Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Репортажи о поездках
04 мая 2024 в 09:20
Orissa Таня, а не было у тебя желания пройти португальскую часть Камино?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Оккупация палестинских земель Израилем? Что правда а что пропаганда. Краткий ответ: У арабов живущих на территории "Сирия...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...

Подготовка к трекингу в Кумаоне (заметки на полях), старт в мае 2016: трек к леднику Милам, Нанда Деви ВС, по долине Ралам, к Панчачули

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
Elena Vasta правда на другом треке столкнулась со снегом на тропе подхода а это лавино опасно, особенно учитывая крутизну склонов. конечно как пишут если идти по основной тропе то можно и зимой, но ведь хочется и в право и влево.
 Теперь уже знаю, что можно было пройти по другому берегу реки, и там по леднику перейти на левую сторону. По той же стороне, где находится Дукту, а мы пошли от Данту.
Если открыть мою фотку Панчачули, сделанную с храмового холма Дукту, то увидите, что там вдоль реки идет отличная бесснежная тропа. Мы лезли по другой стороне реки, по лесу.

Согласна, что со второй половины мая лучше. Но у меня короткий отпуск, и эти праздничные дни присоединяю к нему.

А девушки, которые меня заразили Панчачули, вообще ходили в апреле, и ночевали перед Меолой (ледник перед Панчачули) в палатке
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

Elena Vasta  
класс, у меня тоже время только до июня, а так много хочется.
и нашла книжку Эверест 82 это когда первая советская экспедиция на Эверест была, так они в апреле, мае восходили!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lavary сказал(а):
и нашла книжку Эверест 82 это когда первая советская экспедиция на Эверест была, так они в апреле, мае восходили!
 Ну так вот! А у нас будет едва половина от их высоты. Про крутизну уж вообще молчу))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Стартуем мы при самом оптимистичном раскладе числа 5-го, это уже нормально.
 эээ... 4 дня до начала трека добираемся?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну мы добираемся два дня. Потом нужен день на оформление пермитов. Можно и один день на отдых взять, пока все вместе, я бы вас поводила по окрестностям.
Мунсьяри - это уже к предгорья, деревня на высоте 2200
А от двух суток дороги мы должны будем отойти
lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

_newra 
спасибо у меня лонели но за 2009 буду изучать свеженький!
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lavary , этот не особо свежий, 14-е издание, 2011 г. , а уже есть 16-е (2015), но не думаю, что там с тех пор понастроили новых хайвеев с развязками.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
 Эт мы с двумя портерами пойдем ???   Целая экспедиция. :-)))
На месте разберемся. Там высоты небольшие, теплой одежды надо меньше, газа, похоже, Лена не нашла, горелку брать не надо, рюкзак букет легче обычного, может и сама справлюсь назло ортопеду.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А кипятильник маленький возьмем ? У меня есть .  Я так люблю кофе утром.  Тоже , кстати, придется брать. 
Лен, я на тебя могу второй коврик коврик взять. Не новый, конечно, зато самый туристическо-классический, ижевский. :-)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А кипятильник маленький возьмем ?
 Чет я сомневаюсь насчет наличия розеток. А там, где будут розетки, будет и кипяток. 
IrinaVolga сказал(а):
Лен, я на тебя могу второй коврик коврик взять. Не новый, конечно, зато самый туристическо-классический, ижевский. :-)
 Кстати, какой толщины коврик оптимально покупать? Я понимаю, что чем толще, тем теплее и мягче, но ведь одновременно и тяжелее и объемней. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Куда кипятильник втыкать?На треке в деревнях света нет нигде
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
какой толщины коврик оптимально покупать?
 Это от материала зависит.  Толстый , но рыхлый, будет хуже тонкого плотненького . Я современные материалы не знаю. Моим коврам кому 20, кому 30 лет. :-)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Коврик: всё равно я найму портера. Так что можно и потолще, в расчете на палатку. В доме и обычный сойдет
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Коврик: всё равно я найму портера
 Какая связь, между ковриком и портером ?  Брать тебе коврик ???
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Портеру отдадим коврики, спальники, ну все такое объемное и не нужное пои движении, одежду сменную и ночную. У меня с собой была куртка и шапка, остальное было у портера. Поэтому можно особо не заморачиваться весом

Я можно сказать очень даже в теме гор: самолет садится в окруженную высоченными горами долину, я чуть не пробила иллюминатор головой, разглядывая Памир.
Пока я в Алма -Ате
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
но ведь одновременно и тяжелее и объемней.
 Насчет тяжелее даже не думай, двухслойный от трехслойного по весу ты даже не отличишь.  Но, я опять про ижевские. С новоделами не знакома.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Портеру отдадим коврики, спальники
 Четыре спальника , четыре коврика , палатка ... :-)))))))))))))))))  Да его и не видно будет за рюкзаком. :-))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45195

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 
Вот те и на. Пошли вместе! 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти