Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Первый Непал

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пойду создам топик, чем в одиночестве заняться в Непале неделю. :)))))))))))))
 трудный топик. Для трека мало. Для долины много. Я видела твое лс, думаю над ним.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
а если до Покхары проехать ? Мне всё-равно в ту сторону
 Я не люблю Покхару, туристическая клоака. Выдержала там полдня из 2 запланированных. Ничего не посоветую там. В красивый трек оттуда за 5 дней никуда особо не успеешь, так по пунхилам - озеру Бегнас, Джину Данда потолкаться разве что. 

Как вариант - Бимтанг трек. Это реально красивейший непальский трек, просто жемчужина. С твоими ходовыми качествами можно успеть. Акклиматизация будет у тебя? По ссылке автор ооочень медленно шла.

1. Ктм - Бесисахар  (автобус)- Дарапани (джип)
2 (3) . Дарапани - Бимтанг ( один день трудновато, но возможно)
3 (4) Бимтанг, озеро Понкар 
4 (5) Бимтанг - Дарапани
5 (6) Дарапани -  Бесисахар -  Катманду (или Покхара)

А если из Индии выметнуться на пару дней раньше? Успеешь его отлично пройти 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Как вариант - Бимтанг трек. Это реально красивейший непальский трек, просто жемчужина. С твоими ходовыми качествами можно успеть. Акклиматизация будет у тебя?
 Будет до этого на 3800, максимум
_newra сказал(а):
А если из Индии выметнуться на пару дней раньше? Успеешь его отлично пройти 
 Волга, подумай, неплохая идея. Разомнешься в Сиккиме. А я приеду к тебе в Покхару
_newra сказал(а):
. Дарапани - Бимтанг ( один день трудновато, но возможно)
 Это же Волга, не девушка, а торпеда
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Пойду создам топик, чем в одиночестве заняться в Непале неделю. :)))))))))))))
 Пора заводить свой блог! И мы будем там общаться.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Будет до этого на 3800, максимум
 Бимтанг на 3500,  можно идти за день ) Понкар на 4000,
Единственное, Аннапурновский пермит и тимс туда нужны
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Я не люблю Покхару, туристическая клоака.
 Но это твое мнение. Покхара на один- два дня вполне себе хороша. Пусть составит свое
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
а когда я писала чужое?
 Я говорю про то, что ты там была и составила  своё мнение. Оно - твое. Если Ира не увидит Покхару, то у неё тоже будет только твое мнение, а не ее собственное. Покхара-  - очень известное место, оно на слуху, Ира будет в Непале первый раз. Вот и ей любопытно узнать, как я понимаю, что это за такая Покхара. 
За Покхару то, что она лежит на нашем маршруте на Дальний Запад, и Ире придётся на сколько там часов? меньше ехать потом на автобусе в Дхарчулу, потом она сможет увидеть Покхару и озеро, и это красиво, особенно виды с горы. Может и в трек сходит. Сидеть в Катманду и окрестностях неделю или даже больше при том, что она в Непале впервые неразумно
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Единственное, Аннапурновский пермит и тимс туда нужны
 А какова сейчас цена?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Покхара на один- два дня вполне себе хороша.
 это отнимет пару дней от возмжного трека. И тогда вариантов с горами вообще не останется.

Elena Vasta сказал(а):
Покхара-  - очень известное место, оно на слуху,
 Это скорей недостаток, чем достоинство
Elena Vasta сказал(а):
Сидеть в Катманду и окрестностях неделю или даже больше при том, что она в Непале впервые неразумно
 так об этом речи вообще не идет. 

Так у нее неделя?! Я думала 5 дней. Тогда точно надо идти в Бимтанг и выше. И еще хороший вариант обсуждают в Непалии -  Госайкунд ! Локал бас Катманду-Тимбу-Меламчигаон (Helambu bus park) .Далее трек 3-4 дня на озёра Госайкунд, назад в Катдманду (через Сундариджал) или через  Дхунче. 

Но я за Бимтанг. Он прекрасен. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Так у нее неделя?! Я думала 5 дней. Тогда точно надо идти в Бимтанг и выше. И еще хороший вариант обсуждают в Непалии -  Локал бас Катманду-Тимбу-Меламчигаон (Helambu bus
 Катманду тоже надо посмотреть. Когда она ещё туда попадёт. Что, приехать в Катманду и сразу уехать? Ты-то сама, что не спросишь, то все видела, везде была 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Катманду тоже надо посмотреть. Когда она ещё туда попадёт. Что, приехать в Катманду и сразу уехать?
 Надо выехать из Индии еще на пару дней раньше ). Но ты же меня знаешь я бы Индию вообще пропустила )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Надо выехать из Индии еще на пару дней раньше
 Это-то реально. Но надо рассчитать время так, чтобы уложится в месячную непальскую визу. И суета в треке, о длительности которого известно мало, о маршруте ещё меньше, а о концовке вообще ничего, не нужна. Нужен приличный простор для манёвра. Если Ирина готова оплачивать ещё один месяц - почему нет? Если не готова, то вот сколько у неё будет дней на ее первый Непал до меня,  она сейчас напишет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
). Но ты же меня знаешь я бы Индию вообще пропустила )
 А я вот думаю над тем, чтобы хоть на несколько часов убежать из аэропорта и поздороваться с Дели. Эту зиму пропустила, и мне уже не хватает индийской подпитки)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga, я очень люблю Парпинг. 
Это реальное ретритное место.
Жила там несколько дней и по пару часов в пещере Падмасамбхавы сидела. 
Приходят всякие откровения :)

Там много еще рядом всего. Можно гулять. Есть монастырь на горе с чудесными видами.

Рядом с Катманду есть Нагарджуна хиллс. Туда два-три часа подниматься. Красивый лес и вид. Ну и Шивапури. Я на гору не поднималась - только до женского монастыря. Когда-то жила там недалеко пару месяцев на Нарантане - самая окраина Катманду - пригород можно сказать. Воздух там - не надышишься - не то что внизу. Можно вот эти горки облазить, которые вокруг Катманду, там много всего :)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Жила там несколько дней
А где именно в Парпинге ты жила?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где именно в Парпинге ты жила?
 Там где верхняя пещера, в небольшом гесте рядом с монастырями. До пещеры минут пять-десять было идти вверх. 300 рупий стоила комната. Душ на этаже. Но это 10 лет назад было. Мне там очень нравилось. Людей почти не было, вид на ступу. Все время службы слышны - очень благостно.

Если за монастырями подняться на верх - там тоже хорошо ))
 

И можно над Покхарой жить в Сарангкоте, там очень красивые виды.
Рассвет встречать :)

Аваз

Сообщение

Благодарности: 21

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 февраля 2020 в 18:11

Пол: Женский

Катманду

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
За Покхару то, что она лежит на нашем маршруте на Дальний Запад, и Ире придётся на сколько там часов? меньше ехать потом на автобусе в Дхарчулу
 Покхара географически ближе к дикому западу, но, может так оказаться, что из Катманду добираться удобнее.
_newra сказал(а):
Как вариант - Бимтанг трек. Это реально красивейший непальский трек, просто жемчужина
 Не просто красивейший, а наикрасивейший, но добираться до Дхарапани, потом выбираться оттуда довольно утомительно. Если все-таки Покхара, то супер короткий и живописный трек - Марди Химал:
Пермит опять же Аннапурновский, но если заходить и выходить через Hemja, то пермит не нужен.



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти