Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Про деньги

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Чат по казахским картам
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 Турция в качестве альтернативы для работы с картами российской платежной системы «Мир» предложила России создание отдельного банка. Об этом «Известиям» заявил директор Российско-турецкого делового совета (РТДС) Алексей Егармин.

По его словам, турецкая сторона предложила ряд альтернатив для проведения финансовых операций с картами «Мир», и одна из них — создание нового банка, который не будет зависеть от санкционного давления со стороны США и ЕС. Есть позиция корпораций, а есть — официальная позиция Анкары, подчеркнул Егармин. 

@banking

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Есть позиция корпораций, а есть — официальная позиция Анкары
 Учитывая, что от Мира отказались и все государственные банки Турции, эти позиции близки. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал(а):
По Узбекистану актуальная информация тут
 С 12 сентября «Капиталбанк» усложнил правила для нерезидентов. Теперь здесь открывают карту только в трех случаях: при нахождении на территории Республики Узбекистан непрерывно более 15 (пятнадцати) календарных дней перед днем обращения в банк, а также при обучении в учебных заведениях или официальном трудоустройстве в Узбекистане.

 Другое кредитная организация Ipak Yo'li теперь принимает нерезидентов исключительно в головном офисе в Ташкенте. Все остальные отделения приостанавливают работу с клиентами без гражданства и ВНЖ Узбекистана.Причина проста: банки боятся вторичных санкций. При этом собеседники Банки.ру отмечают, что публичные заявления банков не всегда показатель реальной работы: «Какие-то ужесточения наверняка последуют, но в целом возможность выпустить карту за короткий срок пребывания сохранится — главное, знать к кому обращаться и в какое отделение».

Подробнее на сайте Banki.ru https://www.banki.ru/news/daytheme/?id=10971327
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Отели в Турции начали подключать российские платёжные системы.

В ряде отелей уже сейчас работает российская система Sigma, которая принимает не только карты «Мир», но и карты Visa и Mastercard, выпущенные в России.

Возможность оплаты российскими картами имеется в отелях Papillon Zeugma Relaxury, Papillon Belvil, в отелях гостиничной сети Nirvana, а также в некоторых торговых точках страны.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Россияне могут оформить международные банковские карты на Шри-Ланке

С 21 ноября российские туристы смогут дистанционно и бесплатно открывать счета в ланкийском банке People's Bank. Забрать карту можно будет на Шри-Ланке. Полученные карты Visa и Mastercard будут работать по всему миру. Решение разрешить россиянам оформлять международные карты в People's Bank объясняют желанием простимулировать российский турпоток в страну. 

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ МОГУТ ОФОРМИТЬ БАНКОВСКУЮ КАРТУ НА ШРИ-ЛАНКЕ

В начале октября в посольстве Шри-Ланки в Москве ланкийские дипломаты рассказывали о том, что крупный ланкийский банк People's Bank намерен разрешить россиянам оформлять свои международные карты. Тогда вопрос находился в стадии рассмотрения.

На днях же стало известно о том, что данный вопрос окончательно решен в положительную для россиян сторону.

ПОЛУЧЕНИЕ КАРТЫ ШРИ-ЛАНКЕ. КАКОВЫ УСЛОВИЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ

После заполнения анкеты необходимо будет ждать решения банка примерно 2 недели. Ответ придет на личную электронную почту заявителя. Далее уже можно будет получить карту в банке на Шри-Ланке.

Выпускается такая карта бесплатно на 5 лет. Годовое обслуживание составляет 500 ланкийских рупий (менее 100 рублей). Пополнить эту карту можно либо в России, в любом оказывающем такие услуги банке. Самый выгодный вариант – Национальный инвестиционно-промышленный банк. Пополнять карту можно на любую сумму.

Либо можно пополнить карту наличными уже на Шри-Ланке.

КАРТОЙ, ВЫДАННОЙ БАНКОМ ШРИ-ЛАНКИ, МОЖНО БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ВО ВСЕХ СТРАНАХ МИРА

Можно ли будет воспользоваться международной картой после? Да, отвечает Александра Сукнева. Для того, чтобы карта продолжала действовать, на ней должен оставаться минимальный остаток в размере 50 долларов США.

Итак, для того, чтобы оформить международную карту в ланкийском банке, туристам понадобиться заполнить анкету. Либо самостоятельно, либо через Национальный инвестиционно-промышленный банк. Первым вариантом смогут воспользоваться жители любого региона России. Вторым, гораздо более выгодным во всех отношениях – только те, кто может прийти в офис банка в Москве.

Далее заявители отправляются на Шри-Ланку по выгодным ценам и получают там карту. Пополнить ее можно будет наличными на Шри-Ланке, либо безналичным переводом из России. После получения необходимо будет оплатить годовое обслуживание и начинать ей пользоваться. Сначала на Шри-Ланке, а потом и в любой другой стране мира.

Карта выпускается на 5 лет. Для того, чтобы она продолжала действовать, необходимо, чтобы на ней всегда оставался минимальный остаток в размере 50 долларов США. Пополнить карту в валюте можно по выгодному тарифу через Национальный инвестиционно-промышленный банк.

Александра Полянская

«Да, этот проект готов к запуску», – подтвердила «Вестнику АТОР» Александра Сукнева, начальник отдела валютного контроля Национального инвестиционно-промышленного банка (НИПБ), сотрудничающего с People's Bank.

С 21 ноября россияне смогут оформить карточный счет в People's Bank онлайн. А далее получить карту в отделении банка на Шри-Ланке.

КАК ОФОРМИТЬ КАРТУ НА ШРИ-ЛАНКЕ. ЭТАП ПЕРВЫЙ – АНКЕТА

Александра Сукнева рассказала, что для начала необходимо будет заполнить анкету и отправить ее в People's Bank. Бланк на открытие счета – здесь. Сделать это можно будет самостоятельно. В этом случае процедура для заявителя будет бесплатной. Запросить открытие счета в ланкийском банке сможет житель любого региона России.

«Второй вариант – обратиться за помощью в заполнении заявления в Национальный инвестиционно-промышленный банк. Такой вариант подойдет только тем, кто может прийти в офис банка в Москве, ведь необходимо будет личное присутствие заявителя. В этом случае все вопросы по оформлению и дальнейшей идентификации заявителя мы берем на себя. Также в пакете услуг заявитель бесплатно получает карту «Мир» нашего банка. Через нее потом можно будет пополнять счет в Нацинвестпромбанке в рублях без комиссии через Систему Быстрых Платежей ЦБ РФ из любого банка и далее перечислять средства на карту People's Bank в валюте счета (доллары, евро). Такая услуга в нашем банке стоит 25 тыс. р. или 5 тыс. р. – при наличии вклада в Нацинвестпромбанк (АО) на сумму от 1 млн. р.», – рассказала Александра Сукнева.

 
источник
GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

А мы оформили дебетовую Сельхозбанка с Юнион Пэй. Коллеги говорят, что по всей Индии принимается, причём конвертация идёт напрямую, с рублей в рупии, минуя доллар. Стоит, правда, безбожно - больше 10 тыс. руб. (((
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал:
А мы оформили дебетовую Сельхозбанка с Юнион Пэй. Коллеги говорят, что по всей Индии принимается, причём конвертация идёт напрямую, с рублей в рупии, минуя доллар

рублевая?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

США разрешили Казахстанким банкам использовать систему «Мир». 

Регуляторы получили письмо от американского Управления по контролю за иностранными активами (OFAC) с разрешением на осуществление операций по платежным картам российской системы «Мир» «для сделок, обеспечивающих повседневную жизнь физических лиц, в частности, граждан, переехавших из России в Казахстан».

Kerala

Сообщение

Благодарности: 208

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Хочу сделать UP от Газпромбанка, обещают, что можно будет расплачиваться за границей.

И вот пропустила, Ирина Волга с картой путешествует?
Если да, то с какой?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказалa:
И вот пропустила, Ирина Волга с картой путешествует?

С наличностью.

Kerala сказалa:
Хочу сделать UP

Я вот тоже собралась, отпишусь потом

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Считаю, что карты нужны лонгстеерам, которые на нее деньги получают.  А пару тыщенок зелёных карман не оттянут.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Считаю, что карты нужны лонгстеерам, которые на нее деньги получают.  А пару тыщенок зелёных карман не оттянут. Нравится

Я с удовольствием  бы пользовалась картой, с ней чувствую себя спокойнее, есть всегда альтернатива. Попадала в ситуации, когда не работали обменники, например в этом январе в Хампи. И вообще при моей любви к нетуристическим местам карта очень даже не лишняя

Kerala

Сообщение

Благодарности: 208

Авторские темы: 2

На сайте с: 17 декабря 2016 в 14:01

Пол: Женский

Москва

Возлюби ближнего своего...

Личный кабинет

Ну вот пишут, что с UP в Индии можно только деньги снимать в банкоматах ATM.
И в банке мне сказали, что конвертация идёт через юань, так как китайская платежная система.
Так что ждём вестей с полей от Кругловых)
Юра, а у вас именная карта?


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Kerala сказалa:
Ну вот пишут, что с UP в Индии можно только деньги снимать в банкоматах ATM

да, расплатиться не получится. Но банкоматы  - это уже что-то.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Kerala сказал(а):
Юра, а у вас именная карта?
 Не, именную уже не успевали выпустить, оформил обезличенную. А на что это влияет?

Kerala сказал(а):
в банке мне сказали, что конвертация идёт через юань, так как китайская платежная система
Меня в Россельхозбанке уверили, что конвертация будет напрямую из рублей в рупии... сейчас думаю, что  я понял превратно, возможно, имелось в виду исключение из цепочки доллара, т.е. рубль - юань - рупия...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Массовый переезд россиян в Армению, Грузию и Таджикистан помог валютам этих стран выйти в лидеры по укреплению к доллару в 2022 году. Десятки тысяч релоцировавшихся россиян привезли с собой сбережения, эквивалентные миллиардам долларов, что подтолкнуло рост национальных валют. 
С начала года армянский драм вырос на 22%, грузинский лари — на 16%, а таджикский сомони — на 10%. Денежные переводы из России в Грузию превысили в этом году $1.75 млрд. В Армению — $2.8 млрд. Рост ВВП Таджикистана в этом году составил 7% (от прогнозируемого 4-5%), Грузии — 10%, Армении — 13% (от прогнозируемого 4,5%).
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти