Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Android на мобиле и планшете

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Maps Me
  _newra ,  Elena Vasta , а у вас платные версии Maps.me или free?

Я что-то вся в сомнениях - стоит платить, или так обойтись. С одной стороны, иногда поиска не хватает, но с другой - обходилась же до сих пор без него.
Или, возможно, за деньги они еще что-то полезное предлагают?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

У меня платная (единственное платное приложение на телефоне ). В принципе, мне хватало и бесплатной версии, но я оплатила из благодарности. И при этом добавились плюшки в виде поиска и вот недавно добавили построение маршрутов. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

renya сказал(а):
newra ,  Elena Vasta , а у вас платные версии Maps.me или free?
 у меня фри, но хочу установить платную
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Breen сказал(а):
_newra сказал(а): а это для кого?  для лохов
 какие-то не очень свежие данные в статье 

Число вредоносных программ под Linux увеличилось в последние годы. В частности, за  2005 год произошло удвоение количества linux вирусов с 422 до 863 [7]

Лично я вирусов не ловила и антивирус не стоит, но у знакомых бывало. Да и пишут про них много. 
 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

_newra, я на Линуксе 6 лет, и достаточно хорошо разбираюсь в архитектуре никсовых ос. Если не работать постоянно под рутом, то вирус поймать невозможно.
Если хотите 100% безопасности в Андроиде - получите рут-доступ, установите свой пароль на рут, а затем залогиньтесь обратно в юзера и перезагрузитесь.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А как понять, есть вирус на смартфоне или нет?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Если у тебя не windows, то можешь не волноваться.
 айфон
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

Elena Vasta, ios - в принципе тот же Линукс.
Собственно, антивирусы для Андроида и ios сделаны для того, чтобы с телефона/планшета какой-нибудь вирус не проскочил на компьютер с Виндоус или по почте не ушел. Самим устройствам виндовый вирус повредить никак не может.
 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Update 07/14/2014
Google's chief security engineer for Android, Adrian Ludwig, spoke out about the importance of security apps, and he touched on some of the points I originally discussed here. "Do I think the average user on Android needs to install [antivirus apps]?
Absolutely not." He said.
Ludwig also claimed that the threat posed by Android malware has been "overstated".

Т.е. если чиф секьюрити инженер Гугла-андроида сказал, что эта угроза переоценена, то можно немного расслабиться :)))

Breen сказал(а):
Самим устройствам виндовый вирус повредить никак не может.
Всё почти так c несколькими НО:
- да, виндовый вирус повредить не может, но есть линуксовые вири, хоть их и мало и реального вреда от них намного меньше, чем от виндовых в винде
(они скорее малвары, но разве нам нужно, чтобы, к примеру вся наша адресная книга оказалась у спаммеров, или с нашего телефона отослалась несколько СМСок за наш счёт или телефон сам позвонил по телефону, который тарифицирует входящие по $30/минута? и так далее)

Как не попасться:
  • - не сгружать ничего "не опознанного", также, проверять permissions. Типа - а зачем, скажем, программе -фонарику доступ до нашей адресной книги, геолокации, фотоальбому или к другим важным процессам и папкам?
  • - стараться НЕ сгружать программы с неофициальных сайтов (на этих сайтах программы не проверяются на security breaches).
  • - если устанавливалась "приличная" операционка от известных производителей (Эпл, Гугл, HTC, Samsung, Lenovo, Motorola...) где опять таки производились проверки на то, что одна программа не может залезть в данные других процессов.
  • - не делать jailbreak, если Вы не понимаете зачем это Вам, кроме установки "совершенно необходимых прекрасных обоев" :)
  • - с jailbroken устройствами - ставить фаервол и программы проверки.... и закрывать доступ с/до не нужных сайтов и ip адресов :)
  • и ОСНОВНОЕ
    - заботиться о своей хорошей карме :)))
как-то так.
(я не занимаюсь разработкой антивирусов уже около 8и лет, но это не означает, что 8 лет назад небыло вирусов для линукса)

_newra сказал(а):
Лично я вирусов не ловила
 
http://www.androidpit.com/is-antivirus-software-necessary-for-android
http://www.techzim.co.zw/2014/06/dont-need-antivirus-android-phone/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wizard А как дела обстоит с яблочниками?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Если не работать постоянно под рутом, то вирус поймать невозможно.
 невозможное возможно 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

_newra сказал(а):
невозможное возможно
Это не вирус. а программа хулиганская. Если ее не запускать, то ничего плохого происходить не будет. Тем более, она никак не может повлиять на работу ОС.
Вирус - это программа, которая прописывается в системе и живет своей жизнью - она сама запускается, и ее невозможно удалить стандартными средствами. А тут программа, которую запускает юзер, и которая хулиганит до тех пор, пока ее не выключат.
 
Breen

Сообщение

Благодарности: 518

Авторские темы: 2

На сайте с: 18 ноября 2012 в 13:33

Пол: Мужской

mishelphotography.com

Личный кабинет

wizard сказал(а):
это не означает, что 8 лет назад небыло вирусов для линукса
Вирус можно сделать для любой ОС. Вопрос в том, будет ли он рапространятся. Я еще ни разу не сталкивался со случаем заражения вирусом никсовой системы. 
wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Breen сказал(а):
Я еще ни разу не сталкивался со случаем заражения вирусом никсовой системы.
Я сталкивался :)... (для яблочников недавно столкнулся на МАКе - пришлось перезаливать систему и всё переустанавливать на компе у одного из подчинённых)

Но сейчас закрыты, кажется, большинство уязвимостей ядра (если не все гы)), т.е. реально не так чтобы вирус много вредного сотворит,
и современные вирусы, в основном, не совсем вирусы, а всяческие "жабоскрипты для браузеров", использующие уязвимости этих браузеров или мобильных приложений.

Также, т.к. мы на форуме индомана = не лишне напомнить про карму. :)
Много херни в голове - и вирусы пачками и спам мейлы сотнями.
Так что "очистка кармы" = "очистка сознания от херни" = "очистка компьютера/мобильника от вирусов" :) /и тут я вполне серьёзно/
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

К вопросу о безопасности НЕ windows

Десятки тысяч пользователей «Сбербанка» стали жертвами мошенничества. Как заявил агентству FlashNord источник в МВД, пострадали 20-30 тысяч человек. Все пострадавшие использовали смартфоны различных марок на базе операционной системы Android. Вирус-троян похищал денежные средства с привязанных к телефонным номерам карт Сбербанка. Жертвы долго остаются в неведении, так как программа блокировала sms-сообщения о снятии средств со счета.

https://hi-tech.mail.ru/news/sbarbank-android-users-hacked-and-robbed-by-trojan.html
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как на смартфоне поменять пароль от электронной почты? Поменяла пароль, теперь сюда не приходят письма, обшарила весь телефон (Asus Zenfon)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти