Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Про деньги

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Массовый переезд россиян в Армению, Грузию и Таджикистан

А в Турцию?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Думаю, в Турцию не такой массовый из-за визовых ограничений и более дорогой стоимости жизни 

И вообще с курсом там что-то странное происходит. Я не вижу объективных причин такого стремительного падения. Например, во время ковида Турция не закрывалась, как другие страны. Думаю, государство это делает искусственно для наращивания госрезервов (военных?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ну что, Union Pay в Индии работает. Покупала билет, платила в магазине и кафе
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну что, Union Pay в Индии работает.
Читаю сейчас гудаурский чатик, в Грузии  Union Pay российских банков не работает.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Читаю сейчас гудаурский чатик, в Грузии  Union Pay российских банков не работает.

Весной планирую сделать армянскую карту

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
чего не белорусскую? 

Вашей в интернете можно платить?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Банки Кубы начали приём карт платёжной системы «Мир».

В нескольких банкоматах Гаваны можно снять кубинские песо. Приблизительный курс рубля к местной валюте – 1 к 1,5 без учёта комиссии за операцию.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Турции заработала оплата по СБА и картами Мир, VISA, UP, MC российских банков с помощью сервиса SigmaPay. 

Расплачиваться можно в некоторых торговых точках, они помечены особыми наклейками.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Россиянам предлагают виртуальную карту Troy для оплаты покупок и снятия наличных в Турции при помощи приложения Letim.

Для открытия Troy необходим загранпаспорт и верификация пользователя по фото. Пополнять счёт можно по СБП с российской карты. Приложение доступно в AppStore и PlayMarket.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сбер запустил переводы в рупиях по номеру счёта в банки Индии. 

Отправить деньги может любой клиент банка через мобильное приложение СберБанк Онлайн (на устройствах с Android — от версии 14.4 и выше, с iOS — от 14.11 и выше) или веб-версию интернет-банка.

Если на сберегательном счёте клиента Сбера лежат индийские рупии, валютой перевода станут рупии, если рубли — российская валюта.

Минимальная сумма перевода — 50 тыс. рупий или рублей в зависимости от валюты перевода. Комиссия банка — 1% от суммы перевода. Инструкция и коды платежей - в комментариях к новости.


Источник: https://www.sberbank.com/ru/news-and-media/press-releases/article?newsID=e62e04b9-0afb-4022-a2f8-afc768be3077&blockID=7&regionID=77&lang=ru&type=NEWS

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ВТБ до конца сентября запустит трансграничные переводы в рупиях. Розничные клиенты смогут отправить деньги в Индию физическим и юридическим лицам по банковским реквизитам, говорится в сообщении банка, поступившем в РБК.

Перевести средства в Индию можно будет через сервис в «ВТБ Онлайн» или в отделении банка (максимум 20 млн руб. за одну операцию). За оказание этой услуги банк будет брать комиссию в размере 1% от суммы перевода. Деньги должны поступать на счет получателя в Индии в течение двух рабочих дней.

Услуга должна быть востребована «с учетом активизации делового взаимодействия двух стран и высокого туристического потенциала Индии для российских туристов», заявил член правления ВТБ Святослав Островский.

Ранее банк уже запустил переводы в Китай, Вьетнам, Иран, также возможна отправка средств в страны СНГ, отмечается в заявлении. Переводы возможны в 12 стран, включая Азербайджан, Армению, Белоруссию, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и Киргизию.

В августе переводы в рупиях в банки Индии запустил Сбербанк. Они также осуществляются по номеру счета через мобильное приложение или веб-версию интернет-банка. Клиент может перевести как рупии, так и рубли. Минимальная сумма перевода составляет 50 тыс. руб. или рупий. За услугу также взимается комиссия в размере 1% от суммы перевода.

Источник

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказалa:
Лена, а как сейчас с картами дела у тебя, в путешествии Union pay пользуешь?

Пока не было оказии. Васико в Дарджилинге снял деньги с Юнион пей Россельхозбанка. Я вернусь в Дардж и попробую снять со своей, может быть попробую расплатится ей в магазине. В этом году в январе я уже платила своей Юнион пей Газпрому без проблем в магазинах и кассах авиабилетов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот расплатиться в Дарджилинге Юнион Пеем не получилось, платежи не проходят, хотя на кассе отмечено, что их принимают

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Итак, списали 13545,47 рублей, сняла 10 000рупий, 200 рупий комиссия. Подсчитайте их курс

Kerala

Сообщение

Благодарности: 205

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Ну курс не очень(

Я тоже платила весной газпром  UP , доллары менять выгоднее было. Сейчас не знаю. Утомляют эти подсчеты, хочется стабильности)))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хорошие новости: смогла расплатиться в отеле картой Юнион Пей, у них там Ахis bank
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти