Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Ладак. Трек Ламаюра-Сток в июле 2015 г.

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

 

 
Гостевая комната в крепком тибетском доме, который нам указали для ночлега, оказалась занята той самой испанской группой, которую мы повстречали на переправе. Но хозяйка освободила нам комнату поменьше, в которой уже спали две девушки-портеры. Она растолкала их, выпроводив в другое помещение. Девушки казались очень измотанными, перед одной из них стояла алюминиевая миска - ее тошнило. Да это тяжелый переход. Зря они нас спасали. Но и Светлана была не менее измотана. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Девушки казались очень измотанными, перед одной из них стояла алюминиевая миска - ее тошнило
 неужели у нее была горняшка?

В доме прямо стенка! Я про мебель. Это не хижины бхотия)
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Кошмар! ты просто лежишь на склоне!
 Мы тропу потеряли в который раз. Сидим - ногами болтаем, думаем, что делать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Восемь!
 ох ёолки, и правда восемь))
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Браво девчонкам! Я постараюсь их найти, когда поеду в Ладак
  Их координаты здесь.   Их Сайт http://ladakhiwomenstravel.com/ Девчонки - молодцы!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 неужели у нее была горняшка?
 Думаю, от нагрузки - они тяжелые рюкзаки тягали свои и испанцев. ( Те испанцы были вполтора раза крупнее девушек). Но не показывали вида и переносили болезнь на ногах. Вечером заходили   к нам на ужин. Одна простыла из-за меня, у другой горняшка. Улыбаются, шутят.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В доме прямо стенка! Я про мебель. Это не хижины бхотия)
 Это буддисты. Еще фота кухни . Печку зацените!  С трубой!!!

 Здесь мы  встретили  наконец  девочку и я подарила ей маленького лисенка, которого нашла в аэропорте. Взяла с намерением подарить первой тибетской девочке. Мелкий такой пластмассовый лис - 2 см , не больше. Глазастенький.  Девочка убежала и вернулась с братьями - все ждали от меня еще лисят. Было очень не удобно. Дала слово, что буду специально для детей брать мелкие игрушки. Дети поделились радостью с мамой и благодарная мать, она на фото в центре, приготовила нам ланч с собой:  замотала в пищевую фольгу по вареному яйцу и по вареной картофелине.  Как же нас спас этот ланч! Следующий день мы были 12 часов в пути, если бы не возможность подкрепиться как бы мы прыгали через реки в 7-8 часов вечера? Нас лисенок спас!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
что, прямо за один день?
 Горные речки с утра более спокойные и мелкие, к вечеру становятся полноводными с более сильным течением. В нашем треке без вариантов - переходили реки с утра до вечера.  Пока шли по долине все время переходили - они петляют и расползаются на потоки, нет чтобы по прямой течь! Ну да, утром проще переходить.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Дети поделились радостью с мамой и благодарная мать, она на фото в центре, приготовила нам ланч с собой:  замотала в пищевую фольгу по вареному яйцу и по вареной картофелине.  Как же нас спас этот ланч!
 Спасибо за рассказ о людях, Светланка, и о девушках-гидах, и об этой семье. Ведь трек - это не только физика, это еще и вторжение в другой мир, где мы - гости, и очень важно, какие в этом мире хозяева. Когда с ними складывается контакт - это вообще чудесно!
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

О девушке - гиде хочу добавить, что переводила она меня через поток очень профессионально. Взяла мой стик и приказала держаться двумя руками за нее. Затем делала один шаг и следила, чтобы я поставила ногу рядом, затем следующий шаг и опять ждала пока я поставлю ногу рядом. Сама она была со стороны , где принимала всю силу удара воды, ограждая максимально меня. Так и шли медленно, шаг за шагом синхронно. Еще можно добавить, что мы с Алексеем уже час ходили вдоль реки, не решаясь вступить в нее, не зная где перейти. Река была довольно полноводной, с сильным течением.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне бы в голову не пришло, что можно переходить горную реку, где уровень воды по пояс))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про наш Милам трек и реки

По сути дела, вполне можно было перейти Горигангу где-то на уровне ледника, чуть выше разрушенного моста, там воды было меньше чем по колено, тогда бы не пришлось проходить лишние расстояния, а сразу прийди в Паччу
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне бы в голову не пришло, что можно переходить горную реку, где уровень воды по пояс))
 По пояс поляки переходили ниже нас. На Алчи. Они отсоветовали нам туда идти.  Наша максимальная глубина была метров 40-50 максимум, но когда вступаешь в реку - выше . ( Где с гидом переходили). Сила воды пугает, конечно. Ширина метра 3-4 , и еще два рукава по 2-3 метра.  Сегодня в отчете запостим фото реки и как мы переходим для наглядности. Мы фотографировали только несложные переходы, когда было реально трудно - не снимали. 
Elena Vasta сказал(а):
По сути дела, вполне можно было перейти Горигангу где-то на уровне ледника,
 Нужно сначала узнать, переходят ли ее вброд и где. Как говорится: не зная броду-не лезь в воду.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
 Нужно сначала узнать, переходят ли ее вброд и где. Как говорится: не зная броду-не лезь в воду.
 Ну там было видно, что она едва выше камней, а кое где их не перекрывает. Хоть ее воды и меловые, мутные, но видно же, что вода не высокая. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

photinya сказал(а):
 По пояс поляки переходили ниже нас.
 Девушка была одета в свитер, куртку, мокрые ботинки и тонкий платок на бедрах, завязанный по-пляжному . Из глубокого  разреза  была видна голая нога. 17 часов вечера, температура воздуха 5-7 градусов. Начинался дождь. Она ежилась от холода. По ней было видно, что реки переходили по пояс. Мы поняли, что на Алчи не пойдем.

Elena Vasta сказал(а):
Ну там было видно, что она едва выше камней, а кое где их не перекрывает. Хоть ее воды и меловые, мутные, но видно же, что вода не высокая.
 Тогда без проблем, конечно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Тогда без проблем, конечно.
 теперь, когда на моем пути вырастет неглубокая речка, я вспомню вас и устыжусь своей боязни замочить ножки)
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

7 день

Проснулись в прекрасном настроении. За день планировали перейти пару рек, два перевала и заночевать в Чилинге. Маршрут на 8-часовой переход по Лонели Плэнет.
 

 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

 

Более организованные и спортивные испанцы ушли чуть раньше нас.


  

Дорога из деревни спустилась в долину и через 1,5 часа вывела к реке, не глубокой, но бурной, разбившейся на множество рукавов петляющих между зарослей высокого кустарника.
 

  

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти