Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Новости РФ
Сегодня в 18:18
В эти выходные на Тишинском рынке работает блошиный рынок, знаменитая Тишинская Блоха! Рынок- выставка открылся...
Блоги
Сегодня в 16:29
Аваз сказалa: Если бы несли Кумари, то народу было бы в тысячу раз больше. Я...
Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...

Три недели, конец февраля-март,Раджастан и еще немного

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лен, без фоток грустно ...
А ты развесели нас рассказом! Как путешествовала. Это всегда интереснее - личные впечатления. А у кого есть фото - доставят
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
развесели нас рассказом!
Это да, повеселить есть чем.  Особенно, как меня автоматчики в Дели из Красного форта ночью выводили. :-)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
развесели нас рассказом! Это да, повеселить есть чем.  Особенно, как меня автоматчики в Дели из Красного форта ночью выводили. :-)))))
Ну так уже поехали! Что ты прямо как государственную тайну хранишь!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Волга, в Улайпуре удалось побывать?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Улайпуре удалось побывать?
Да, мы там на три дня зависли. И в Ронакпур еще оттуда съездили.  Напишу. После Джодхпура. :-)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Переночевав в Фатехпуре, утречком на автобусе двинули в Биканер. Три часа и мы в городе. Поскольку ночевка здесь не планировалась, мы проехали до самого автовокзала, чтобы сдать вещи на хранение. Затем решили заехать на жд вокзал, не поверив работникам турбюро в Дели, что поезда в Джайсалмер нет. В расписании есть , а билеты не продают. Непонятно.

 Взяли рикшу. Молодой, симпатичный, слишком общительный. По дороге прихватил своего друга, который немного больше знал английских слов. Короче, пудрили они нам мозги до самого ЖД. Мы сразу решили , что обратно на автовокзал с ними не поедем. Служащие ,биканерского вокзала с большим трудом убедили нас, что спальный вагон отменили, а в дженерал они нам ночью категорически не советуют. Ладно, посмотрим, что у них за слиппер-басы.

 Выходим из вокзала, наши новые друзья ждут , ёлы – палы, как трудно отвязаться. И ведь ни словом , ни взглядом не обнадежили. Сразу сказали НЕТ !!! и точка. Пришлось просто бегом сматываться. И взять другого рикшу. До автовокзала. И тут начинается самое интересное. Автовокзалов в Биканере три. Для нас это было сюрпризом, и на каком из этих вокзалов наши вещи мы не в курсе. Понервничали неслабо. И про храм с крысками забыли.

 Короче, так много мы ни по одному городу не кружили. Центральная площадь Биканера снилась потом долго, мы её проезжали раз 5, наверное. Ну, ничего, всё нашли, загрузились в басик и в Карни Мата. Храм небольшой, наверное, симпатичный, но там это не главное. Главное – крыски. Про чистоту пола я и говорить не буду, и так понятно, насколько может быть чист пол в месте, где живет такое количество крыс. Приятным бонусом было, что дают матерчатые бахилы, причем, видно, что чистые. Крысок много, но они мелкие , рыжие , сытые и совсем не противные, как пугают. Храм действующий, можно купить для крыс кукурузу, какую-то кашу, цветы. Хотя, думаю, к бархатцам крысы равнодушны. Белая крыса ,приносящая счастье и сбычу мечт, нам не встретилась . Больше часа там делать нечего.

 Мы сразу на басик и назад,в Биканер . Там еще форт посмотреть. Фортов у нас было много в этом путешествии. Биканерский запомнился прибамбасами для йогов, ложе из гвоздей , из сабель, острием вверх. Трогать нельзя, но пока никто не видит, конечно же , я ладонью попробовала остроту гвоздей. Впечатлило. Еще там очень большой пыльный ангар с каретами, переносками и деревянным самолетом . Тоже интересно Остальное, как везде.

Слиппер-бас у нас отправлялся в 22.00 и мы коротали вечер в дорогущем ресторане, прямо через дорогу от форта. Взяв по чашке кофе, мы просидели там часа три. Рюкзаки были уже при нас, поэтому прогуливались вокруг ресторана мы уже по очереди. Жутковато, очень безлюдная и неосвещенная местность. Только форт немного подсвечивается и вдоль дороги фонари. Ниже ресторана мужчина в одиночестве совершал огненную пуджу. В ночи выглядело очень мистично. А нас ждет наш первый слиппер-бас в золотисто-кружевной Джайсалмер.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Волгочка, скажи: ехать стоит в Биканер, или это только галочку поставить?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4502

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
И кажется , что жить здесь должны махарани и махараджи, а не бедный учитель , главной гордостью которого ( после дома, жены и ребенка ) является письмо из Голландии с фотографией дамы, посетившей его лет 7 назад.  Мы , конечно , повосхищались  таким знакомством и тоже предложили ему сфотаться , обещая прислать фотографию. Хозяин очень обрадовался и пошел к столу писать адрес. Ждем. Чего-то долго пишет, роман что ли … Когда принес – трудно было не засмеяться в голос.  Нет, адрес на хинди я , пожалуй, перерисовать не сумею.  Он понял, что мы совсем темные и неграмотные и принес конверт с адресом , нормальными буквами надписанный. Другое ж дело. :))
 очень понравился отрывок! ))) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
 очень понравился отрывок! ))) 
 Волга пишет сочно и ярко!
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
стоит в Биканер, или это только галочку поставить
 Сам Биканер не поразил. Карни Мата прикольно.  Специально я бы не поехала, но он у меня удачно лег по дороге из Фатехпура, т.к. в Джайсалмер оттуда было проблематично и терялся световой день.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): Улайпуре удалось побывать? Да, мы там на три дня зависли. И в Ронакпур еще оттуда съездили.  Напишу. После Джодхпура. :-)
 кхе-кхе - кхе, а иде автор?)))) Мне как раз актуально!
wichy
Модератор

Сообщение

Благодарности: 3513

Авторские темы: 12

На сайте с: 15 ноября 2012 в 06:33

Пол: Женский

Воронеж

Личный кабинет

Во, вспомнила этот храм - Биджолия, всего 50 км от Бунди. Проще потом при желании из Бунди съездить, а не гонять машину из Удайпура. В этом случае в Биджолию все равно слишком поздно вечером попадешь. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Удайпур( Кумбаларх,Ронакпур,Маунт-Абу?что успею)
 А сколько ехать из Удайпура до Маун-Абу?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

wichy сказал(а):
утром приехала, вещи бросила на вокзале,
 

Мы в читтор приехоли на автобусе, уже в городе нас в окно высмотрел моторикша и ехал за нами до самого автовокзала, крича , не помню что, но смысл - я для вас всё сделаю, везде, всегда, я,я,я только я ...И на вокзале ходил за нами, пока мы пытались рюкзаки пристроить. Потом мы решили, что 400 рупий не так и много , погрузили к нему рюкзаки и поехали в форт. Форт действительно огромен, а при слабом знании английского мы не поняли, что и по форту он нас покатает. Я довольно долго и далеко там бродила , пока он сам не нашел меня и Нику. Потом повез по периметру форта с заездами на вью-пойнты. Но у нас поезд был в 15.00( очень удобный, засветло еще в Бунди доехали и заселились). Пришлось жать на полный, подьехали практически к отправлению. Вскочили без билетов в вагон. Нет, я предварительно на платформе, на всякий случай, спросила разрешения сесть без билетов у самого представительного мужчины, он величественно махнул рукой в сторону вагона, хотя , думаю, что это был обычный пассажир. :-)))

Короче ! Мы приехали в 10, уехали из форта в 14.30. Если бы все эти расстояния по форту я сразу ехала на рикше, а не бегала пешком, то на форт - достаточно.  А так, мне нехватило. Башня Победы - восторг !!!!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Люди, прислушивайтесь к внутреннему голосу ! Это и был Манки-Гальта. Только не с парадной стороны.
 Волга, куда говорить, чтобы подвезли?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
куда говорить, чтобы подвезли?
 

 Вот , с какого-то форума стащила, когда готовилась к поездке. Много рикше не давайте, это в пределах города, 70-100 рупий во как достаточно. А то они набаловались, раз Манки темпл, то дерут не по божески. Проситесь просто до ворот.

"В Гальту легко добраться самому, не надо брать никаких гидов. Добираетесь на рикше до ворот старого города Suraj Gate и идете прямо до Т-образного перекрестка. Проезжая часть закончится, но вы идите в том же направлении. Будет метров 500 довольно крутого подъема, вверху вы увидите храм, но это еще не Гальта — к ней надо спуститься вниз метров 200. Как увидите большой бассейн, вы на месте. Это вы пришли через «задний ход». Туристы приезжают с другой стороны и с них берут деньги за вход и за камеру. Если будете выходить через «парадный вход» с вас могут попытаться содрать денег за билет — смело посылайте. Но туда выходить не стоит, далеко добираться до города." (с)

Насчет "смело посылайте " я не согласна. 50 рупий не те деньги, чтоб карму себе портить. Они и квитанцию дают, всё как положено.

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6988

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ах, ах, ах ... У меня вставилось фото !!!???  Неужели ??? 

Лена, это верхняя точка, куда поднимаешься в Гальту. Вот прямо в тот угол идите, между башенкой и домиком, там будут храмики и узенькая лестница вниз. Это начало.  Совсем не очевидное с этой точки. Мы легко могли и не пойти сквозь стадо поросят и обезьян, и тогда кусали бы локти всю жизнь. :-) 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga обнимаю! Все очень понятно и во время.

Жду Удайпура)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти