынка абсолютно сытыми, запивали мы > все холодным таном и минералкой Джермук, которые продаются на каждом углу из холодильников. Тан в Армении очень вкусный. Кроме того на каждом углу питьевые фонтаны. И вообще вода в Армении, как мы поняли питьевая вся….хоть из унитаза..простите. Для нас жителей большого промышленного города это конечно чудо. Пили и из под крана и из фонтанов и все прекрасно. 



Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какой тут праздник чудесный!
 Ой да, сама пишу и улыбаюсь. Наверное длинно будет. Но надеюсь всем будет интересно прокатится с нами по этой чудесной стране.
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Вообще, просто так бродить без определенной цели , по Еревану доставило нам огромное удовольствие.
Несмотря на 36 градусов жары, но видимо, мы успели промерзнуть на Урале к этому времени с нашим малоснежным летом, что даже жара нас в этот день не смущала.  Хотя город каменный и вечером камни отдают тепло и стоит просто пекло. 

Вернемся к дню первому. 

Итак вдоволь нагулявшись, в районе уже 8 вечера( получается шлялись мы с 10 утра где-то), мы вернулись к каскаду в кафешку, где и
расположились на ужин, взяв долму и люля. Муж не любитель долмы, но тут не мог оторваться: сейчас сезон и фарш заворачивали не 
в соленые, а свежие виноградные листья. Безумно вкусно и порции огромные. Каскад вечером очень эффектно подсвечен и выступают уличные
музыканты. Очень приятное место. Вот только чего то фоток нет(( спеклись видимо все-таки.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 сказал(а):
Вроде и случилось фееречиское событие, счастливое : у нас родилась внучка-Улечка))) .
 Поздравляю с новым статусом)
Natalya0 сказал(а):
того на его сайте есть приблизительные маршруты по Армении . Мой маршрут я составляла  сама
 Я хотя и могу с закрытыми глазами нарисовать маршрут по Индии, но когда дело касается других стран, о которых я кроме названия столицы и марки коньяка ничего не знаю, то я сразу гораздо лучше начинаю понимать людей, которые задают вопросы, кажущиеся мне странными.  

Это я сейчас представила, что мне надо составить маршрут по Армении с нуля))
Natalya0 сказал(а):
Он офигел )))  А я типа: все согласовано. Супруг в ауте: С кем?   Я : с твоим руководством.)) Короче я довольна эффектом от подарка. Все , теперь можно ждать конца августа и обсуждать вместе))).
 Ну хоть обрадовался?)))

Здорово, что подарили не трусы  и не одеколон)
Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

 

 

 


 День второй:
МОНАСТЫРИ АРМЕНИИ

На утро ,наш гид приехал за нами в 8 часов утра, естественно, мы без завтрака, в это время вас никто не накормит))) .Мы двинулись по маршруту. На трассе 

накупили персиков и винограда. Какие это были персики…Мед..Ели на улице, тк сок тек по нашим лицам и одежде, но вкус божественный. До нас таких не довозят. Ехали по направлению к границе с Турцией , и тут уж красавец Арарат предстал перед нами во всем своем величии.  Арарат состоит из двух слившихся основаниями конусов спящих вулканов: Большого Арарата и Малого Арарата

Вершина Большого Арарата (5165 метров над уровнем моря)> и является самой высокой точкой    Арарат отошел Турции указом В.И.Ленина в 1920 году. Вроде таким образом удалось избежать войны.У каждого армянина в доме есть или картина или еще какой-нибудь предмет с изображением Арарата. Они до сих пор считают его своим символом и мы слышали такое, что на турецком он называется по-другому и в переводе>  плачущая гора или как то так, армяне говорят: верните нам и он перестанет плакать. За достоверность не ручаюсь. Так говорили нам.  


 


                   

Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

 





 Дорога идет вдоль границы и видны пограничные вышки обеих стран. 
С армянской стороны вдоль границы все засажено виноградниками и абрикосовыми деревьями. Говорят у подножья Арарата какая-то необыкновенно плодородная почва. Вспомнилась песня В.С.Высоцкого: “а на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты”. 

Немного дороги : 




 
 





 


Natalya0

Сообщение

Пользователь из: Odnoklassniki

Благодарности: 821

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Пол: Женский

Екатеринбург

Личный кабинет

Остановились сфотографироваться на виноградниках, тут , откуда ни возьмись хозяин виноградников. Короче еле в машину сели с руками полными гроздей винограда. Гостеприимность этих людей и желание угостить нас просто поражали всю поездку.  



 




Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти