Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Ох уж эта Индия!

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Новости из Индии - Аллахабад официально переименовали в Праяградж. 
Неймется им. Все таки хинди руси  бхаи бхаи. Этого не отнять.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Праяградж
 Такое впечатление, что переименовывали наши)) Почему иначе окончание у слова такое?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сначала прочитала «Праяград»))
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Крыса украла бриллианты из ювелирного магазина, но владелец этому рад

Предприниматель Дирадж Кумар, владелец ювелирного магазина в индийском штате Бихар, сообщил о пропаже бриллиантовых серег стоимостью около 23 тысяч рупий (около 330 долларов). Он заподозрил сотрудников в краже и проверил камеру видеонаблюдения. Оказалось, что "преступление" совершила крыса, пишет The New Indian Express.

На кадрах видно, как крыса взобралась на полку с украшениями, схватила желтую упаковку с драгоценностью и скрылась. Работники магазина тщательно обыскали помещение, однако не нашли украденную вещь.

Кумар решил, что крыса была воплощением индийского божества. "Я верю, что бог Ганеша проник в мой магазин в облике крысы, чтобы задобрить серьгами свою мать Парвати в индуистский праздник Махашиваратри. Я счастлив, что для этого он выбрал мой магазин", — признался индиец и добавил, что если и найдет серьги, пожертвует их в храм Кедарнатха.

‹ссылка›
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Кумар решил, что крыса была воплощением индийского божества. "Я верю, что бог Ганеша проник в мой магазин в облике крысы, чтобы задобрить серьгами свою мать Парвати в индуистский праздник Махашиваратри. Я счастлив, что для этого он выбрал мой магазин", — признался индиец и добавил, что если и найдет серьги, пожертвует их в храм Кедарнатха.
 Интересно, врет или нет? Насчёт того, во что он верит:  про Ганешу, его крысу и Парвати.
Иногда крыса - это только крыса
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно, врет или нет?
 Вполне возможно, что правду говорит. Это же индийский менталитет. Нам не понять...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Ом Банна или Буллит Банна! Храм посвященный мотоциклу и его владельцу

Оба-на... Ом Банна!! Мотохрам в Раджастане! По дороге из Удайпура в Джодхпур, в районе Пали, есть храм посвященный мотоциклу и его владельцу, который называется Ом Банна или Буллит Банна! Это очень прикольная история... В декабре 1988 года, молодой человек по имени Ом Сингх из раджпутского клана Ратхоров (потомки правящего рода махараджей Джодхпуре) ехал ночью по этому шоссе на мотоцикле Royal Enfield Bullet 350cc. По одной из версий он на полной скорости врезался в дерево, по другой - влетел под грузовик. Как бы там ни было мотоциклист погиб. Утром мотоцикл и тело привезли полицейский участок, примерно в 10 км от места происшествия, но на следующее утро мотоцикл исчез и ...его снова нашли на месте происшествия. Полицейские, посчитав, что это дело рук родственников или хулиганов, вернули мотоцикл в участок, слили бензин, сняли цепь и заперли его под замок. Но мотоцикл не унимался. Он снова вернулся на место происшествия. Полицейские испугались и, решив, в мотоцикл вселился ракшас, отдали его родственникам погибшего. Ещё больше накалило ситуацию исчезновение тела погибшего мотоциклиста: накрытый ритуальной тканью он лежал в морге, где родственники, пришедшие на опознание, не смогли его обнаружить. Говорят мотоцикл, чтобы избавиться от него, пытались продать в соседний штат, но и это не помогло, он постоянно возвращался обратно на место аварии.... Ну, тут уж стало ясно, что с этим ничего не сделаешь и решили на этом месте поставить храм... Говорят после этого случая, этот участок дороги, славившийся большим количеством аварий, стал практически безопасным! Ом Банну признали воплощением Дурги или Мата Деви, а прихожане молятся здесь о безопасном путешествии. Естественно, мы тоже решили отдать должную дань ритуалу, тем более, что с нами такой же Буллет 350сс :) :)

(ссылка)

 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Оба-на... Ом Банна!! Мотохрам в Раджастане! По дороге из Удайпура в Джодхпур, в районе Пали, есть храм посвященный мотоциклу и его владельцу, который называется Ом Банна или Буллит Банна! Это очень прикольная история... В декабре 1988 года, молодой человек по имени Ом Сингх из раджпутского клана Ратхоров (потомки правящего рода махараджей Джодхпуре) ехал ночью по этому шоссе на мотоцикле Royal Enfield Bullet 350cc. По одной из версий он на полной скорости врезался в дерево, по другой - влетел под грузовик. Как бы там ни было мотоциклист погиб. Утром мотоцикл и тело привезли полицейский участок, примерно в 10 км от места происшествия, но на следующее утро мотоцикл исчез и ...его снова нашли на месте происшествия. Полицейские, посчитав, что это дело рук родственников или хулиганов, вернули мотоцикл в участок, слили бензин, сняли цепь и заперли его под замок. Но мотоцикл не унимался. Он снова вернулся на место происшествия. Полицейские испугались и, решив, в мотоцикл вселился ракшас, отдали его родственникам погибшего. Ещё больше накалило ситуацию исчезновение тела погибшего мотоциклиста: накрытый ритуальной тканью он лежал в морге, где родственники, пришедшие на опознание, не смогли его обнаружить. Говорят мотоцикл, чтобы избавиться от него, пытались продать в соседний штат, но и это не помогло, он постоянно возвращался обратно на место аварии.... Ну, тут уж стало ясно, что с этим ничего не сделаешь и решили на этом месте поставить храм... Говорят после этого случая, этот участок дороги, славившийся большим количеством аварий, стал практически безопасным! Ом Банну признали воплощением Дурги или Мата Деви, а прихожане молятся здесь о безопасном путешествии. Естественно, мы тоже решили отдать должную дань ритуалу, тем более, что с нами такой же Буллет 350сс :) :) #mototemple #rajasthan #enfield #royalenfield #motorcycle. #hindu #india #travel #индия #путешествие #храм #мотоцикл #раджастан

Публикация от Федорович Андрей (@andreifedorovich)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ничосе. Я там три дня жила - в Пали
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня есть френд на фейсбуке оттуда, распрошу его. Прикольная история) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот чудеса изобретательности: 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот чудеса изобретательности
 У кого какая Фотография в фаворитах? У меня первая, с сапогом))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хотя дачный туалет из бочки (даже с дверью!) и душ из ведра тоже хороши)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

По меньшей мере пять женщин явились в полицию города Хардвар в Индии, чтобы забрать тело 40-летнего мужчины из штата Уттаракханд, который покончил с собой в воскресенье. Об этом сообщает сайт India.com

Паван Кумар (Pawan Kumar) работал водителем и жил в съемной квартире. Вечером 29 сентября после попытки суицида жена отвезла его в больницу, но спасти мужчину не удалось. Пояснить, в чем могла быть причина такого шага Кумара, женщина не смогла.

После того как врачи констатировали смерть мужчины, одна за другой в полицию явились пять женщин. Все они заявили, что являются женами Кумара и собирались забрать тело. Каждая из женщин утверждала, что она — единственная в жизни Кумара. При этом ни у одной из них не было свидетельства о браке.

Полицейские предложили женщинам самим разобраться между собой и договориться о том, как они проводят мужчину в последний путь.

По данным полиции, у Кумара были проблемы с деньгами: его счет в банке был пуст.

Ранее сообщалось, что в таиландском городе Паттайя 52-летний мужчина совершил самоубийство перед буддийским монастырем после проигрыша в лотерею. В карманах мужчины нашли десятки проигрышных лотерейных билетов и обгоревшие бумаги из банка, из которых следовало, что у него были невыплаченные долги.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
После того как врачи констатировали смерть мужчины, одна за другой в полицию явились пять женщин. Все они заявили, что являются женами Кумара и собирались забрать тело. Каждая из женщин утверждала, что она — единственная в жизни Кумара.
 А еще говорят, что в Индии на всех мужчин женщин не хватает. Это смотря какой мужчина )
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
смотря какой мужчина )
 
IrinaVolga сказал(а):
Паван Кумар (Pawan Kumar) работал водителем и жил в съемной квартире.
 
IrinaVolga сказал(а):
По данным полиции, у Кумара были проблемы с деньгами: его счет в банке был пуст.
 Да, уж ...  :)))))))))))))))))))))))))))))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти