Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
30 апреля 2024 в 22:07
Вибрация музыки является более сильным стимулом, чем вино. Вино опьяняет мозг, а вибрация вызывает экстаз...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
30 апреля 2024 в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...

Прошу советов как лучше сделать Дели-Агра-Джайпур-Пушкар- -Удайпур- Маунт-Абу -Аджанта-Эллора-Хампи-ГОА

mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Если будете в выходные там - то у них на двухэтажных автобусах ночные экскурсии есть по подсвеченному городу, очень красиво - билеты можно купить на Апполо
 оооо мы как раз там в в воскресенье будем! Решили на Мумбай 2 дня посвятить 29-30.11 А кто нибудь ходил на экскурсии по трущобам, который проводят сами жители?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
А кто нибудь ходил на экскурсии по трущобам, который проводят сами жители?
 Я не ходила по той же причине, по которой вы в Варанаси не поехали :) Мне это гораздо тяжелее видеть, чем погребальные гхаты в Варанаси :) К тому же меня очень почему-то ломает - идти смотреть на жизнь людей в таких условиях, как в зоопарк :(
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
Elena Vasta сказал(а):   Обожаю Агонду  всё решено, туда поедем после Хампи!
 Вот там и возьмите байки помотаться по окрестностям.
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Меня ещё одни сомненья терзают по маршруту, в самом конце...

Сейчас пока так
01-03.12 ГОА
04-06.12 Хампи ночным автобусом туда обратно
07-09.12 ГОА 9 декабря Гоа-Ахмеднагар отправление 15.50 прибытие 07.28
10.12 Элора
11.12 Аджанта
12.12 Дели

А если сделать вот так
С 01-06.12 ГОА
7.12 едем в Хампи ночным
8.12 Хампи
09.12 едем Guntakal Junction - Ahmadnagar отправление 21.10, прибытие 08.47
10.12 Элора
11.12 Аджанта
12.12 Дели

Во втором случае один ночной переезд на ГОА отпадёт+отправление в 21.10 т.е. почти весь световой день наш, но пока не совсем понятно как до Guntakal добраться из Хампи:) Что скажите?




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
но пока не совсем понятно как до Guntakal добраться из Хампи:) Что скажите?
 Проще всего на такси) Или автобусами, но, по-моему, с пересадкой

wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

От Гунтакала до Хампи - три часа где-то автобусом из Хоспета. Вроде как прямых есть две штуки, вопрос только - в какое время. Или с пересадкой - тогда не знаю, сколько по времени займет, расписание придется на месте узнавать. Можно поездом, но я бы поездом не рискнула - если опоздает, и вы опоздаете на поезд в Ахмаднагар - будете выбираться фиг знает как в дели в преддверии вылета в Россию. Хотя поезд 1722 выглядит неплохо, но трудно предсказать что-то с индийскими поездами, особенно в декабре. Обычно на юге меньше опозданий. 

 Я просто без особой нужды не делаю переезды с двумя пересадками, а тут получается - сначала три часа автобусом по карнатакским дорогам (в этом регионе очень так себе, особенно на локал басе), потом ночь в поезде, потом еще два часа в автобусе до Аурангабада, а потом еще и в Эллору 30 км  - боюсь, к Эллоре вы будете не очень свежи (особенно учитывая осмотр Хампи до этого). Мне проще один ночной переезд - но у меня, надо учитывать, со сном все в порядке и мне почти что пофиг, где спать - в поезде, автобусе, пустыне или на удобной кровати :) Этот вариант на мой вкус имеет два плюса - небольшая экономия денежек за счет того, что не будет одного ночного автобуса (но если ехать в Гунтакал на такси - то это как раз два автобусных билета) и то, что такой план сделает посещение Хампи из Гоа неизбежным :) 

Хотя вообще считаю этот путь через Гунтакал частенько спасением - через Хоспет идет немного поездов, и вообще - Хампи в эдаком неудобненьком месте, а в Гунтакале есть вполне удачные варианты, и не так он от Хампи далеко. 


mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Этот вариант на мой вкус имеет два плюса - небольшая экономия денежек за счет того, что не будет одного ночного автобуса (но если ехать в Гунтакал на такси - то это как раз два автобусных билета) и то, что такой план сделает посещение Хампи из Гоа неизбежным :) 
 
Elena Vasta сказал(а):
Проще всего на такси) Или автобусами, но, по-моему, с пересадкой
 то есть голосуем за 2-й вариант? А из Хампи в Гунтакал на такси  едем, как белые люди:) В 17 можно выехать, что бы точно за 4 часа успеть?!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
 то есть голосуем за 2-й вариант? А из Хампи в Гунтакал на такси  едем, как белые люди:) В 17 можно выехать, что бы точно за 4 часа успеть?!
 Вы это должны обговорить с таксистом. Они знают местные дороги. Я при заказе машины показываю билет на поезд и говорю, что если опоздаем, то не дам денег)) Да, обычно водители просят аванс на бензин, я даю не больше половины оговоренной полной суммы.
Так что отталкивайтесь от советов водителя. Мы знаем километраж, но там могут быть всякие ньюансы. Я один раз не могла проехать из-за страйка: дороги завалили всяким хламом. Или дорога может ремонтироваться.
Потом Гунтакал - большой ЖД узел, нужно будет еще там сориентироваться и найти свою платформу.
Я стараюсь в незнакомом месте быть за час до отправления  поезда, лучше на месте подождать.
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Девочки, привет!
купили билеты на большую часть маршрута! Всё таки решили остановиться на 1-м варианте, что бы не было всё жёстких рамках и зависимостях от автобусов-такси:

01-03.12 ГОА
04-06.12 Хампи ночным автобусом туда обратно
07-09.12 ГОА 9 декабря Гоа-Ахмеднагар отправление 15.50 прибытие 07.2810.12 Элора
11.12 Аджанта
12.12 Дели

У меня по маршрутной сетке последний вопрос...Мы приедем в  Ахмеднагар 10 декабря в 7 утра, успеем мы посмотреть Элору-Аджанту и быть в Джаглоне 11 декабря в 17.55 что бы уехать в Дели, 2 дня это реально?






mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Потом Гунтакал - большой ЖД узел, нужно будет еще там сориентироваться и найти свою платформу. Я стараюсь в незнакомом месте быть за час до отправления  поезда, лучше на месте подождать.
 воот тоже с мужем 10 раз всё обдумали и решили всё таки в Хампи сделать вылазку и вернуться на ГОА!

Подскажите пожалуйста в Sleeper  какие всё таки полки нужно было брать верхние-нижние-средние-боковые??? Мы всего понемножку купили, но ещё не все:)
Мы на заключительную часть пока не купили билеты!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Возьмите два верхних в купе или оба места в боковых. Но лично мне больше нравится два верхних в купе
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
Мы приедем в  Ахмеднагар 10 декабря в 7 утра, успеем мы посмотреть Элору-Аджанту и быть в Джаглоне 11 декабря в 17.55 что бы уехать в Дели, 2 дня это реально?
Из Ахмеднагара в Аурангабад вы доберетесь к 9-10, на Эллору полдня вам хватит (нет, ну там можно бесконечно ходить, но мы за полдня посмотрели все, что обязательно к просмотру). А утром 11 выдвигайтесь автобусом в Аджанту (часа два с половиной езды), там есть камера хранения вещей - сдадите туда чемоданы, посмотрите Аджанту - и автобусом же в Джалгаон (часа полтора езды). Думаю, вы до поезда в Джалгаоне и покушать спокойно успеете :)  

В Слипере берите всегда, как Лена сказала уже, или обе боковых - верхнюю и нижнюю, или верхние полки в плацкарте - сидеть на нижних в дневное время вы имеете право, а вот лежать спокойно днем можно только на верхних - средние опускаются, и внизу сидит народ, и разогнать его не получится :) 
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Возьмите два верхних в купе или оба места в боковых. Но лично мне больше нравится два верхних в купе
Если оба в боковых мы в одной секции будем или в разных, в этом случае получается покупать два side upper?
Два в верхние купе просто купить два  upper?


а какие комфортней в плане ветродуя и посмотреть по сторонам из окна:)?
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
Если оба в боковых мы в одной секции будем или в разных, в этом случае получается покупать два side upper?
 Боковые имеет смысл покупать, если есть сразу два места в одном отсеке - верхнее и нижнее, тогда вы сможете вдвоем сидеть, как у нас - то есть Side Upper и Side Lower. В одной плацкатре покупать два Upper. Если билетов осталось мало, то могут дать какие придется, тут уж как повезет :)

Смотреть из окна и фоткать в слипере удобно везде, боковые, конечно, гарантируют, что вы будете прямо возле окна, но там всегда можно выйти в тамбур, где двери настежь, и нафоткать сколько хочешь :) А ветродуй там тоже везде, хе-хе... Берите в поезд теплые вещи и, если есть - тонкие спальники. Декабрь в индии возле Дели может быть очень даже прохладный. 
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

wichy сказал(а):
Из Ахмеднагара в Аурангабад вы доберетесь к 9-10, на Эллору полдня вам хватит (нет, ну там можно бесконечно ходить, но мы за полдня посмотрели все, что обязательно к просмотру). А утром 11 выдвигайтесь автобусом в Аджанту (часа два с половиной езды), там есть камера хранения вещей - сдадите туда чемоданы, посмотрите Аджанту - и автобусом же в Джалгаон (часа полтора езды). Думаю, вы до поезда в Джалгаоне и покушать спокойно успеете :)
Спасибо, теперь я полностью спокойна и можно покупать билеты на окончательную часть трипа!!! 
А вариант после просмотра Эллоры вечером уехать и заночевать где то под Аджантой не будет лучше (что бы с утра не мотаться, а на переезд потратить вечернее тёмное время)?

wichy сказал(а):
В Слипере берите всегда, как Лена сказала уже, или обе боковых - верхнюю и нижнюю, или верхние полки в плацкарте - сидеть на нижних в дневное время вы имеете право, а вот лежать спокойно днем можно только на верхних - средние опускаются, и внизу сидит народ, и разогнать его не получится :) 
ого го вот это новость, а мы на некоторые поезда уже нижние купили...как раз Дели-Агра (но там три часа всего).
В боковых получается только две полки нижняя и верхняя, средней нет? т.е. если взять боковые две на нижней можно лежать днём или на ней тоже народ будет тусить? если берём две верхние в плацкарте получается мы можем на них лежать+спуститься-посидеть потусоваться с соседями на нижней полке:)?
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Боковые имеет смысл покупать, если есть сразу два места в одном отсеке - верхнее и нижнее, тогда вы сможете вдвоем сидеть, как у нас - то есть Side Upper и Side Lower.
 а как понять, что они в одном отсеке будут, мы просто бронируем и есть окно выбрать класс вагона и вид полки (нижняя, средняя, верхняя, боковая), мест как таковых не показывает:(
Чувствую себя полным орангутангом...простите за столько вопросов!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
вариант после просмотра Эллоры вечером уехать и заночевать где то под Аджантой не будет лучше (что бы с утра не мотаться, а на переезд потратить вечернее тёмное время)?
 Раньше возле Аджанты особо негде было ночевать - несколько гестов было, но очень так себе. Можно в трипэдвайзере посмотреть, что там поприличнее. Но вообще, не переживайте - Аджанта не такая большая, вы успеете и с дорогой. Если выдвинетесь в 8 - в начале 11 будете в Аджанте, два с половиной часа на дорогу из Аджанты до Джалгаона и найти там поезд на вокзале - итого в 3 Вам надо выезжать из Аджанты. За 4 часа вы там все посмотрите. Единственное, из-за чего стоило бы жить возле Аджанты - чтобы не лазить там по жаре в обед, с утра все, конечно, комфортней. 
mally1983 сказал(а):
В боковых получается только две полки нижняя и верхняя, средней нет? т.е. если взять боковые две на нижней можно лежать днём или на ней тоже народ будет тусить? если берём две верхние в плацкарте получается мы можем на них лежать+спуститься-посидеть потусоваться с соседями на нижней полке:)?
 Ага, на боковых, если обе сразу брать, можно что угодно делать днем (в теории. На практике - народ может прийти и попробовать сесть, но при настойчивости разогнать его можно - места ваши). А в плацкарте - да, можно на верхних валяться и на нижних сидеть. Нижние полки днем дают вам вроде как официальное право сидеть возле окошка (опять же, в теории :))) ). 
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
 а как понять, что они в одном отсеке будут, мы просто бронируем и есть окно выбрать класс вагона и вид полки (нижняя, средняя, верхняя, боковая), мест как таковых не показывает:(
 А никак :( Если мест достаточно, то всегда старается система выбрать места как можно ближе друг к другу. Если мест мало, и по неудаче они расположены не рядом, то дадут, какие есть. Но всегда можно поменяться. А пару раз даже был конфуз - билеты у нас были вразнобой, мы пришли, а наши места заняты.... и все на них спят :) Мы уже ругаться на них хотели, но тут пришел контролер, и оказалось, что сами железнодорожники нам места поменяли и поселили нас в одну плацкарту. 


mally1983 сказал(а):
Чувствую себя полным орангутангом...простите за столько вопросов!
 Даже и не чувствуйте. Индийские железные дороги - это очень странная, сложная, но и очень эффективная система, чтобы ее понять, надо много времени с ней провести и сродниться :) 
mally1983

Сообщение

Благодарности: 47

Авторские темы: 1

На сайте с: 14 августа 2015 в 11:37

Пол: Женский

Санкт-Пете

Личный кабинет

wichy сказал(а):
 Даже и не чувствуйте. Индийские железные дороги - это очень странная, сложная, но и очень эффективная система, чтобы ее понять, надо много времени с ней провести и сродниться :) 
спасибо по местам всё поняла!
сейчас ещё один вопрос возник по ходу бронирования отрезок Кота-Мумбай, на поезд Nzm Bdts Yuva (12248) в 20.10 есть места только  AC Chair Car, я как понимаю это сидячие (несколько дней назад нормальные места показывало на этот поезд)? Их лучше не покупать? А купить  Jp Bct Supfast (12956) в 17.30, хотя там уже показывает только   WAITLIST (11)





wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

mally1983 сказал(а):
есть места только  AC Chair Car, я как понимаю это сидячие (несколько дней назад нормальные места показывало на этот поезд)
Я бы взяла слипер - 95%, что подтвердится, если вейт-лист - 11. Тот поезд, где СС-класс мне не нравится, потому что на Бандру прибывает - от нее до юга мумбаи ехать еще час с лишним. Позже есть 12952 - можно его взять, там тоже вейт лист на 3АС, но он 99%, что подтвердится

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти