Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 05:49
Наверное вы думали накануне о Шиве) А в каком виде он вам приснился?...
Блоги
Сегодня в 00:23
Фоточки...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
27 апреля 2024 в 10:23
Парное выступление...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...

Вопрос о возможных местах для "зависания"

Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

1. Был ли кто-нибудь в Амаркантаке (Мадхья Прадеш)? Насколько там комфортно для белого человека (возможность заселения в отель, наличие едален с европейскими блюдами, нормального кофе в кафешках (не "милк кофе", который по вкусу напоминают бурду из школьных столовых времён моего детства)? 2. Порекомендуйте, пожалуйста место/пару мест на период времени 20 февраля- середина апреля, в которых - - приятное тепло в это время (без куртки/свитера на улице не холодно и не пекло 30+, как в Южной Индии начинается в конце февраля, но и не дубак, как в Ришикеше в это время года. - наличие кафешек, в которых умеют готовить "континентал" вег. блюда, а главное - Мокку/Капуччино. - это индуистское, а не буддийское место (Бодхгайя не вариант). - более-менее адекватный ценник на жильё. - красивая архитектура и музеи - дополнительный плюс, но не обязательный пункт. НЕ Варанаси. Там я была в прошлом году - слишком шумно, и гхаты не френдли для людей с тростью.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На мой взгляд Хампи отличное место для зависания, и климат там особенный, нет дикой жары, и место все же святое, а не только туристическое, но много едслен заточеннях под европейца
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta, в Хампи такой же климат, как в Гокарне в плане температуры? (почему-то википедия на странице Хампи показывает данные Гокарны) в Гокарне в 2018 я жила, в начале февраля там уже песец жарко было.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В феврале там точно комфортно, я была там в это время, ходила много. Насчет марта -апреля спрошу местных.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот мои последние наблюдения Хампи

Считается, что в Хампи свой особый микроклимат

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Еще другие варианты - в Гхатах. Мои друзья после Гоа зависали в Кумили: это деревня перед началом заповедника Перияр. Я там была: симпатичное место, много европейской еды, не дорого

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, в Хампи в марте-апреле жарко, 35-37, мне ответил местный житель

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7025

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Я была в начале марта на острове Маджули. Штат Ассам. Но не знаю, как там с европейской едой и кофе. А я бы там зависла...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
была в начале марта на острове Маджули. Штат Ассам. Но не знаю, как там с европейской едой и кофе. А я бы там зависла..

Вот бы ты рассказала про этот остров…

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
Был ли кто-нибудь в Амаркантаке (Мадхья Прадеш)? Насколько там комфортно для белого человека
 Побывали в Амаркантаке несколько раз, но достаточно давно (последняя поездка 12 лет назад). Так что, описываем ситуацию 2011-2012 года. 
Наверно, к 2024 что-то изменилось... но вряд ли кардинально.
Исток Нармады (Тиртхарадж) - место воздушное, намоленное индуистами, но малопопулярное среди европейских туристов. Причина, мне кажется, в удалённости от издавна сложившихся туристских тусовок. От этого и инфраструктуры, привычной для европейцев, здесь маловато (похоже, в ту пору европеизированных едален и кофеен совсем не было, но не претендую на истину в последней инстанции).
Расположенное на высоте 1100 м поселение с храмовым комплексом и одетым в мрамор водоёмом Нармада Кунд впечатляет, очень много паломников, досужих индийских туристов, экскурсионных групп школьников. 
Бледнолицые встречаются, но редко, и это чаще не обитатели "острова ГОА", а почитатели индуистских ашрамов. Соответственно, к людям со светлой кожей подходят местные товарищи с традиционным "Вич кантри?" и просьбами сфоткаться. Мы не отказывались.) Но вот попрошаек там я не помню.
Достопримечательности Амаркантака раскиданы на значительной площади, мы большей частью ходили пешком (хотя, и Скорпиона нашего тоже использовали), но можно нанять моторикшу (будет удачей, если он же исполнит роль гида), не думаю, что это дорого. К некоторым природным достопримечательностям (подножие водопада, например) доступ людям с ограниченными физическими возможностями затруднён.
Дальние памятники менее ухожены, почти необитаемы, и от этого гораздо интересней (ИМХО). Можно бродить не спеша, спокойно выбирать выгодный ракурс для фотографирования. Здесь, кстати, процент европейцев среди турпотока заметно больше, индуистов заброшенные древности привлекают не так, как действующие храмы, а школьники и вовсе предпочитают развлекательные "аттракционы" (в частности, миниатюрную статую, под которой надо пролезть, чтобы сбылось заветное желание. Жена там пролезла, желание сбылось))).
Про гостиницы сказать ничего не могу, потому что мы наезжали на машине одним днём из Биласпура, к вечеру отправлялись обратно. Но думаю, что отели там должны быть всех уровней, поскольку это место знаковое для индуистов со всей страны, разной степени достатка.
Однозначно отношу Амаркантак к индийскому списку мест "маст си",  и с точки зрения религиозной (истинно намоленные места влияют на представителей всех конфессий), и с точки зрения познавательной и развлекательной. 
А уж какая там природа - это не описать, это надо видеть!  
Февраль и первая половина марта для поездки в Амаркантак подходят идеально, но после середины марта здесь (как и во всей центральной Индии) уже жарковато, а в начале апреля (самый жаркий месяц в этих местах!) погода заканчивается и начинается пекло...


  




  




 




 
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Я была в начале марта на острове Маджули. Штат Ассам. Но не знаю, как там с европейской едой и кофе. А я бы там зависла...
 Неее, Ассам  мимо. Мне Гувахати хватило под завязку.
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

GNC343, спасибо за рассказ)) Изменения в Индии за время закрытой на лоХдаун страны произошли сильные, а уж за 12 лет могло всё очень сильно поменяться))
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5982

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Gyanarthi сказал(а):
спасибо за рассказ))
 Не за что, вспомнили Амаркантак с удовольствием. 
Когда-то собирался выложить отчёт о поездке на сайте, да текучка отвлекла, так в долгах и висело. Ну, хоть этим коротким очерком обозначил тему. Амаркантак среди почитателей Индии недостаточно известен, а место знаковое.
wizard

Сообщение

Благодарности: 4794

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
вспомнили Амаркантак с удовольствием. 
Кросаучег ты был :)

У меня так "лежит" история моей поездки в Чехию весной 2003го.
Наверное, последняя моя "израильская" история (ездили вместе с группой моей 1й жены с Тель Авивского универа, и с парой друзей), когда было просто замечательно. А после этого всё как-то закрутилось ... совершенно по другому
и из Израиля  я надолго уехал. 
Gyanarthi

Сообщение

Благодарности: 237

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 февраля 2014 в 09:27

Пол: Женский

Sab bharat

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
климат там особенный, нет дикой жары,
 Судя по прогнозу погоды, в Хампи уже +35. В Пури, начиная с 5 числа было под 30.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45139

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Gyanarthi сказалa:
Судя по прогнозу погоды, в Хампи уже +35. 

Я там была три раза, все время в январе, целыми днями ходила с утра до вечера, мне было комфортно

lavary

Сообщение

Благодарности: 1639

Авторские темы: 2

На сайте с: 13 декабря 2015 в 20:00

Пол: Женский

Алматы

"желание увидеться с дамой сердца придавало ему титаническую силу и отвагу"

Личный кабинет

На Гоа супер зависание, есть недорогое и удобное жилье с кухней, я такое только в дорогих вариантах в других местах Индии видела, есть где гулять, транспорт ходит хорошо, можно выезжать на один два дня в интересности, есть магазины, базары, приемлемые кафе и рестораны. С ноября по апрель чудесная погода. И море!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти