Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...
Мировой кинематограф
23 марта 2024 в 12:23
Марта сказалa: Любителям "Аббатства Даунтон": Есть еще один свеженький (2024) английский сериал, снят Дэвидом Линчем...

Впервые по северной и центральной части Индии

Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Билеты Москва - Дели – Москва куплены. Даты поездки:  29 ноября 2022 - 8 февраля 2023. В этот раз планирую маршрут по северу и центральной части Индии.

Путешествие разбито на 3 части.

Первая часть – это Дели, Амритсар, затем через Раджастан едем в ГОА.

Вторая часть отдых в ГОА.

Третья часть. Возвращение в Дели. По пути хочу посетить пещеры Эллоры и Аджанты, Варанаси и Агру.

Покритикуйте пожалуйста маршрут

Часть 1.

30.11 прибытие в Дели. Переезд в Амритсар

1.12 Амритсар (1 ночь)

2.12 переезд в Джайпур

3.12 - 5.12 Джайпур (3 ночи)

6.12 переезд в Удайпур (Поездом или автобусом)

7.12 – 10.12 Удайпур (4 ночи)

11.12 переезд в Мумбай (Поездом или автобусом)

12.12 переезд из Мумбай в Мапуса

 

Часть 2. Отдых в ГОА

 

Часть 3.

29.01 Прибытие в Ахмеднагар,  переез в Аурангабад, Аурангабад (1 ночь)

30.01 Эллора (1 ночь)

31.01 Аджанта (1 ночь)

01.02 Переезд в Джалгаон. Переезд из Джалгаон в Варанаси

02.02 – 04.02 Варанаси (3 ночи)

05.02 переезд в Агру

06.02  Агра (1 ночь)

07.02 переезд в Дели, ночевка в Дели (1 ночь)

08.02 вылет в Москву
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Джайпур (3 ночи)
 
Murzika сказал(а):
Удайпур (4 ночи)
 Не могли бы вы раскрыть тему пребывания в этих городах.
Как вы собираетесь эти дни потратить?
Murzika сказал(а):
31.01 Аджанта (1 ночь) 01.02 Переезд в Джалгаон.
 Как вариант рассмотрите осмотр Аджанты без ночёвки, отталкиваться стоит от времени отправления поезда из Джалгаона. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Лен, у них больше двух месяцев времени, можно не экономить)))
 Я может быть хотела посмотреть планы и что-то посоветовать ещё 
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Билетов пока никаких нет и отели тоже не забронированы. Как буду покупать пока не знаю, может буду просить знакомых в Индии.

Четкого плана осмотра достопримечательностей тоже нет. Буду читать отчеты.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Билетов пока никаких нет и отели тоже не забронированы. Как буду покупать пока не знаю, может буду просить знакомых в Индии.
 Я бы посоветовала вам прийти в Дели на ЖД вокзал Нью Дели и купить там билеты по маршруту. Надо только подготовить и распечатать свои маршрутные листы на английском. И в зависимости от  наличия билетов, поездов, времени их отправления и прибытия немного двигать даты. 

Времени у вас вагон. Тоже будет интересный опыт.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А из Дели в Амритсар можно и на ночном  слипербасе  доехать


Murzika сказал(а):
7.12 – 10.12 Удайпур (4 ночи) 11.12 переезд в Мумбай (Поездом или автобусом)
 Есть слипербас, я ездила. Можно купить на него билет сразу как приедете в Удайпур и далее отдыхать
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Лена, спасибо боьшое за советы.

Я вот думаю, может в этой поездке отказаться от Амритсар... Во-первых в начале декабря там может быть холодно, во-вторых планирую  поездку на север - Ришикеш, Нагар, места Рерихов, может тогда в Амритсар заехать? 

А в эту поездку после прибытия заехать во Вриндаван, затем в Агру. Тогда в первой части с поездами вообще проблем не будет, нет билетов на поезд, значит берем билеты на автобус... Вот я только не знаю, не будет ли проблем с билетами из Мапусы до  Ахмеднагар, а затем до Варанаси... Попробуем их купить в Дели в туристической кассе...

Лена, может посоветуете в Раджастане, что нибудь очень красивое и уникальное, что надо обязательно посмотреть. Хотела на фестиваль верблюдов в Бинакер, но муж почему то не хочет...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
во-вторых планирую  поездку на север - Ришикеш, Нагар, места Рерихов, может тогда в Амритсар заехать? 
  Это очень разумно. Вы разобьете поездку  в Нагар на две части, а то это довольно мучительно длинная  дорога, да ещё можно вставить между Амритсаром и Нагаром поездку на той-трейне, будет такой вишенкой на торте 

Murzika сказал(а):
Вот я только не знаю, не будет ли проблем с билетами из Мапусы до  Ахмеднагар, а затем до Варанаси... Попробуем их купить в Дели в туристической касс
 Вот-вот-вот. Пробуйте купить билеты заране, особенно на поезд  в и из Варанаси. А если не будет, то у вас масса времени, можно будет добраться из Гоа в Аурангабад с промежуточными пунктами. Я вечером посмотрю и отпишусь

Murzika сказал(а):
А в эту поездку после прибытия заехать во Вриндаван, затем в Агру.
 Или из Дели уехать в Джайпур сразу: если не будет билета на поезд, то будет масса автобусов. А этот кусочек (Агра-Вриндаван) поставить ближе к концу. И тогда из Варанаси можно будет при отсутствии поездов тоже добираться до Дели автобусами (через Агру и Вриндаван).

Второй вариант: купить перелёт из Варанаси в Дели. Затратно, да. Но существую вечные траблы с поездом Варанаси -Дели:  билетов всегда мало, этот поезд  по статистике самый опаздывающий, кто-то писал, что их поезд опоздал на 18 час.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А если не будет, то у вас масса времени, можно будет добраться из Гоа в Аурангабад с промежуточными пунктами. Я вечером посмотрю и отпишусь
 Можно проехать через Махабалешвар и Пуну, совершенно неизбывный маршрут. Или хотя бы только через Пуну. В Пуну билеты на поезд будут всегда. Посмотрите сам город и пещеры Карли.
А если проедете через Махабалешвар, то и пещеры Пала

Из Пуны масса поездов в Ахманнагар, уверена, что будут и автобусы. И даже есть один прямой ночной поезд в Аурангабад.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Лена, может посоветуете в Раджастане, что нибудь очень красивое и уникальное, что надо обязательно посмотреть. Хотела на фестиваль верблюдов в Бинакер, но муж почему то не хочет...

 1) Я поклонница Джайсалмера)

2) Раз будете в Джайпуре - посетите Абанери

3) Можно не просто съездить в Кумбалгарх из Удайпура и обратно, а провести ночь перед великим фортом. Тогда вы сможете прийти в него первыми, будет долгое время ходтьб без туристических толп! И увидите гораздо больше, так как  вам не надо будет тратить время на поездку туда-сюда. 

А то все обычно потолкутся возле ворот - и уезжают. А там надо бродить!

Я три раза приезжала, последний раз с ночевками рядом

4) Приглядитесь к Ганерао. Если понравится идея, то можете сократить немного Удайпур, зато посмотрите то, что мало кто видел. Если нравится идея с ночевкой перед Кумбалгархом, то можно туда отправиться прямо из Ганерао
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Друзья, а с какого вокзала отправляются поезда из Дели в Джайпур?

И еще, в процессе чтения отчетов, мне очень захотелось побывать в Орчха... Как вы считаете, стоит туда заехать?...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
захотелось побывать
Раз захотелось,значит надо!!!)
По мне,так в любом городке Индии, можно найти для себя,что-то полезное и интересное))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
мне очень захотелось побывать в Орчха... Как вы считаете, стоит туда заехать?...
 Мне Орчха очень понравилась, если у вас есть время, то конечно стоит!
Murzika сказал(а):
а с какого вокзала отправляются поезда из Дели в Джайпур?
 Покупать билет надо в туристических кассах вокзала Нью-Дели, но можно и в любом турагенстве, даже в отелях на Мейнбазаре можно купить билет на что угодно и куда угодно

Отправляется чаще с Delhi Gant, но это не обязательно. Может и с Олд Дели. и с Низамуддина - потому что проходит через несколько станций

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Билет ещё можно купить просто в кассе, на вокзале, где все индийцы берут.
 Ну это надо туда приехать специально. А вокзал Нью Дели близко к Мейн Базару и в нем находятся кассы для туристов. Тащиться за билетами на Низамуддин, а потом опять в отель далеко 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А туркассы уже не на вокзале. Они переехали. 
Rail Reservation Centre
https://maps.app.goo.gl/s5q2ziS2wQAKZgtMA
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Rail Reservation Centre https://maps.app.goo.gl/s5q2ziS2wQAKZgtMA
 На твоей карте район вокзала Нью Дели. Может кассы поменяли здание, но не место

В отеле в Дели мне буквально два раза в день предлагали купить билеты на поезд/автобус/обменять валюту
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти