Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:32
Я в Дарджилинге, тут +20, завтра спускаюсь в Багдогру, там +36, послезавтра буду в Москве,...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Трекинг по заповеднику Апи-Нампа (Api Nampa Conservation Area) к базовому лагерю Апи Химал (Api Himal BC trek), район Дхарчула, Непал

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
так же в Индии могу взять масло ги, его классно в походе для нажеристоси добавлять
 Вот! С языка сняла. Масло пойдет отлично и в гречку, и в картошку. Однако оно наверняка есть в Дарчуле

Про палатки: Хочу написать Кате Саандерс, может у нее есть джипиэс кемпинга, где они стояли перед Тинкар Ла. Она писала, что с трудом нашли место под палатку. Они вышли фактически ночью, пришли на перевал к 12 час. Было ясно, небо было чистое. Надо держать в голове, что в этом регионе в 15-16 часов погода портится.
А канадец к перевалу не пошел. Он встал немного выше деревни Тинкар и поднимался там на ближний безымянный пик
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Валюша, вот скрин с ГуглЗемли -долинка, уходящая немного вправо после деревни Тинкар. Можно будет туда сходить для акклиматизации перед Тинкар Ла. Тебе-то после Сагарматхи не актуально, а мне нужно

Мне кажется там есть места для палатки 

 Еще есть Ghatte Khola, короткая долинка, начинающаяся практически от деревни
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лавари, еще возьму фасоль, дома провел эксперимент - понравилось!

Машина Катманду - Дхарчула стоит 450 долларов, в пути 2 дня, надо ночевать в Дхангади или Атарии.
Про цену на автобус Гаутам пишет так: "Last year Rs 2500 .now 10% more then last year"

А в прошлом году отлично пошел булгур, он заваривается мгновенно, с сушеными овощами будет вообще вкусно
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
12 мая старт
 А почему первые майские не зацепляете ? Холодно еще ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Холодно еще ?
 Ну реально нужно время, чтобы пройти глубже. В прошлом году я не пошла выше Гаги, потому что долина выше деревни Тинкар была под снегом, а главная цель всё же выше. Если не идут караваны, то не будет тропы, мы же 12 км по снегу на высоте не пролезем. Поэтому нам надо идти после  открытия перевала, чтобы караваны натоптали тропу. 

Было ужасно соблазнительно захватить первую неделю, но я вспомнила прошлый год и устояла. И потом там получается тоже 4 выходных дня: 9,10,11,12.
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Лена мне прямо стыдно ты там фасоль молишь а я тут купальники собираю, но за 2, 5 месяца все равно все заготовки в пути поем, так что домашнии маринады с тебя а я что нибудь местное прикуплю, вот о сыре задумалась:(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary фасоль молотит мельница, не грузись (тем более, что ты обещала готовить))

Сыр в тот поход пошел отлично! Просто спасал. Когда в тихаусе  еды нужно ждать полтора часа, а надо идти, то заказывали чай, печенье и еще сыру сверху - и до вечера хватало.

В Непале не надо покупать сыр, недавно прошло массовое отравление сыром. Лучше я привезу из Москвы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary Валя, а у тебя каремат есть? Если нет, то где ты будешь его покупать: в Катманду или в Дхарчуле? 
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

привет с морей! купаюсь, лежу на бережку и думаю как там горы без нас:)
кариматик тонкий серебристый со мной, для ночевок в высокогорье в палатке этого пожалуй маловато, можно будет местный в Дхарчуле или лучше в Катманду докупить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
кариматик тонкий серебристый со мной, для ночевок в высокогорье в палатке этого пожалуй маловато,
 этого точно мало. Какие в Дхарчуле, ты видела. Может и стоит купить в Катманду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Остался ровно месяц до старта в Бхот Махал Непал! Гип-гип-ура! Ожидаемое время прибытия в Дхарчулу 11 мая, ожидаемое время старта трека - 12 мая
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А почему первые майские не зацепляете ? Холодно еще ?
 Слава богу, что едем немного позднее. У нас схожие условия с Милам треком, который закрыт из-за снега.
Elena Vasta сказал(а):
Остался ровно месяц до старта
 Осталось 2 недели!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Текс...Пока у нас закрыто наглухо. Даже  из Гаги и Чангру ушли люди (или не пришли?), выше Думлина никого нет.

Может гамаши с собой взять? 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Написала пареньку, с которым встретились в лагере ярсагумбщиков в Апи, мы френды в Фейсбуке. Говорит, что к нашему старту все будет ОК
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

gautam сказал(а):
I was great time  A Nampa trek with my Elena didi and Tina
 Namaste, Gautam! Its such a pleasure to see you here! We have heard a lot of good things about you from Elena didi. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Виды по дороге на Тинкар ла. Взгляд фотографа устремляен не в сторону перевала, а в обратную, в сторону долины

Фото Олега Бартунова 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот на обратном пути. Дошли до перевала, развернулись, начали спуск и уже темнело.  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот на фото Олега Бартунова перевал Тинкар Ла. В далеко по центру видна высочайшая вершина Тибета Гурла Мандатха 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти