Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Поздравления
17 апреля 2024 в 15:38
lotusik Спасиибо! Цветы лучше всяких слов, любовь моя....
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
17 апреля 2024 в 07:49
Фото соо снежниками прям огонь...
Поздравления
16 апреля 2024 в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...

Багешвар

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Мне там понравилось. Я даже там ночевала.  
 с ума сошла))
tan_ka сказал(а):
 Но было одно но ))
 Не томи!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня от Багешвара очень доброе послевкусие. Хоть место и не туристическое, но на тебя не пялятся, а как-то очень дружелюбно подсказывают все и помогают
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У меня от Багешвара очень доброе послевкусие.
 Я вот все вспоминаю мужичка, который там рядом с нашем отелем продавал арахис жаренный. Веселый такой - со всеми так весело общался, но я заметила, что в процессе разговора, он ловко и тонко ощущал, когда надо помешать. У него совсем не было горелых... Любовалась, когда наблюдала за ним.

Elena Vasta сказал(а):
 с ума сошла))
 А что?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А что?
 Ну нас все пугают случаями про изнасилования)
Таки про одно "но" рассказывай)
tan_ka сказал(а):
в процессе разговора, он ловко и тонко ощущал, когда надо помешать. У него совсем не было горелых... Любовалась, когда наблюдала за ним.
 О, это любимая тема: отточенность движений тех, кто готовит пищу

Тут много роликов, где видна эта отточенность
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Ну нас все пугают случаями про изнасилования)
 В Ашрамах??
Но вообщем да, там была эта тема и я очень удивилась.
Когда была первый раз товарищ кормил всех кто приходил и меня тоже и сказал, что я могу тут жить столько сколько захочу. Мы там мило так побеседовали с помощью моего переводчика на твоём планшете )) 

Приходил их Гурудев. Очень такой необычный. Но на меня никакого внимания не обратил. Я с ним поздоровалась, а он не заметил или, скорее, не захотел заметить, что немного удивило. И один садху ещё в глаза бросался - очень приятное от него ощущение было - глаза внимательные, ясные и добрые. Тут на фото их нет.

А второй раз когда добралась на мотоцикле до Багешвара уже поздно было. И пошла туда. Тоже все было хорошо. Но да, когда он меня проводил до комнаты, то предложение последовало. Правда очень корректно, без нарушения моего внутреннее пространства. 
Но это как-то все очень странно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но да, когда он меня проводил до комнаты, то предложение последовало. Правда очень корректно, без нарушения моего внутреннее пространства.  Но это как-то все очень странно.
 Поэтому и спросила, что знаю о таких случаях. Но хорошо, что он был "корректен". Уж не знаю, иностранки ли виноваты, или у индийских гуру-девов не считается за грех такое взаимодействие с женщинами ашрама, или у индийских паломниц "не принято" отказываться. И ты не первая, кто про это рассказывает.
Наверноеэто тот ашрам, куда меня "приглашал" Ом Гири баба) А тебе кто про него рассказал?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Мне никто не рассказывал. Просто холмик понравился. Было видно из храма Дурги, что на нем есть какое-то святилище.

Но там было ощущение, что шивалингам посто светится. И рядом священное дерево и крошечный Нанди. И все это было каким-то совершенно необыкновенным. И утром, когда пуджа была - очень красиво. Мне очень место понравилось, и он говорил, возвращайся сюда после ашрама Махараджа. И я думала, что да, почему нет. 

Но после этой ситуации понятно, что никуда бы я не поехала. Жаль. Потом подумала, что и Гурудев может меня проигнорировал по этой причине? Что не первый случай... Он с местными мило беседовал потом. Думаю все-таки иностранки реально более доступны что ли. Если индийских женщин даже касаться нельзя. 

Ну а что. 
Типа молодой, красивый, высокий, совершенно необычный по нашим меркам, милый ))))

Но все равно странно. У Махараджа в Ашраме я бы не могла себе представить такую ситуацию. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в храм Багнатх ходила?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Потом подумала, что и Гурудев может меня проигнорировал по этой причине? Что не первый случай... Он с местными мило беседовал потом
 Думаю, он понимал, знал, что твой визит некоторых смутит. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Не знаю. Но он был интересный этот товарищ. Высокий, худой, очень мощный какой-то. И как-то смотрел странно, как будто бы из другого мира.

А в Багнатх нет, не ходила. Непонятно почему. Хотя три разра была в Багешваре. Гуляла вокруг. Со стороны реки, где статуя, все рассмотрела, а внутрь не пошла.

Вот горшочек ещё понравился. Не видела таких. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka а в топике о треке к Пиндари расскажешь о своем треке? Как добиралась от Дели, ну подробнее. Ведь у каждого своя уникальная ситуация, в том числе и финансовая, и приоритеты разные, поэтому и репорnажи выходят как о разных местах)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3525

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
а в топике о треке к Пиндари расскажешь о своем треке?
Хорошо.
Вот ссылку тут еще поставлю: рассказ о треке к леднику Пиндари
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45022

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Антон Парамакшиван в переписке со мной дополнил информацию об интересных местах в районе Багешвара:

1) Кукур Майя ашрам

2) от Сомешвара если в лес идти, то там есть Гананатх Мандир с очень древними антропоморфными лингамами

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти