Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Впервые по северной и центральной части Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказалa:
Друзья, стоит ли заранее заказывать рикшу в отеле? Мы живем в центре, отправление поезда в 6.10 утра. Ж.д. вокзал примерно 5 км от нас.  отеле просят 250 рупий...

А почему нет? Закажите, будете расслабленно завтракать.

В центре в это время страшные пробки, закладывайтесь на них

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Какие пробки в 6 утра???

Заказывая рикшу в отеле, будьте готовы, что его не будет. Прям пораньше заказывайте, чтоб иметь время для маневра. Лена не даст соврать, у нее были случаи. Я ни разу не заказывала, т.ч. личной статистики нет. Но то, что они безалаберны, эт 100%.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Индии стопроцентных гарантий не может быть. Можно с вечера договориться с рикшей, можно заказать в отеле, главное деньги вперед не платить. Не прибудет во время - ловить на улице

Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

На улице в 4.30 утра поймали рикшу, довез за 100 рупий. Добрались до Удайпура. В Rangniwas нас приняли за лохов, привели в страшненькую комнату, но нас уже на мякине не проведешь. Открываю фото на букинг и спрашиваю, это та же самая комната?... Быстренько отвели в другую, завтра выложу фото...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказалa:
В Rangniwas нас приняли за лохов, привели в страшненькую комнату, но нас уже на мякине не проведешь.
Вот ведь...И не думают о том,  что создают себе репутацию! А вы молодцы, не растерялись
Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

С большим трудом купили билеты на слипер Удайпур-Мумбай за 2000 рупий, везде просят 2500 рупий. Сегодня ходили во дворец Удайпура. Вход 330 рупий. Прогулка по озеру Пичола - 500 рупий. Спасибо за папос джус. Ходим туда второй день. Ласси с фруктами по 60 рупий, с манго - 80 рупий. Салат из смеси фруктов, йогурта, меда и мюсли - 150 рупий. 

В Удайпур предлагают за 10000 рублей 10000 рупий или за 100 долларов 8220 рупий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Пушкар поедете? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказалa:
Не поедем! Муж приболел второй день, то ли аклиматизация у него...

Усиленно кормите его витаминами, делайте лимоннный напиток, покупайте  мандарины, гранаты.

Лечитесь! Пусть быстрее поправляется!

Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет


 Друзья, мы добрались до Гоа и даже сняли небольшие аппартаменты в Беналиум. Расслабляемся...

Немного о ценах в Удайпуре.
Ходили в Багорка хавели на представление. Очень понравилось. 200 рупий.
Музей ретро-автомобилей 400 рупий.
Канатная дорога 108 рупий (в оба конца). Можно заплатить 54 рупии и спуститься самостоятельно.

Из Удайпур до Мумбаи добирались на слипербассе. Тяжелая оказалась дорога, очень трясло. Так и не поняли куда нас довез автобус в Мумбаи, но от этого места до вокзала Виктория добрались на такси за 300 рупий. На вокзале, чтобы сдать багаж, нужно обязательно закрыть багаж на замочек, можно сувенирный, купить можно там же на вокзале (за сколько договоритесь), мы купили за 30 рупий. Стоимость одного места багажа на сутки тоже 30 рупий. Сходили к воротам Индии, народу, как на демонстраци . Рядом с воротами Индии набрели на неплохой ресторан. Народу местного много, цены низкие,  например, сок pineapple стоит в этом кафе 75 рупий (очень вкусный), а в ресторане "Леопольд", которое тоже совсем рядом, 240 рупий. Вот его вывеска, кафе veg и no veg.

В ресторане "Леопольд" народу не протолкнуться, цены зашкаливают... Посидели там для галочки... Погуляли по старому городу, многие здания закрыты щитами, Мумбаи на реновации, так написано на щитах. Оставшееся время до поезда в Маргао провели в парке. Очень интнресно наблюдать за индийскими подростками, да и приятнее, чем на вокзале. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как ваше здоровье? Как вам Северная и центральная Индия? 

А где в Бенаулиме поселились? И за сколько?

Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Как ваше здоровье? Как вам Северная и центральная Индия? 
 Со здоровьем все нормально, муж быстренько оклимался.

Когда были в Джайпур, было ощущение жудкого хаоса, грязи, суеты, но зато там была самая вкусная столовка (визитку я приложила). Сам старый город, выстроенный и окрашенный в едином стиле понравился, вот если бы его отреставрировать,отмыть и сделать пешеходным, это было бы чудо из чудес. 
Удайпур конечно более приятный, более чистый, очень живописный и творческий город.
Сейчас, по прошествии некоторого времени, я очень рада, что мы там побывали, увидели Форты, зеркальный дворец, дворец в Удайпур, представление в Багорки хавели. Очень сильные впечатления.

Сначала мы сняли этаж за 18 000 рупий в месяц, но далеко от пляжа. Затем решили, лучше будем экономить на байке и сняли апартаменты из кухни и спальни в 12 минутах ходьбы от пляжа за 24 000 рупий (все включено: газ, электричество, вода, в том числе питьевая, кондиционер). Ничего бюджетнее не смогли найти, искали сами.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказал(а):
Друзья, подскажите, что делать при сильном отравлении?

 В Индии? Идите в местную аптеку, вам фармацевт поможет. У меня подруга отравилась, мой чемодан лекарств ей  не помогал, одна таблетка из индийской аптеки ее поставила на ноги


индийские препараты от диареи:

Ornidazole
Enteroquinol 
Ofloxacin


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказалa:
Джайпур. Остановились в Rawla Mrignayani Palace на 3 ночи. Гуляли по городу и посетили Дворец ветров. Город сумашедший. Завтра на целый день поедем в форты. Что имеем в настоящий момент. Билеты на поезд 09721 Джайпур-Удайпур на утро 06.11.2022. Забронированный отель Rang Niwas Palace  с 07.11.-10.11.2022.

А на каком ресурсе бронировали? Чем платили? 

Murzika

Сообщение

Благодарности: 89

Авторские темы: 1

На сайте с: 03 октября 2017 в 20:38

Пол: Женский

Чебоксары

Я есмь.

Личный кабинет

Билеты на поезда покупали уже в Дели в предварительной кассе, поэтому и маршрут получился кривоватый, брали на даты, которые есть. Отели бронировали на букинг с оплатой в отеле.
Одной из целей поездки была открыть счет в индийском банке, чтобы забронировать ж.д. билеты и отель в Дели на обратном пути. Обошли банки в Беналиум и в Маргао, но ничего не получилось. Не хотят открывать по туристической визе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45119

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Murzika сказалa:
Одной из целей поездки была открыть счет в индийском банке, чтобы забронировать ж.д. билеты и отель в Дели на обратном пути. Обошли банки в Беналиум и в Маргао, но ничего не получилось. Не хотят открывать по туристической визе.

Это реально только по бизнес-визе

Murzika сказалa:
Отели бронировали на букинг с оплатой в отеле.

Я так поняла, что Букинг сейчас сам не просит у граждан России оплаты 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти