Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Трекинг по заповеднику Апи-Нампа (Api Nampa Conservation Area) к базовому лагерю Апи Химал (Api Himal BC trek), район Дхарчула, Непал

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Отчет конечно огонь. Но я лично не особый любитель треков, а в Непал хочется. Вот и вопрошаю, кроме гор есть там что посмотреть? Может есть инфа по ретритам или монастырям не очень попсовым? Или тогда лучше просто в Дарамсалу поехать и оставить Непал в покое?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Может есть инфа по ретритам или монастырям не очень попсовым? Или тогда лучше просто в Дарамсалу поехать и оставить Непал в покое?
 в нынешних реалиях Индия планирует пускать к себе только организованные группы, с Непалом все обещает быть проще. Надо будет подумать.

Если Индия - то я бы скорее по твоему запросу советовала Сикким.  Опять же есть кого тебе посоветовать в качестве гида, чтобы показать все его тайные пещеры и монастыри. И из европейцев есть замечательные люди, и там на месте тоже есть
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Сикким..там как-то неспокойно вроде было,..Непал говорят, стал неоправдано дорог для туризма. A что Лех и Ладдак?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Непал говорят, стал неоправдано дорог для туризма
Нет, не стал, цены даже падали немного в $ с падением курса индийской рупии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
что Лех и Ладдак?
 Они прекрасны. «Сикким неспокоен» - это не касалось туристов ни в какие времена. Китайцы будут там раздувать сераратистские настроения постоянно  
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Но я лично не особый любитель треков, а в Непал хочется.
Значит надо съездить. 
Я поехала туда вообще не для треккинга, просто сменить обстановку и посмотреть долину Катманду. И даже до Покхары не добралась, но до сих пор скучаю страшно. Будто бы я там оставила что-то дорогое. Это какая-то другая страна, необыкновенная.
Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
но до сих пор скучаю страшно
 Здорово, а что же Вы там увидели интересненького? Ну, если в трек не ходили?
lavary

Сообщение

Благодарности: 1624

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
а что же Вы там увидели интересненького
 несколько кадров Катманду, без комментариев:) 

    

  

  

  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть отличный топик про скромное обаяние Катманду

Хотя я лично из всего Катманду люблю только Боуду
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Здорово, а что же Вы там увидели интересненького? Ну, если в трек не ходили?
Из исторических-архитектурных-культурных хоть и популярных, но все равно уникальных мест: Патан, Дурбар, Сваямбунатх, Пашупатинатх. 
Боуда умиротворяет и лечит. Там просто легко и светло на душе. 
Бахтапур - целый старый город.
Нагаркот - отъехать совсем недалеко от Катманду и оказаться в живописнейших горах. 
И потом, уникальность даже не в старинных зданиях и природе, хотя всего этого там на каждом шагу условно, а в самой сути страны. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Будто бы я там оставила что-то дорогое. Это какая-то другая страна, необыкновенная.
 Волшебная страна, сказочное средиземье. Еще на подлете, в самолете, когда попадаю в зону сказочной энергетики, у меня всегда льются слезы счастья. По трапу схожу вся зареванная. 
iwanov.dragura

Сообщение

Благодарности: 10

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2019 в 22:17

Пол: Мужской

россия

Личный кабинет

Elena Vasta
А что там осенью из фруктов есть? чего нибудь по дороге прикупить экзотического можно?а то всё дороги,камни-где цветы и фрукты?
iwanov.dragura

Сообщение

Благодарности: 10

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2019 в 22:17

Пол: Мужской

россия

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
 Здорово, а что же Вы там увидели интересненького? Ну, если в трек не ходили?
 а в Покхаре ещё пещеры есть, правда народу там...а какие закаты в Покхаре-эффект летящих гор.То есть подножие вечером как бы отрезано дымкой. Горы висят в небе и переливаются -розовым,багровым,золотым. И близко ничего подобного на Кавказе не видел. Первое впечатление мираж. Настолько режет сознание. Потом только осознаёшь физику процесса.
И,кстати,  Elena Vasta,ни одной закатной фотки. почему? Ну один ответ я и так знаю-к вечеру уже романтический флёр испаряется)).но помню после 23 км. даже крепостной вход в одну из деревень в темноте щёлкал. уж больно махровым среневековьем дохнуло.то есть силы нашлись. а тут закаты-святое дело.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

iwanov.dragura сказал(а):
А что там осенью из фруктов есть? чего нибудь по дороге прикупить экзотического можно?а то всё дороги,камни-где цветы и фрукты?
 Осенью я там не была, думаю все, что Непалу есть сезонного, ассортимент типа как в Катманду. Летом начинается манго и личи 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

iwanov.dragura сказал(а):
И,кстати,  Elena Vasta,ни одной закатной фотки. почему?
 Потому что это горы, а не море, и солнце в данном случае заходит за гору, закатом это особо не назовёшь, ещё довольно светло, но без солнца, но смело лучами
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

iwanov.dragura сказал(а):
Сорри,я все таки напомню про просьбу по поводу меток на мапс,карт и т.п. по этому треку.
 
Мало что нашла:

1) Мой отель в непальской Дхарчуле_http://ge0.me/Uzck4uLOBI/Мой_отель_в_непальской_Дхарчуле%20ge0%3A%20target%3D_blank%20_blank

2) Сагнари http://ge0.me/UzcmcB9-v4/Сагнари

3) Лагерь в Ти http://ge0.me/czcmfMLCmY/Лагерь_в_Ти

4) Tinka Мои Метки • Посёлок • ▲3496 m

http://ge0.me/Yzcnjnvuf6/Tinkar


Посмотрю по ГуглЗемле, возьму координаты тех  мест, что найду



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Посмотрю по ГуглЗемле, возьму координаты тех  мест, что найду
  Я знаю, где искать тот или иной Гест, так что эти координаты с Гугл земли достаточно точные:


1) Калчу. Знаковое место, тут необходимо заночевать, далее будет длинный пробег до Допоке


2) Допоке 

 
3) Гест перед Апи Кхолой. Я его прошла, перешла через мостик через Апи кхллу и заночевала в Кунтисоне. Но Кунтисон в лесу, я не могу его разглядеть со спутника. Однако дорога после мостика идет именно к нему, так что не заблудитесь. Но можете заночевать и в этом гесте, координаты которого ставлю ниже. Это открытое плато с прекрасным видом на другой берег (и другую страну - Индию и на Апи Химал) 

4) Гага. Советую тут остаться на две ночи и в один день посетить красивейшую деревню Чангру, а во второй сходить в долину Нампа 

 5) Последняя деревня долины - Тинкар 

 



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

iwanov.dragura посмотрите, я перебила скрины с Гугл земли.
Разобрались? 

 То, что на моей карте отмечено красным - это деревни,  они  есть на МапсМи.
Я вам далее отметила постоялые дворы, которые на карту не нанесены

Когда вы стартуете? Надеюсь на ваш последующий рассказ
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти