Видео недели

Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter

Актуальные темы

Спорт и здоровье
18 января 2021 в 23:31
Наташенька, примите мои соболезнования. Сил вам душевных и физических. Держитесь....
Блоги
18 января 2021 в 21:41
Я прочитала! Только пока думала, где это написать, как ты уже написал.Я тоже, братец Юрий,...
Хобби
18 января 2021 в 18:31
...
Турция, ОАЭ, Армения
18 января 2021 в 13:35
Вот тут описание плавания вдоль ликийки идёт от имени дочери моей френдессы Ани...
Разное
18 января 2021 в 08:49
История женского альпинизма...
Блоги
17 января 2021 в 21:55
IrinaVolga сказал(а): Красиво, Лен. И снято очень хорошо. Морозяка такой, пальцы мгновенно замерзают, но так...
Ктоочёмка
17 января 2021 в 17:30
- Разве можно мерить счастье в собаках?- А в чем же его мерять? - В деньгах. -...
Новости РФ
17 января 2021 в 15:38
МОГУТ ЛИ РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ ЛЕТЕТЬ В КАТАР, ВЬЕТНАМ, ИНДИЮ И ФИНЛЯНДИЮ?Визиты россиян в Финляндию могут быть только...
Поздравления
17 января 2021 в 09:38
С прошедшим Днём Рождения, прекрасные дамы!Будьте здоровы и любимы!...
Праздники
16 января 2021 в 20:50
lotusik Тебе спасибо, по твоей наводке искала)...

Сергей Дмитриевич Серебряный

Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37342

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Потрясающий семинар советского и российского индолога Сергея Дмитриевича Серебряного.

Послушайте эту лекцию - она, хоть и называется "Брахма Самадж", но охватывает не только становление этого движения. Дана блестящая ретроспектива образования мультикультурного и мультирелигиозного индийского общесва, приход ислама, влияние его на индийскую культуру. Очень интересно Сергей Дмитриевич рассказ о времени британского владычества и о культуре Западной Бенгалии, о Рабиндранате Тагоре, о бенгальском кришнаизме, о бенгальских христианах и о мусульманах, вернувшихся в индуизм.

Лекция длинная, поэтому лучше разбить ее прослушивание на 2 части, чем устать и что-то пропустить, а пропускать ничего не надо - подача материала и сам материал уникальны
Natalya0

Пользователь из : Odnoklassniki

Благодарности: 802

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 июня 2015 в 13:00

Екатеринбург

Личный кабинет

Послушала, очень интересный материал.Спасибо.  Очень заинтересовало мнение лектора о Вивекананде.
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 37342

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Natalya0 там вообще прекрасный исторический экскурс. И подкупает обширность знаний лектора, глубина его анализа и манера изложения 
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта