Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 11:52
Когда «весь мир против тебя» или «А что если это я — жертва пропаганды?».. Не секрет,...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Маршрут по городам Индии: Дели, Варанаси, Агра, Абханери (ступенчатый колодец), Джайпур, Мумбаи, Гоа, снова Дели и Москва, прошу помощи.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent сказал(а):
и думали что в Дели тоже есть
 есть - new delhi devi prasad sadan dhobi ghat, но я там не была, они находятся неподалеку от площади Коннот Плейс
lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

А из Джайпура в Агру (через колодец Чанд Баори) если не на такси, как многие ездят, можно добираться на автобусах?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent посмотрите эту ветку
lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Здравствуйте, мы недавно вернулись из нашего путешествия! Хочу заметить , это оказалось гораздо проще, чем казалось! Ну либо мы были очень подготовлены! ) Индия нисколько нас не шокировала, как писали многочисленные блогеры интернета, что если человек впервые оказывается в местности Олд Дели , то он обязательно  схватит там букет впечатлений, не знаю, но мы были совершенно очарованы этим городом и увезли только положительные впечатления! Дели, лично мне, даже понравился больше Джайпура и Агры! Надеюсь когда-нибудь сюда ещё вернуться!

Хочу сказать огромное спасибо администраторам и участникам сайта за помощь в составлении маршрута и за то, что с такой быстротой и отзывчивостью отвечали на все заданные вопросы! Это очень полезный сайт про Индию. Столько информации я черпнула перед поездкой именно отсюда. Елена Vasta , вам отдельное спасибо! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent спасибо за отзыв и за Дели, я люблю его, а новички его часто ругают.
Я что-то мне подсказывает, что вы вернётесь в Индию)

 Где именно в старом Дели вы побывали?
lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Мы жили на Мейн базаре, как это делают большинство путешественников. Пешком гуляли до бирла мандир, правда в сопровождении какого-то индийца, который к нам привязался со своими магазинами и гашишем, но ржали всю дорогу и с ним и над ним ) прикольный они народ - индийцы, очень позитивный! 
Гуляли по Чадни чоук 2 раза и по близ лежащему парку, где индийцы отдыхают на травке. С Чадни чоука шли к красному форту через храмы, которые вы указывали, и до мечети Джама-Масджит, обогнув ее, шли уже в вечернее время в направлении мейн базара по какому-то, вроде как, рынку, мне запомнилось это место огромнымной пробкой из рикш и людей и ужасным шумом бибиканья, и то, что там отрубали головы курицам и потрошили их.  Вот это было реально сумасшествие, покруче Мейн базара)
Так же посетили фироз шах котла и были в Тибетском районе. Из старого Дели наверно все.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lilikasilent сказал(а):
, шли уже в вечернее время в направлении мейн базара по какому-то, вроде как, рынку, мне запомнилось это место огромнымной пробкой из рикш и людей и ужасным шумом бибиканья, и то, что там отрубали головы курицам и потрошили их.  Вот это было реально сумасшествие, покруче Мейн базара)
 Ну Мейн - туристическое место, белое и пушистое, а там, где вы шли, там действительно чрево Дели.

lilikasilent

Сообщение

Пользователь из: Vkontakte

Благодарности: 17

Авторские темы: 0

На сайте с: 10 сентября 2017 в 21:53

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Ага, здесь! Только мы шли в вечернее время, нам так хорошо всё разглядеть как вам не удалось! ( К тому же там было так тесно , что только под ноги и смотрели да на друг друга, чтобы не потерять из виду в таком хаосе. Надо было днём там гулять конечно.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45118

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

мы в вечернее время тоже ходили, но потом взяли рикшу до метро,  и вот прям когда мы ехали на рикше у моей сестры пытались вырвать сумку. Но не получилось - сумка висела через плечо. Так что там, да и вообще по Индии нужно ходить рта не разевая, сумки через плечо, из карманов ничего не торчит. Еще у одной знакомой пытались вырвать телефон, когда она на него фотографировала, но тоже неудачно. Если еще попадете в Дели, то зайдите в тот ресторан, о котором я рассказывала в этом посте (Керимс), там и аутентично, интересно и вкусно
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти