Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Амритсар - Харидвар

IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Предлагаю и Шимлу, и Ришикеш оставить до более теплых дней и уехать сразу в Варанаси. Ну или Шимлу отложите, потом ее красиво встроите в поездку по Химачалу; а освободившиеся дни потратьте на Ришикеш. Хотя я бы и Ришикеш отложила на другой раз.
 

 Елена, спасибо за ответ! С  Шимлой понятно, отменяю. Что вы думаете о таком варианте?

1 день прилет в Дели, перелет в Амритсар (билет куплен)

2 день Амритсар

3 день Амритсар (граница)

4 день переезд в Сирхинд ( кто-нибудь там был?  стоит тратить на него время?)

5 день Сирхинд или поездка на целый день в Анандпур Сахиб

6 день переезд в Харидвар

7 день Ришикеш

8 день Харидвар, ночной переезд в Варанаси (билет куплен)

9 день Варанаси

10 день Варанаси

11 день Варанаси

12 день переезд в Аллахабад

13 день Аллахабад ( Кумбха Мела)

14 день Аллахабад ( Кумбха Мела), ночной переезд в Дели, вылет в Москву

Дело в том, что уже есть билет из Харидвара  в Варанаси и из Дели в Амритсар, поэтому я и думала что-то вставить между.

Я уже жалею, что изначально так спланировала маршрут, но что делать, билеты уже взяты...

Хотя  я даже готова сдать билет Харидвар-Варанаси, но тогда что вставить  между Амритсаром и Варанаси (есть 5 дней)


И еще.. едем на Кумбха Мелу,  а теперь боюсь многомиллионной толпы, что мы там вообще найдем, увидим..




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaV сказал(а):
7 день Ришикеш
 Если ехать в Ришикеш, то не на один день, ну уж совсем куце для него.  Раз вы едете на Мелу, значит у вас есть спальник? Возьмите хороший спальник и теплую одежду, тогда будет ничего. И если отмените Сирхинд и Аннадпур Сахиб, то получится на Ришикеш 3 дня.

(...) Ришикеш - полезная информация

(...) Holy Rishikesh (Ришикеш)

(...)  Ришикеш (Wichy)


IrinaV сказал(а):
Хотя  я даже готова сдать билет Харидвар-Варанаси, но тогда что вставить  между Амритсаром и Варанаси (есть 5 дней)
 А что вы видели? Можно Агру, Орчху, Гвалиор, Каджурахо - выбирайте!

Если Очха, то билет смотрите до Джанси (Jhansi) 
IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если ехать в Ришикеш, то не на один день, ну уж совсем куце для него. Раз вы едете на Мелу, значит у вас есть спальник? Возьмите хороший спальник и теплую одежду, тогда будет ничего. И если отмените Сирхинд и Аннадпур Сахиб, то получится на Ришикеш 3 дн
 Если отменить Сирхинд и Анандпур Сахиб и в Харидваре-Ришикеше находиться 4,5 дня, где лучше ночевать 2 ночи в Харидваре и 2 ночи в Ришикеше?
IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Раз вы едете на Мелу, значит у вас есть спальник? Возьмите хороший спальник и теплую одежду, тогда будет ничего.
 В Аллахабаде  уже забронировала и оплатила отель рядом с жд станцией. Я переживаю в смысле как там перемещаться чтобы увидеть самое интересное и при этом не раздавили..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если есть спальник и не понадобится его покупать, то захватите! Я сейчас путешествовала по богатому, останавливалась в хороших отелях, и спальник мне был не лишний
IrinaV сказал(а):
сли отменить Сирхинд и Анандпур Сахиб и в Харидваре-Ришикеше находиться 4,5 дня, где лучше ночевать 2 ночи в Харидваре и 2 ночи в Ришикеше? Мне нрави
 В Ришикеше! Однозначно 
IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я сейчас путешествовала по богатому, останавливалась в хороших отелях, и спальник мне был не лишний
 а где вы сейчас были?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaV сказал(а):
а где вы сейчас были?
 Раджастан: Биканер, Джодхпур, Ранакпур, Кумбалгарх, Пушкар, Рантамбор
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaV сказал(а):
феврале тоже была Джодхпуре на Фестивале суфийской музыки
 Ух  тыыыыы. Расскажите!
IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ух тыыыыы. Расскажите!
 

 На международный фестиваль суфийской музыки  в Джодхпуре билеты  мы брали  заранее за 1-2 месяца. Вот их сайт https://worldsacredspiritfestival.org/ 

 Было очень здорово! Концертная программа в течении 2 дней в форте и во дворце. Посетители   большинство европейцы или не бедные индийцы. Обставлено все было очень пафосно, зал с креслами в белых чехлах, фуршет.. Ну и конечно музыка завораживающая... под конец все уже танцевали


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaV волнует софийская музыка. А кто же исполнял? Я как-то была на семинаре, на котором рассказывали о софийской музыке, и там докладчик был где-то в весьма специфической среде, где встречались исполнители-суфии.

Спасибо за ссылку!
IrinaV

Сообщение

Благодарности: 8

Авторские темы: 0

На сайте с: 21 августа 2018 в 15:00

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Там были артисты из разных стран не только Индия, был даже кто-то из Армении. У меня даже где-то сохранилась программка. Найду, пришлю  фото.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти