Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Варанаси- Гангток- Юксом-Гоче Ла, март 2015

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1 День
Начало треккинга Юксом — Тшока (16 км, 67 ч.; 1800 — 3000 м). 

Тропа поднимается постепенно, кроме 3 километров более крутого подъема перед Тшокой, маленькой деревенькой, состоящей из дюжины домов и монастыря. Трек проходит по долине реки через густые субтропические джунгли, изобилующие птицами. Ночевка в лоджии или в палаточном лагере при лоджии.


2 День
Трек Тшока — Дзонгри (9 км, 56 ч.; 3000 — 4030 м). Дзонгри – одно из самых священных для буддистов мест. Трек проходит через леса гигантских магнолий и рододендронов. Под конец трека тропа идет по зоне альпийских лугов с низкорослым кустарником. Ночлег в палаточном лагере.


3 День
День отдыха и акклиматизации в Дзонгриместечке, расположенном неподалеку от одной из четырех Великих пещер — Пещеры Счастья. В Дзонгри дорога раздваивается: одна тропа ведет к базовому лагерю Гималайского горного института, другая – к перевалу Гочала.
Тихий и безмятежный отдых в окружении гигантских пиков Гималаев. Для желающих — прогулка ранним утром на обзорную точку Даплаганг для встречи рассвета над Канченджангой. Для лучшей акклиматизации можно сходить на ближайший перевал (4200м).


4 День
Трек Дзонгри – св. озеро Самити (9 км, 5,5 час. 4150 м). Постепенный набор высоты по ковру из примулы, затем крутой спуск к реке среди леса канадской ели. После спуска постепенный набор высоты. Трек проходит по горной долине реки Оклатанг. Ночевка в палаточном лагере.

5 День
Радиальный трек на перевал Гочала. По пути посещение священного озера Самити (1 км, 45мин, высота 4250 м), из которого берет начало река Оклатанг. В этом озере не разрешается даже мыть руки, только в ручьях втекающих и вытекающих их него. Выход на трек еще затемно, т.к далее тяжелый подъем на перевал Гочала, находящийся на высоте 4950 м ( 6 км). Это священное место, куда стекаются паломники со всех концов света в извечном стремлении найти то, что принесет, наконец, счастье полное и нескончаемое. Возможно, побывав здесь, и Вы ощутите себя по-новому. В середине подъема есть видовая точка (высота 4600м.), с которой хорошо видно Канченжангу и можно вернуться назад, если плохо себя почувствуете. Переход в Тансинг (89 часов.3900м.). Ночлег в палаточном лагере.

6 День
Радиальный переход в Лам Покхари (4230 м, 12 км, 67 часов). Ночевка в палаточном лагере.


7 День
Переход в Тшока (9км.3000м.5/6час.). Ночевка в Лодже.

8 День
Переход в Юксам (16км.4,5/5,5час.). Ночевка в отеле Ташидинг.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Со страницы фейсбука Марины Филипповой:

"Прямо в аэропорту можно Багдогры сейчас без труда можно сделать разрешение на посещение Сиккима! Очень удобно! На фото: здесь делается разрешение на посещение Сиккима. Фотографии не нужны. Подаете лишь паспорт. Вас фотографируют и выдают разрешение, а также ставят штамп в паспорт". 

 
Луч Света

Сообщение

Благодарности: 15

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 февраля 2015 в 12:00

Пол: Мужской

Личный кабинет


Время летит, уже скоро и начало трэка. В сети не так много описание путешествий по Сиккиму и это только подтверждает уникальность этих мест. Оксана, уверен, что все сложиться хорошо и вы реализуете все ваши намерения в поездке. Удачи!)))

P.S. В этом озере не разрешается даже мыть руки, только в ручьях втекающих и вытекающих их него. Ох, уж эти заблуждения))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Луч Света А вы не поедете в Сикким?
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Луч Света  Спасибо.

Мы потихоньку собираемся- уже получили визы и есть почти все билеты.
8 перелётов в общей сложности.
Из трёх недель 8(9)дней трек, по 2- Варанаси, Дарджилинг, Дели, остальное перелёты и переезды.

oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Наверное эта Индия у меня будет самой дорогой.Виза и страховка-65. Переезды и перелёты уже - 720:
Минск-Москва- Минск- 84(Белавия)
Москва-Дели- Москва(через Абу-Даби)- 404(Этихад)
Дели- Варанаси- 92(Эйр Индия)
Варанаси- Силигури- 20
Багдогра- Дели- 120 (Джет Эрвейс)


Elena Vasta сказал(а):
Оксана, возьми на заметку этого гида - кука
 Написали ему письмо- пока не ответил.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
24-25 старт из Юксома. На трек закладываем 7-8 дней(надеемся пройти за 6, 1-2 дня резервных на погоду и всякий случай)
 Если они стартовали 24-го, то сегодня у них пятый день трека, и они должны выйти на перевал:
Elena Vasta сказал(а):
5 День Радиальный трек на перевал Гочала. По пути посещение священного озера Самити (1 км, 45мин, высота 4250 м), из которого берет начало река Оклатанг. В этом озере не разрешается даже мыть руки, только в ручьях втекающих и вытекающих их него.
 Удачи вам, ребята! Посылаем вам лучики. Очень жду возвращения из таинственного Сиккима
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Луч Света 

Оксана уже пишет - вот тут
tigra-uki

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2020 в 13:38

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Пещеры у вас на пути не будут?
 скажите, пожалуйста, эти пещеры расположены в рамках трека? Или их все можно посетить самостоятельно, без гидов?
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

tigra-uki сказал(а):
скажите, пожалуйста, эти пещеры расположены в рамках трека? Или их все можно посетить самостоятельно, без гидов
 Присоединяюсь к вопросу!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tigra-uki сказал(а):
скажите, пожалуйста, эти пещеры расположены в рамках трека? Или их все можно посетить самостоятельно, без гидов?
  Нет, не в рамках трека. Тут в этом топике есть информация
tigra-uki

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2020 в 13:38

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нет, не в рамках трека. Тут в этом топике есть информация
Благодарю!
Как я понимаю весной (в марте) стоит рассматривать только: Kah-do Sang phu (южный храм) и Pe-phu (восточный храм). Да?
Или Lha-ri nying phu (северный храм) хотя бы в теории тоже можно рассмотреть?:)
И если да, то, как к нему добираться? (не нашла на карте)

В ЖЖ snatalya https://snatalya.livejournal.com/292344.html, на который в этом топике и своем ЖЖ ссылается tan_ka
как я проследила рассматривается такой маршрут (определенный автором как "пятиконечная мандала" - серия постов обозначенная как "Шамбала") :
Kah-do Sang phu (южная пещера Гуру Ринпоче) - Pelling - Sanga Choeling Monastery - Khecheopalri Lake +пещера Гуру Ринпоче рядом с озером - Tashiding - Dubdi Monastery-Sinon Monastery.
Собственно несколько вопросов, на которые, возможно у кого-то есть ответы для моего понимания:
- что за пещера Гуру Ринпоче рядом с озером? (это же не из списка тех самых 4-х пещер?) 
- почему snatalya называет этот маршрут "пятиконечной мандалой" обозначая Sinon Monastery как центр? 
Где об этом поискать информацию? 
Подскажите, пожалуйста, разобраться, кто сможет :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tigra-uki сказал(а):
Собственно несколько вопросов, на которые, возможно у кого-то есть ответы для моего понимания: - что за пещера Гуру Ринпоче рядом с озером? (это же не из списка тех самых 4-х пещер?) 
 Думаю, что Таня говорила про ту пещеру, что рядом с озером Кхечеопалри
tigra-uki сказал(а):
Khecheopalri Lake +пещера Гуру Ринпоче рядом с озером 
 Я вот поэтому и советую у озера притормозить, а не просто доехать, сфоткать его и поехать дальше

tigra-uki

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2020 в 13:38

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я вот поэтому и советую у озера притормозить, а не просто доехать, сфоткать его и поехать дальше
не-не - хочется как раз неспешно и чтобы ничего не пропустить :) 
Потому и задаю тут свои "детские" вопросы.

А вот еще про Lha-ri nying phu (северный храм)  - единственное, что я поняла из поста snatalya в ЖЖ здесь, что пещера где-то недалеко от Labdang (Лабданг), но на карте не нахожу :(
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Пятиконечная мандала - это Наташа имеет в виду конфигурацию из пяти человек. Что их плотное взаимодействие составляет некий узор, который можно назвать "мандалой".

А Ринпоче называл мандалой эту местность, которая ограничена пещерами по сторонам света. А центр ее в Ташидинге.

Мы были только в южной и той маленькой, которая около озера -  типа грота - ничего такого особенного, вот южная - это да, там крышу совсем сносит, если настроиться. 

Как добраться к остальным - это надо непосредственно у Наташи спросить. В интернете раньше не было описаний. Может, конечно, сейчас появились )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tigra-uki

Сообщение

Благодарности: 7

Авторские темы: 0

На сайте с: 03 января 2020 в 13:38

Пол: Женский

Личный кабинет

спасибо, tan_ka
спасибо, Elena Vasta
tan_ka сказал(а):
А Ринпоче называл мандалой эту местность, которая ограничена пещерами по сторонам света. А центр ее в Ташидинге.
 попадалась еще такая информация (вдруг кому будет интересно):

"...буддийский паломнический круг в этих местах образуют:

-монастырь Пемаянцзе (Pemayangtse Monastery) - сердце

-монастырь Дубди (Dubdi Monastery) и Норбуганг Чортен (Norbugang Chorten) - третий глаз

-монастырь Ташидинг (Tashiding Monastery)  - голова

-руины Рабденце (Rabdentse)

-монастырь Санга Челлинг (Sanga Choeling Monastery) и озеро Кхечеопалри (Khecheopalri Lake)  - грудная клетка"

p.s.: извините, что вклинилась в тему oksanaS и, можно сказать, немного отклонилась от нее. Всем спасибо!


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти