Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Вопросы по Сиккиму

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

1) Где оформлять пермит?
2) Где эти пермиты проверяют?
3) Что нужно увидеть обязательно, если есть всего 4 дня? Ташидинг...что еще? 
4) Какая погода в мае?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Могу дать информацию 2012 года. 

1. В Дарджилинге можно. Быстро. Бесплатно. Можно на въезде в Сикким, если ехать по дороге из Калинпонга. 
2. При въезде на территорию Сиккима. На дорогах стоит шлагбаум - всех выгружают и все проверяют. 
3. Ташидинг - это центр мандалы. Это то, что  нам рассказывал один Ринпоче. Есть 4 пещеры - входы. Ну, если эта тема вообще интересна.
Входить надо через пещеру в мандалу, тогда мир меняется.
Может быть  :) 
Сейчас посмотрю карту и напишу места.
4. В мае могут быть дожди. Но сезон дождей вроде таки с июня.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
1. В Дарджилинге можно. Быстро. Бесплатно. Можно на въезде в Сикким, если ехать по дороге из Калинпонга. 
 А если прилететь в Багдору, и далее следовать в Сикким, то в аэропорту это можно сделать?
tan_ka сказал(а):
3. Ташидинг - это центр мандалы. Это то, что  нам рассказывал один Ринпоче. Есть 4 пещеры - входы. Ну, если эта тема вообще интересна.
 Это самое интересное
tan_ka сказал(а):
4. В мае могут быть дожди.
 скажем так - конец апреля - первые дни мая
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А если прилететь в Багдору, и далее следовать в Сикким, то в аэропорту это можно сделать?
Не знаю, но думаю почему-то, что нет. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
 Это самое интересное
 По идее, чтобы совершить полноценное паломничество надо обойти все пещеры, а потом ехать в Ташидинг. Одни мой знакомый очень хотел поехать таким образом. Позвать еще несколько человек близких по духу, для удобной аренды джипа и интересного взаимодействия. 

Из мест. Если смотреть по логистике. Сначала южная пещера - она недалеко от дороги. Очень сильная. Там лаз. Нужно на четвереньках добираться метров несколько в крошечный грот. На потолке выемка-вмятина от головы Гуру Ринпоче.

Потом Пелинг. Там два монастыря. Мне древний больше понравился на вершине горы Сангачелинг. Его Рерих рисовал. В Пелинге можно заночевать. Огромное количество разных гестов и отелей с видом на Канченджангу.  


tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 скажем так - конец апреля - первые дни мая
 Там все хитро. Говорили, что в апреле дождей нет. А одни мои знакомые поехали туда на байке. И дождь лил все время пока они там были. 
А мы были в июне. И было солнце - и все местные удивлялись - чего это оно. Дождь начался только когда мы были в Ташидинге. И очень нам не хотелось оттуда уезжать. И возник хороший повод никуда больше не ехать, а побыть три волшебных дня там :)
Благословение, возможно, - это все, что нужно.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Что нужно увидеть обязательно, если есть всего 4
 всего 4 дня на Сикким? ну как-то это не по-буддистски...
там же можно побродить душевно
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Не, ну это мистика какая-то...
Пишу письмо в личку, задаю вопросы по Сиккиму и боковым зрением вижу такую же темку в столбике актуальных тем...
Мы хотим туда ехать прям сейчас, пока муссон не дошёл, на те же три-четыре дня. Ну, так жизнь складывается...
Сначала про то, что успел узнать сам.
Пермит на въезд в Сикким можно оформить онлайн. А можно в аэропорту Багдогра по прибытии. И при въезде по земле тоже можно. И ещё в Дели и Калькутте. И ещё много где (я пока нашёл только одно место в Индии, где нельзя оформить сиккимский пермит. Это, конечно, Бихар).
Но на трек в сторону китайской границы нужно ещё дополнительный пропуск, который оформляется уже в самом Сиккиме. На оформление этого пропуска, как пишут, уходит один день. 
Теперь добавлю вопросов.
Чем хорош (или плох) Гангток, как до него лучше добраться от Багдогры (быстрей, комфортней, дешевле, безопасней - лишнее вычеркнуть)? Что можно и нужно предпринять за три дня, базируясь в Гангтоке (дополнительно к Ташидингу)?
А может, к чёрту Гангток, и интересней поехать в Калимпонг? А может, и Калимпонг к чёрту и есть ещё более интересные места в Сиккиме и окрестностях?
Короче говоря, есть четыре дня между прилётом в Багдогру и вылетом оттуда же, и есть задача - потратить эту часть жизни с наибольшей пользой и удовольствием. 
Посоветуйте please!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Короче говоря, есть четыре дня между прилётом в Багдогру и вылетом оттуда же
 И у меня 4 дня)
GNC343 сказал(а):
Пермит на въезд в Сикким можно оформить онлайн. А можно в аэропорту Багдогра по прибытии. И при въезде по земле тоже можно. И ещё в Дели и Калькутте. И ещё много где (я пока нашёл только одно место в Индии, где нельзя оформить сиккимский пермит. Это, конечно, Бихар).
 )))))) Ты уже оформил он-лайн? Как хорошо, что ты проедешь до меня)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

boatman сказал(а):
всего 4 дня на Сикким? ну как-то это не по-буддистски...
 Основная цель пока Непал, я хочу въехать через Какарбхиту
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

boatman сказал(а):
там же можно побродить душевно
Точно. Удивительно уютная, вдохновляющая местность. 

GNC343 сказал(а):
А может, к чёрту Гангток, и интересней поехать в Калимпонг? А может, и Калимпонг к чёрту и есть ещё более интересные места в Сиккиме и окрестностях?
Мы ни в Гангток, ни в Калимпонг не ездили. Но и не хотелось почему-то.
Интересней была вот эта мандала, о которой говорил Ринпоче. (Он брат жены Чатрала Ринпоче - интересный такой человек - много чего рассказывал, живет в Дарджилинге). Она получается охватывает Западный Сикким.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
н брат жены Чатрала Ринпоче - интересный такой человек - много чего рассказывал, живет в Дарджилинге). Она получается охватывает Западный Сикким.
 К Дарджилингу нужно относиться как к Сиккиму. Он был в составе Сиккима, пока местный князек не подарил его ОСТ-индийской компании.
tan_ka сказал(а):
Мы ни в Гангток, ни в Калимпонг не ездили. Но и не хотелось почему-то.
 Ну а куда можно сразу из аэропорта поехать?  Можно прямо по пунктам рассказать,  как людям, не представляющим (пока)) Сикким пространственно.

И ты не про всю мандалу рассказала. И ещё про Ташидинг расскажи)
А где-то в Сиккиме есть Гималайский музей альпинизма, и там же живет шерпа, который первым на Эверест поднялся - Тенцинг Норгей, если я правильно помню его имя. Он этот музей и основал
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Pemayangtse Монастырь - тоже в Пеленге.

Вид из отеля в Пелинге на Канченджангу:

Потом мы ездили на священное озеро Khecheopalri. И ночевали потом в Юксоме. 
Озеро Тары. Очень! Светлое, сильное, живое, вдохновляющее...

 Кормили там "миллионы" огромных карпов:





Наверху есть небольшая пещера. Но когда второй раз там были, то она была "занята". Там кто-то занимался практикой надолго и забарикадировал тропинку к входу.
 



tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Юксом - был первой столицей королевства Сикким. Но это сейчас маленькая, но очень интересная деревушка.  
Само место коронации очень сильное.
Где собрались три Ламы и короновали первого правителя Сиккима.   

 


 Озеро Каток прям в центре деревни: 



 Есть две гомпы в деревне и монастырь чуть подальше - Дубди. Зеленый, просторный, очень красивый: 





  
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Две другие гомпы тоже прекрасны. В одной - огромная статуя Гуру Ринпоче.
А другая находится в лесу. Ее строил Янтанг Ринпоче.
И мы первый раз туда и не дошли. А второй... 
Там один из монахов был - бутанец. Какой у него взгляд... Одна любовь... И я потом долго с ним взаимодействовала. Удивилась, что он - этот взгляд - не меняется, чтобы он не делал.
Здесь же где-то недалеко дом Янтанга Ринпоче. Выдающаяся фигура в буддизме. Он совсем недавно ушел из этого мира... 

А потом да - Ташидинг. Мы были еще в Синоне - ниже фотографии оттуда. Ну туда, возможно, уже не успеть. 








 Там стопа Тулшука Лингпы. Который искал скрытые земли около Канченджанги. Причем она появилась совсем недавно и при большом стечении народа. Наташа переводила на русский книгу об этом. 

На последней фотографии - холм Ташидинга. Хоть он и ниже остальных год, но выглядит... Вообщем, сразу понимаешь, что нам туда.  


GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5956

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где-то в Сиккиме есть Гималайский музей альпинизма, и там же живет шерпа, который первым на Эверест поднялся - Тенцинг Норгей, если я правильно помню его имя. Он этот музей и основал
 Насколько я помню, этот музей расположен в Даржилинге, при Гималайском институте альпинизма.

Посмотрел прогноз по Сиккиму на следующую неделю - муссон уже дошёл, дожди сплошной пеленой, с ливнями и грозами... Ливень в горах, конечно, романтично, но... закрадываются сомненья (а вопрос у нас стоит так: ехать сейчас - или не ехать никогда).
Судя по фотографиям и описаниям Тан_ка, ехать надо, хотя здравый смысл подсказывает иное...
Задумались...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Посмотрел прогноз по Сиккиму на следующую неделю - муссон уже дошёл, дожди сплошной пеленой, с ливнями и грозами... Ливень в горах, конечно, романтично, но... закрадываются сомненья (а вопрос у нас стоит так: ехать сейчас - или не ехать никогда).
 Я уходила из Пиндари  трека под дождями, пришёл Локал мунсун, Таня Орисса поехала в этот же регион (Уттаракханд) через 2 недели и у неё не было ни одного дождя! Она тоже была в раздумьях - ехать или нет .
Ехать надо!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
 Насколько я помню, этот музей расположен в Даржилинге, при Гималайском институте альпинизма.
 Да. Такой музей есть в Дарджилинге. Мы там были.

Сезон дождей да, уже должен начаться. 
С одной стороны, если ехать на 4 дня. То основное времяпрепровождение - это переезды в джипах :)
Дороги там были нормальные. Даже почему-то уютные какие-то. Там косили серпами траву у обочин. Но не под корень, а так симпатично как-то. Или, может, она растет очень быстро в таком климате.
И получается приехал куда-нибудь - сходил - вернулся в гест. Т.е. там все рядом. Не надо часами куда-то лезть по скользким глиняным тропинкам.
Но с другой стороны, говорили, что самый длинный дождь в Сиккиме шел 11 дней :)
А с третей, конечно, 4 дня - это очень мало.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лучше 4 дня в дождь чем никогда)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти