Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Хочу в Тибет!

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Вот, кстати, да, новые нюансы:

==> Свежие офиц.новости касательно визы в Тибет в 2017: 1) теперь посольство Китая в Катманду не выдает групповых виз в Тибет гражданам Казахстана (им остается вариант лететь в Тибет через Китай); 2) Паспортам любых стран, имеющим на своих страницах визы (или печати о вьезде) Турции, Пакистана, Сирии, Ирака и Афганистана, теперь также не принимаются, в тибетской визе будет отказано автоматически!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Господи, а Турция китайцам когда успела насолить?
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а Турция китайцам когда успела насолить?
 они насолили России,а как известно русский-китаец братья на век))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
насолили России,а как известно русский-китаец братья на век))))
 Я тебя умоляю.... китайцы - прагматики до мозга костей, какая дружба...Они скушают с потрохами любого, кто зазевается
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А можно въехать в Тибет из Пекина, а выехать из Непала?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А можно въехать в Тибет из Пекина, а выехать из Непала?
 Нашла, что можно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На следующий год мои планы предопределены и билеты куплены, а вот через год....короче, если есть еще крейзи пипл у нас, то можно начать работать над темой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Аж опять захотелось поехать
 Ну так надо это желание материализовать
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
материализовать
 По нынешнему курсу $,машину свою продать и можно ехать :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Можно ехать самому, куча интересных буддистских мест доступна без группового тура. И это будут совсем другие деньги.
Вот выполню свою программу по бхотия/шокас и поеду в Китай, но по буддистский территориям
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
куча интересных буддистских мест доступна без группового тура.
 Лена, а где можно почитать про эти места, которые без группового тура? Тибет прочно сидит в моем сердце, даже без высоких гор. Но останавливают не столько деньги, сколько группа и конвой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Лена, а где можно почитать про эти места, которые без группового тура? Тибет прочно сидит в моем сердце, даже без высоких гор. Но останавливают не столько деньги, сколько группа и конвой.
 Почему-то считают, что Тибет ограничивался центральной областью, Тибетским автономным округом (ТАР). Для его посещения и нужен пермит. Но, к слову, и это успешно обходится. Но на самом деле Тибет состоял из трех громадных областей, и две  другие  провинции Тибета - Амдо  (Цинхай и Ганьсу) и Кхам (Сычуань и Юньнань) открыты для самостоятельно посещения, и они заселены тибетцами

Вот тут я постила фильм, снятый в Кхаме


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть потрясающая женщина фотограф, Элисон Райт, она фотографирует народы мира. У нее есть прекрасный тибетский альбом, в частности, мне очень нравится цикл о кочевниках - номадах. Они проживают  на берегах озера Цинхай, это восточный Тибет. Считается, что тибетская культура сохранилась гораздо лучше не в центральном автономном округе, а именно в восточной и южной провинции.

И попасть туда можно очень бюджетно. Можно выезжать из Пекина на поезде, можно вообще через Монголию. И ходить там самому, хоть пешком, хоть на палочке верхом.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот рассказ моих друзей с фейсбука, у Паши я заказывала солнечную батарею). Это рассказ о путешествии по провинции Цинхай.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Почему-то считают, что Тибет ограничивался центральной областью, Тибетским автономным округом (ТАР).
 Вариантов куча,в том числе и Амдо.Мне предлагали как-то
тур: 
Кора вокруг священной горы Амнье Мачен в Восточном Тибете
Это было самое сказочное путешествие за многие годы. В нем было все – древние монастыри, горные перевалы, необъятные степи, быстрые реки с чистейшей ледяной водой, снег, дождь, жара и холод, тибетские кочевники, пасшие стада яков и овец… А над всем этим возвышался ледник Амнье Мачен.

Амнье Мачен (тиб. ཨ་མྱིས་རྨ་ཆེན་ a myis rma chen, кит. 阿尼玛卿山 animaqingshan)– самая высокая вершина одноименного горного хребта Амнье Мачен, расположенная в провиции Амдо Восточного Тибета (Голок-тибетский автономный округ, провинция Цинхай, КНР). Амнье Мачен – это восточное продолжение горной системы Куньлунь, простирающейся от Памира на западе Китая до Сино-Тибетских гор на востоке, окружает Тибет с севера. У горного хребта четырнадцать пиков. Самый высокий пик - Амнье Мачен — достигает 6282 метров, являясь 23-ей по высоте вершиной в Китае. Второй по высоте пик – Драдул Лунгшок, который достигает 6154 метров. Третий – пик Ченрезиг – 6127 метров.

Амнье Мачен по значимости является второй из четырех самых священных вершин в Тибете, уступая первое место Кайласу (Нгари, Западный Тибет / Тибетский Автономный Район). Остальные две вершины – это гора Кава Карпо (Кхам / граница провинции Юньнань и Тибетского Автономного Района) и Миньяк Ганкар (Кхам / провинция Сычуань). Однако среди тибетцев провинции Амдо Амнье Мачен является самой священной вершиной. Эта гора – место обитания божества-защитника Мачен Помра (тиб. རྨ་ཆེན་སྤོམ་ར rma chen spom ra), также известного под именем Магьял Помра (тиб. རྨ་རྒྱལ་སྤོམ་ར rma rgyal spom ra). Ежегодно тибетцы совершают паломничество к этой вершине. Они верят, что прошедшие кору (обход) вокруг Амнье Мачена обретают силу и устанавливают особую связь с Мачен Помрой. После прохода коры этот защитник всячески помогает в делах, человеку сопутствует удача, он быстро добивается успеха.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Хочу на внутреннюю кору Кайлаша! :-)
 А сколько сейчас стоит поездка если в группе к Кайлашу?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Вариантов куча,в том числе и Амдо.Мне предлагали как-то тур: 
 Туда можно самому
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти