Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Трекинговые маршруты (трекинг) в Уттаракханде

boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вообще могу для желаюших нарисовать маршрут в регионе (Кумаон) недели на три или даже четыре, не спускаясь вниз, и переходя из долины в долину
 ага, очень интересно))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman 
Только палатка нужна. 

В долине Пиндари соединяются три долины: Сундердунга, Пиндари и Кафни, так же из стартовой для всех трех долин деревни Кхати начинается маршрут в Мунсьяри через ледник Намик. Этот последний маршрут идет не по большим высотам, но по довольно безлюдным местам, дня 4 точно экспедиционные. 

Мне описывал мой гид этот маршрут как очень красивый. Он может быть на 10 или на 8 дней - в зависимости от того, где выходить на дорогу: к водопаду Берти или к Калиотопу (Калиотоп описан а моем топике про Мунсьяри, да и фотки водопада тоже есть).

Если планировать не только трек Намик глейсер, а хочется  зайти в горы надолго, то лучше идти наоборот: из Мунсьяри в Пиндари, чтобы продукты на кемпинговые дни не таскать насебе по тихаусным маршрутам.

Итак прошли трек Намик глейсер из Мунсьяри в Пиндари и оказались в деревне Кхати. Там можно отдохнуть и пойти в трек по Сундергунде-последней долине Кумаона, после нее идут Гарвалы (из Кхати налево))). Этот маршрут где-то на 6-7 дней, на последний день или лучше даже два нужна палатка.в конце маршрута после перевала есть выход к высокогорному озеру Деви Кунд,  без палатки будет тяжело бежать12 км в одну сторону и 12 км в другую. Но иногда эту долину не проходят прям вот до конца, а доходят до Мартоли пика (название пика нужно уточнить, но созвучно написанному, позднее уточню - очень красивая гора, похожая как на кольце Аннапурны зеркалом такая широкая гора) и идут назад в Кхати. 

В Кхати отдых и поход к леднику Пиндари (из Кхати направо). По сути дела из Кхати вы через 3 дня точно будете около ледника Пиндари, если есть палатка, то очень советую там на день-два задержаться. 

Промежуточный пункт по дороге к леднику Пиндари- находящийся на стыке двух ущелий комлекс гестхаусов под названием "Двали." В Двали вы будете ночевать после Кхати. От Двали же отходит радиалка к леднику Кафни по долине реки Кафни.  На дорогу от Двали до ледника Кафни  уходит  два дня. Первый день - ночлег в промежуточном гестхаусе 6 км от Двали, но подьем реально трудный), второй день: либо трек к леднику и затем возвращение обратно в гестхаус (я так шла), либо можно переночевать в палатке немного недоходя до ледника - в паре км от него есть дивные луга с ручьями - сказачной красоты места!

Потом опять спускаетесь в Двали и там ночуете (третий раз за трек). На следующей день  возвращение в Кхати, ночлег. И можно уже или возвращаться в Багешвар (5 км  от Кхати до дороги, где можно подсесть в джип). Или можете удлинить поход,  пройдя от Кхати в красивейшую из всех трех долин деревню Дхакули (8км) с ночевкой в ней. Из Дхакули можно спуститься в либо в Лохаркет (8 км), либо в деревню Кхаркия (4 км) и уехать в Багешвар.

Вернусь домой и все отрисую
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman что непонятно - спрашивайте! Даже без перехода в Мунсьяри через ледник Намик в этих трех долинах: Сундердунга, Пиндари и Кафни легко пролетают три недели, а простота заброски, отсутствие пермитов, наличие гестхаусов и еды упрощает как попадание к началу трека так и  пребывание в нем.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

да, спасибо, когда соберусь туда конкретно, то расспрошу подробнее
пока что пытаюсь для себя уяснить, надо ли мне в Кумаон в принципе. Вроде, получается, что надо.  Значит, надо понять, куда именно там надо.
потому пытаюсь ловить всю информацию, что доносится))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для тех, кому актуально: можно нанять лошадь с хорсменом, аренда "пони", как они называют своих мулов стоит 1200 рупий в сутки плюс питание для лошади и погонщика на всем маршруте, корм в гестзаусах есть. На лошадь можно нагрузить много. Если вы берете лошадь так сказать "под себя", то это стоит дороже и цена договорная. Если, конечно, вы берете лошадь не для ребенка, который весит мало. 

В одном месте мы проголосовали лошадь для моего основного рюкзака, мой портер взял мой маленький рюкзачок с фототехникой: чтобы я быстрее шла под проливным дождем. 

За 5 км я заплатила 200 рупий. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ДАРМА -НАМО ПАСС - АДИ КАЙЛАШ - СИН ЛА ПАСС -  ПАНЧАЧУЛИ ГЛЕЙСЕР ТРЕК
 Фотография на спуске после пересечения Син Ла Пасс.

Facebook,  группа HIMODIN

 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти