Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Два свободных дня в Праге

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
на Черничной Улице Галерея Алхимии и Сюрреализама Яна Шванкмайера)
 о, сюда точно надо заглянуть)
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

так как Чехия - страна, больше всех среди новичков, влившихся почти 10 лет назад туда, недовольна от вступления в ЕС... это очень мягко насчет недовольства.
Так вот чтобы хоть чуть приостановить наплыв товаров со "старого" ЕС и прекратить развал собственного производства, чешский парламент (или как он у  них называется?) ввел жесткий фиксированный курс кроны/евро. Евро дорогой, поэтому внутренние цены очень приятные для кошелька. 


oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Лоретта — один из самых живописных пражских уголков.


  По соседству монастырь капуцинов и костел Девы Марии Ангельской. 

 
Если есть время и желание, можно посетить концерт органной музыки в Костёле Св. Николая на Староместской площади. (Только начинается рановато- в 17.00). Говорят, когда Моцарт жил в Праге - на этом органе играл.
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 Внимательно прочитала все посты по Праге, но вопросы остались. Если не пара майских дней, а шесть с половиной январских, куда имеет смысл съездить из Праги?  Честно говоря, я была уверена, что в Чехии валюта - евро,  оказалось  - крона,  хочу спросить, с какой валютой выгоднее ехать из России?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда вот ещё почитай
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta     Ленуся, спасибо! Я прочла все, что нашла на нашем сайте и не только на нашем. Шесть дней нужно чем то заполнить, вот я и набрасываю маршрут, но хотелось бы еще и по окрестностям полазить, и в Карловы Вары смотаться,  и может быть кто нибудь еще что то подскажет. Да и про валюту - для меня это было удивлением! Уважаемые фурумчане! Если можете подсказать: что посмотреть в окрестностях Праги, как и на чем добраться, где и какую валюту лучше менять, где не дорого поесть, пожалуйста подскажите! Последние посты я нашла за 2014-2015гг. Может кто то был в Праге недавно? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
и в Карловы Вары смотаться
 Да, это я очень советую. И если бы я поехала в Прагу, то съездила бы в Дрезден: на поезде или автобусе. Это недалеко (2 часа в пути), виды, говорят, по дороге очень красивые, ну и сам Дрезден в рекламе не нуждается - и Германию посмотришь заодно). Поезд приходит  в исторический центр Дрездена, но автобусом добираться дешевле

Можно купить билет на поезд прямо на вокзале, а можно через интернет (так будет дешевле) - тут, а на автобус - тут


надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Спасибо про Дрезден я думала, включаю в список)). А Карловы Вары дfлече лт Праги? На чем народ добирается? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
А Карловы Вары долече лт Праги?
Да практически столько же ехать, сколько до Дрездена - 130 км
На тех  можешь купить билет на поезд заранее, либо на месте прийти на Центральный вокзал и купить там прямо в день поездки
На автобусе дешевле

Вот тут про транспорт хорошо написано
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Карловы Вары дfлече лт Праги? На чем народ добирается? 
 Ну вот Подруга мне сказала, что на автобусе дешевле. Приезжаешь на автобусный вокзал и покупаешь билет, автобусы чуть ли не каждый час. Погуляешь там целый день и вернёшься в Прагу
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta  Спасибо. Прошла по твоей ссылке, все понятно. Обязательно съездим, погуляем и в горячих источниках окунемся)).  Думали про Будапешт и Вену, но мои спутницы считают, что это далеко, и не стоит все впихивать в одну поездку. Посмотрим на месте, как пойдет)).

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Думали про Будапешт и Вену, но мои спутницы считают, что это далеко, и не стоит все впихивать в одну поездку. Посмотрим на месте, как пойдет)).
 Это очень хорошо объединять с Братиславой - а в Братиславу "Победа" продает очень дешевые билеты. Я ездила в Вену как раз из Братиславы на автобусе. В сезон можно плыть из Будапешта в Братиславу и Вену по Дунаю
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta  Может быть.... когда нибудь... Я ведь и в Прагу собралась неожиданно. Мечтала много лет, а тут вдруг решились.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну вот Подруга мне сказала, что на автобусе дешевле. Приезжаешь на автобусный вокзал и покупаешь билет, автобусы чуть ли не каждый час. Погуляешь там целый день и вернёшься в Прагу
 Мы в Карловы Вары ездили на поезде, а обратно на автобусе. Люблю Карловы Вары какой-то иррациональной любовью, очень расслабляющее место, несколько раз там была, жаль, бассейн знаменитый открытый разрушили.  Еще недалеко от Карловых Вар есть симпатичный замок Локет, погуглите картинки, ну прям как из сказки про драконов - на высоком холме, обвитом рекой. В самой Праге была раз 5. С каждым разом все меньше нравилось, последние 2 раза проездом в Австрию, в горы. Достопримечательности осматривала уже для галочки, ничего не производило впечатления. Ну уж слишком много там туристов. В общем, мой роман с Прагой успешно окончен )
надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra Я собралась впервые! Давно хотела, но...  Почему то думала, что нужно ехать весной или осенью, вроде так романтичнее, в итоге еду в январе! Теперь уж не до романтики)))! Очень хочется увидеть Прагу и прилегающие города своими глазами)).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

надежда сказал(а):
в итоге еду в январе!
 В январе я тоже была несколько раз, и Новый год там отмечала. Снег чистят идеально, погреться много есть куда зайти, на улице кафешки с пледами и газовыми обогревателями.
Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

надежда сказал(а):
в итоге еду в январе!
Прага прекрасна в любое время года. :) Мы тоже когда-то были  в январе. Если в самом начале января- уличные ярмарки, наряженные ёлочки. Если повезёт-снег и небольшой мороз. В этом есть своя прелесть. 
  Можете съездить в Кутну Гору,если захотите.Это кроме Карловых Вар и замков.Посмотреть костницу. Правда,чем куда добираться,я уже не помню.
 
 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Только что вернулся из трехнедельного отпуска в Чехии. В Праге жил в своем любимом пансионе Alice, рядом с метро Флоренс. Там же автостанция по всем направлениям по Чехии и по Европе-очень удобно.
В Кутна Хоре жил в пансионе Art&Decor (заказывал на букинге, около 40 евро в сутки)
 

  

  

 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Потом переехал в Храдец Кралов. Пансион рядом с центром, 40 евро (название не помню, заказывал на букинге)
 

  

 и затем в Подебрады:
 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти