Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 10:23
Парное выступление...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Из Гоа в Кералу... или не в Кералу...а в Махараштру!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там начинается внизу страницы и продолжается на следующий) Но там про северную Кералу

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Юль! Кумили - Перияр прекрасно по дороге в Кодайканал вписываются. Там и твоих чайных плантаций полно, ради них в Мунар сворачивать не стоит... Еще где-то читал, что прямо из Кочина до Алеппи можно на пароме по бэкуотерс добраться!  А если решите в Перияр заехать, настоятельно рекомендую сюда заглянуть и заранее списаться: все, что местные турбюро будут предлагать - это у этой же конторы и перекуплено! Не знаю, как вам с дочей приглянется, а для меня увидеть дикие джунгли сказкой показалось, хоть тигра и не увидали! Красиво там, а что еще художнице надо?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Юль, не забудь, что бюджетные морские трамвайчики называются ferry (вспоминай грязную посуду))

amin сказал(а):    Юль! Кумили - Перияр прекрасно по дороге в Кодайканал вписываются. Там и твоих чайных плантаций полно, ради них в Мунар сворачивать не стоит..

Поддерживаю. Муннар по проживанию обойдется значительно дороже. Только логичнее тогда поехать из Варкалы в заповедник Перияр (городок перед заповедником называется Кумили) поездом.

Заселитесь, осмотритесь, а утречком рано поедете на рикше к заповеднику: рикша стоит 40 рупий, входной билет 300 руп, лодка 150 (цены этого года).

А потом уж поедете на автобусе в Мадурай. По дороге из Мадурая в Кочин, если все же будут силы и деньги, я бы заехала в Муннар! 

Еще есть такая идея: съездить из Варкалы на поезде в Каньякумари, посмотреть, как сшибаются волны трех океанов. Автобусов прямых нет, тут выбор - поезд

Жилье в Кочине

В районе 10 долларов на Princess Street

В районе Starting point  рядом с озером много бюджетных хоумстеев (в прошлом году люди жили за 300 рупий), там можно и  лодку арендовать. 

В районе форта Кочи (цены 2012 г)

гестхаус Edreena Chris.

H. No.:1/1047, Njaliparambu Kunnumpuram, Cross Road,

Fort Kochi - 682001

E-mail: edreena_chris@yahoo.com

Mob. 91-0989-544-66-16 или 91-0989-221-80-91

2-х местные номера 400-500 рупий с душем и туалетом в номере

Tag Und Nacht - дабл за 600 рупий

Жилье в Аллеппи

В Алепи много гестов на Beach Road рядом с вокзалом 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):    Лен, там все больше про Майсор...

так Лена тебе немного не так ссылку дала, и следующая страница ещё.

А хочешь чай-кофе - езжай в Ути :) Только вот с погодой как там сейчас, я не знаю, но могу предположить, что холодно - горный курорт всё же, поэтому не слушай меня, а придерживайся того плана, что тебе уже написали :).

Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    Только вот с погодой как там сейчас, я не знаю, но могу предположить, что холодно - горный курорт всё же, поэтому не слушай меня, а придерживайся того плана, что тебе уже написали :).

Мы тут от жары одуреваем, несемся на байках, а ветер - словно фен с самым горячим воздухом, так что прохлада не помешает)) Спасибо, тебе!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это Индия, а поэтому: сабкуч милега! Девчонки в Гоа сели не в тот поезд, и уехали в обратном направлении - не в Кералу, на юг, а в Бомбей. на север))

Подвел индус, который и сам перепутал поезд, и их посадил не на тот. Не совсем поняла, где они ночевали, но в 5 утра получила СМС с Марин Драйв)))

+91 96-73-853419 - кто в Бомбее? Это вам для связи с двумя потеряшками. Спасите рядового Райана!

Потеряшки! 

1. "Леопольд" - кафе - это на Колабе

2. Потом пешочком рядом мимо отеля " Тадж"  к воротам Индии. 

3. Сесть на кораблик и сплавать на Элефанту

4. Не жаться и купить на Элефанте билеты в пещерные храмы и увидеть трехликого Шиву

5. Пройти пешеходным маршрутом от Колабы до вокзала " Виктория" - обомлеете по дороге от красоты Бомбея. 

6. Купить билет в Аурангабад( поезд, автобус)

7. Один день в Аурангабаде съездить в Аджанту. Один в Эллору. 

8 потом либо слипер в Гоа либо поезд в Кералу

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Девчонки пришли в Колабу и сидят в " Леопольде", обмысливают ситуацию

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

It's India.

Юль,уж если поехали на север,так и продолжайте двигаться в этом направлении. Бомбей-Удайпур слипербасом и добро пожаловать в Раджастан!Погода там сейчас располагает.. Слиперами спокойно можно доехать до Дарамсалы или Ришикеша. Удайпур-Пушкар-Дарамсала(Ришикеш) На счет Манали не уверен,но саб куч милега. В любом случае можно доехать до Дели слипером из Удайпура (Пушкара,Джайпура,Бунди) что бы не заморачиваться с жд,а из Дели-Манали,Варанаси,Ришикеш

А вообще-то я ржал.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    А вообще-то я ржал.

Я тоже))) Насчет Удайпура хорошая мысль))

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    А вообще-то я ржал.

Как хорошо что ты это первый сказал ! А то я думала, что это только я такая бессердечная.

Я вчера ржала до коликов в животе. Юлька, не обижайся, но ситуация не трагичная, а комичная !

Вариант с Раджастаном замечательный, но мне кажется, что сначала можно посмотреть Эллору, Аджанту. Она близко от Вас.

Сегодня вечером садитесь на ночной слипер и утром будете в Аурангабаде. А дальше - вот тут читаем :

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Volga 1 и Volga 2 - это рядом, метрах в ста. Выйдете из кафе и идите налево. Есть еще рядом с Таджем Армия спасения: The Solvation Armi. Отдельные номера в Армии дороги, а койка в общей комнате ( там очень чисто) рупий 250

С прекрасного вокзала Виктория, Виктория терминус, или иначе (CST ) - Chhatrapati Shivaji Terminus в 21-05 уходит поезд Devagiri Exp 170557, прибудет в Аурангабад в 4 часа, но наверняка опоздает - часов в пять. Есть еще поезд тоже с Виктории Nandigiri exp, он уходит в 16-35, приедет ночью в 24ч. Вы по дороге сейчас в ближайшем трансагенстве купите билет, а потом уже по обстоятельствам действуйте.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отель Хавкина (он должен быть дешев)

Chira Bazaar, Kalbadevi

Mumbai, Maharashtra, India

на карте:

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

"Человек рассеяный с улицы Бассейной" - это про питерцев?

"Еду я вторые сутки! А приехал я назад? А приехал в Ленинград?"... и т.д.

Юль, вы с Могрой знакомы? А еще, на крайняк, там консульство есть, где неплохой мужик "Кася - сто котов" работает... Бог не выдаст...

Про Раджастан - поддерживаю с оговоркой, что ежели жаризм опротивел - двигайте сразу в Гималаи! Я бы так сделал!

Везения вам и новых интересных приключений!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):    Могрой знакомы

Они созвонились))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Девчонки поели в "Леопольде" и заселились в "Волгу" - отдохнуть после бессонной ночи

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это Юлька допросилась экспромта))))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):    Слиперами спокойно можно доехать до Дарамсалы

туда слипперы не идут, только сидячие, но достаточно мягкие.

Если не пугает температура +11С и есть теплая одежда, то можете смело туда. Днем тепло, солнышко, после захода солнца - натягивайте все теплое на себя.

Elena Vasta сказал(а):    Я тоже)))

блин, все ржали, и я каюсь :) Расскажи, как прошел разговор с проводником, который билеты проверял на ходу уже? :)

Это однозначно карма - не пытайтесь снова всё менять, плывите по течению уже :) Ну и, раз рядом с Аурангабадом и пещерами, то грех не заехать. Смотри у меня путь и не забудь, что Мумбай - это ДАдар на местном наречии. Все проводники так кричат из автобусов.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45132

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    что Мумбай - это ДАдар на местном наречии. Все проводники так кричат из автобусов.

Так они уже в Мумбаи. Им надо учить другое: Аурангабад или Удайпур)))

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    Так они уже в Мумбаи.

так я к тому, если они будут брать билеты на автобус, а им скажут: Дадар-Аурангабад (например :))

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Марта сказал(а):    Я вчера ржала до коликов в животе.

Очень живо себе представлял,как индицы 1000 и один раз спросили:- Куда едете? и,узнав,что в Кералу,качали головами и говорили: -Ача-ча! Керала вери-вери бьютифуль!

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти