Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 13:39
А сейчас о хорошем 1. У нас сейчас пасхальные каникулы. Весь Израиль ищет чего бы такого интересного...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:30
Покинула Дарджилинг, утро было красивое и ясное А вот в...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:16
jkrt сказалa: Сегодня приснился Шива Если перед сном хорошо настроиться на (любое) божество, у вас...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Ладак. Трек Ламаюра-Сток в июле 2015 г.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45149

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну вот такая Гориганга выше Милама - как та река, которую ты на фотке форсируешь. Это бы сэкономило 10 км пути - если бы мы перешли ее вброд
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Переходя протоки вброд и перепрыгивая ручейки, мы дошли до основной преграды - бурного потока, перпендикулярно впадающего в долину. В Лонели Плэнет написано всего про две реки в этом месте, первую надо было перейти по камешкам, вторую пересечь вброд, к чему мы морально готовились еще дома, читая описание, но не ожидали встретить здесь целую речную систему, которую необходимо преодолеть. От переправы мы получили изрядную порцию адреналина и испытали огромную радость, оставив ее позади.
  

 


 

 Сразу за рекой начинается крутой подъем на Pagal La (4270). Сделав небольшой привал, чтоб вылить воду из ботинок, мы начали восхождение.
Перевал не сложен для прохождения ранним утром, пока солнце не очень жаркое.
 

  

  Отсюда весь предыдущий день наших мучений вместе с перевалом можно окинуть взглядом :)

  

  

  

 

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Перейдя перевал мы бодро спустились в узкую долину, за которой нас ждали зеленые луга и заросли деревьев. Посреди обширного пастушеского луга находится чайный домик к сожалению заброшенный. Нашли уютное местечко для ланча в тени кустарника, укрывшего нас от от поднявшегося высоко солнца, возле ручья с родниковой водой. Райский уголок, где можно разбить палатку и пожить несколько дней. Скучно не будет - понятие о времени в таких местах исчезает. На фото та самая долина, мы сняли ее во время подъема на второй перевал, просто оглянулись назад, на пройденный путь. Внизу, вдалеке виден чайный домик и место для кемпинга. Ближе к перевалу - место для другого кемпинга
 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Фото потрясные.... Вообще люблю даже просто  большие камни, а горы их меня вообще с ума свели бы. Такие виды! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45149

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Света, прямо по фотографиям видно, как ты стремительно худеешь)
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Наше мечтательное уединение прервал прибывший караван. Портеры шумно начали развьючивать пони, готовя лагерь для приема большой туристической группы.

Натянув в мокрые ботинки и накинув на плечи рюкзаки, мы двинулись к Dungcunchen La 4710 м - самому красивому перевалу на нашем пути. Подниматься не сложно и не скучно, во время остановок очень радует глаз открывающиеся виды.
 

  

  

 
 

 


photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Набежали первые тучки.
 

 

 
Отсюда открывается безумно красивый вид на долину Занскар

 

  

 
 Вот  и река Занскар

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Погода стремительно портилась
Вот мы уже наблюдаем обширный циклон слева, дожди с грозами справа и небольшую облачность, с порывами ветра над головой. 
 

  

 

photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Здесь каждый склон имеет свой цвет грунта, трогаем его руками, копаем носком ботинка: удивительно -  зеленый, на другом склоне - фиолетовый, на третьем - желтый.
 


  

 

Спускаемся, временами теряем тропу и карабкаемся по сыпучке, иногда сползаем вниз, находим тропу и снова теряем. Обретаем под ногами устойчивую дорогу. Идем по ней. Спустились уже на полторы тысячи метров, скоро Чилинг, по нашим картам, через 100 метров вниз.
 

Встречаем первый караван. Оказывается, нам еще час, полтора идти по долине вдоль реки, которая будет чуть ниже за скалой



 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

По долине мы шли три часа или три с половиной. Когда-то вдоль нее на высоте 10 метров примерно, проходила основательная, выложенная камнем дорога, небольшие фрагменты которой кое-где можно заметить. В основном она вся обрушилась от схода камней и сыпучки. Деревянные мосты просто сдвинуты вдоль русла реки. Само русло завалено огромными валунами и течет речка сквозь эти нагромождения, петляет, делится на рукава. Результат ли это землетрясения или смыло водой?  Идем прямо по реке, прыгаем без конца, переходим вброд, карабкаемся между валунами.  
 

  


photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Света, прямо по фотографиям видно, как ты стремительно худеешь)
 Лена, вот где я хорошо похудела! После 9 часов трека и  двух перевалов три часа попрыгала.
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Один камень оказался слишком гладкий и скользкий - села в воду с рюкзаком. Думала, все, прощайте книжки и тетрадки - ничего подобного! Рюкзак с честью выдержал одноразовое погружение - внутри совершенно сухо. Стало смеркаться , а деревни все не видно. 12 часов идем и никаких признаков жилья. Деревня возникла неожиданно, почти в темноте. Вошли с фонариками. Первые встреченные девочки отвели нас к дому, где мог быть хоумстей. Комнату смотреть не стали - после такого дня любая понравится. Переодеваемся в сухое, стук в дверь. Заходит наша знакомая, одна из тех трех гидов- портеров, что вчера помогли нам переправится через реку. Очень удивлена, что мы так поздно. Они с испанцами уже в 15-16 часов были здесь. Мы пришли в 19-20 часов. Это к вопросу с гидом лучше или без!  Оказалось, что мы остановились в доме ее свекрови, поэтому и взялась за нами ухаживать. Через час на столе дымился вкуснейший овощной суп и мо-мо. Хотелось расплакаться от благодарности. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45149

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Один камень оказался слишком гладкий и скользкий - села в воду с рюкзаком. Думала, все, прощайте книжки и тетрадки - ничего подобного! Рюкзак с честью выдержал одноразовое погружение - внутри совершенно сухо.
 Надо было лечь)

Шутка. Ты меня прямо напугала Ладаком, я его все пустынней себе представляю) Прыгать по камням я бы побоялась: можно разбить коленку напрочь! Уж лучше намокнуть. Выглядит жутко.

photinya сказал(а):
цвет этого склона - зеленый, он лучше получился на следующем фото
 Это просто волшебство какое-то!


photinya сказал(а):
Лена, вот где я хорошо похудела! 9 часов трека и  двух перевалов - три часа попрыгала.
 
Ты - человек с эбонитовым стержнем внутри!

photinya сказал(а):
Через час на столе дымился вкуснейший овощной суп и мо-мо. Хотелось расплакаться от благодарности. 
 А на пути ни разу не хотелось расплакаться?
photinya сказал(а):
Очень удивлена, что мы так поздно. Они с испанцами уже в 15-16 часов были здесь. Мы пришли в 19-20 часов. Это к вопросу с гидом лучше или без!  
 Если и пойду там, то отыщу этих девчонок, или вообще коняшку найму)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45149

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как там ослики переходили речки? Нормально? А люди верхом были? Это я насчет себя думаю)
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ты меня прямо напугала Ладаком,
 Слава Богу, что мы его прошли хоть и наполовину. Лето 2015 было очень дождливое, каждый день лил дождь в сопровождении  грозы. В это время года так не бывает. Ладак , действительно - сухая пустыня, по отчетам, что мы читали, когда готовились к этому треку, все представлялось не сложным. Всего один раз речку перейти в брод. В отчетах это описывалось как приключение на уровне "ха-ха". Всего два отчета на русском было, и оба писали люди, идущие в группах. По их словам, все легко и предсказуемо. 
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как там ослики переходили речки? Нормально? А люди верхом были? Это я насчет себя думаю)
 Для нас это тоже загадка. Мы ползли как обезьяны, а вот как лошадки шли - не понятно. Сначала были конские следы, а потом они пропали. Могли идти просто по реке. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45149

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

photinya сказал(а):
Отсюда открывается безумно красивый вид на долину Занскар
 
photinya сказал(а):
Вот  и река Занскар
 Уж не знаю, что я ожидаю там увидеть, но давно хочу именно в Занскар. Уже пересмотрела несколько хороших фильмов и еще больше захотела)


Если интересно, тут рассказывала про один фильм - он на немецком, ты же немецкий знаешь?
И вот - тут переход из Занскара в Кашмир
И вот - о женщинах
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45149

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ну вот ты там прыгаешь по камням через поток, а на тебе сумка висит впереди - нехорошо, по технике безопасности, она у тебя не закреплена
photinya

Сообщение

Благодарности: 2259

Авторские темы: 7

На сайте с: 09 марта 2016 в 22:26

Пол: Женский

Россия Санкт-Петербург

Личный кабинет

Лето было дождливое. В Ле мы стали свидетелями наводнения. Один берег смыло на наших глазах. По реке проплывали огромные деревья. Местное население выстроилось  добровольно укреплять берег. Подвозили камни на грузовике, ссыпали в реку возле берега и стягивали проволокой, надстраивая берег таким образом.  Половина улиц Ле была залита водой, транспорт не ходил в некоторых частях города

 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти