Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
Поздравления
Сегодня в 21:20
Svetliaciok , благодарю от всей души!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 15:04
Красота вокруг-несказанная, аж глаза ломит от свежести и величия! Представляю, как хочется возвращаться туда снова...
FAQ. Объявления
Сегодня в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Аэропорт в Дохе, Катарские авиалинии

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

renya сказал(а):
Но в любом случае, вас "рассортируют" куда положено, ориентируясь на цвет билета.
 кто и когда сортирует ?

renya , хммм.... а давно так сортируют пассажиров по цвету посадочных талонов ?
Я летала через Доху раза 4 (последний раз года 2 назад).... Но вот совсем не помню, чтобы я обращала внимание на цвет талона и меня кто то направлял куда мне идти. Обьявлений в автобусе тоже не помню.... Амнезия ?
Это просто мне так везло ? Или это какое то нововведение ?

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Марта сказал(а):
кто и когда сортирует ?
 
Ну, скорее все сами сортируются)) С помощью сотрудников аэропорта, согласно их объяснениям и разъясняющему видео в салоне самолета, которое показывают во время приземеления. Я сейчас не буду переписывать в деталях все, что я в нескольких постах выше написала, но год назад все обстояло именно так. Может, действительно за тот год, что прошел между нашими полетами, что-то изменилось.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

bird сказал(а):
Это вы про старый или про новый
Про старый. А новый уже открыли? :))
Ну, будем надеятся, что это не слишком усложнит процесс!
OPI

Сообщение

Благодарности: 24

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 марта 2013 в 00:07

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Обьявлений в автобусе тоже не помню
 Сейчас ролик в самолете показывают при посадке, а также в автобусах схемки наклеены над каждой дверью. 
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

renya сказал(а):
А новый уже открыли? :))
 Не знаю. Поэтому и спрашиваю. Может, уже кто-то летал через него. Где-то прочитала, что в январе должны были открыть очередной этап.
"Авиакомпания Катар Эйрвейз (QR) сообщает, что в настоящее время проводятся работы по подготовке нового
аэропорта к введению в эксплуатацию. До ввода в эксплуатацию нового аэропорта авиакомпания Катарские авиалинии использует старый аэропорт Дохи."

Виртуальный тур по Новому международному аэропорту Доxа

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

  Не знаю - я в новом или старом терминале сейчас нахожусь, надо будет уточнить. 
 
Вроде как я в старом, а новый завтра откроют. Вот и погляжу на обратном пути!
А сейчас я туточки:


 Увидела мечеть для женщин и спящих на ковролине мусульманок в традиционной одежде. Интересно, а в джинсах нельзя там полежать? 

  Грущу по флизке, лежащей в багаже, радуюсь ветровке, оставшейся со мной, а футболкой, которую я взяла в ручную кладь, чтобы переодеть ее в Коломбо, замотала поясницу. Тихо радуюсь, что я полетела в джинсах и носках, а не в длинных шортах и с голыми ногами. 

Страсть как мне холодно в этом арктическом Катаре. Может в дьюти фри купить плед? Берите с собой на длинные стыковки теплые вещи! А то мне хоть в паспорт заворачивайся.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
renya , хммм.... а давно так сортируют пассажиров по цвету посадочных талонов ? Я летала через Доху раза 4 (последний раз года 2 назад).... Но вот совсем не помню, чтобы я обращала внимание на цвет талона и меня кто то направлял куда мне идти. Обьявлений в автобусе тоже не помню.... Амнезия ? Это просто мне так везло ? Или это какое то нововведение ?
 Та оно и есть. Посадочные талоны вложены в цветные конверты. У меня - желтый, тот, с которым не суетятся, потому что у меня длинная стыковка. Вернее, у моего - желтая рамочка. 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
 нужно талончик взять на бесплатную кормежку. Талончики раздают в районе Дьютика. Меню не блещет разнообразием и вкуснотой, но и умереть не дадут.
 Отменили(((( дают талон только тем, у кого задержали рейс или тем, кто опоздал на стыковку.

Про еду
За свои кровные покушать дорого. Фруктовый салат - 33 катарских тенге, или 7 долларов. Есть несколько кафешек: два на втором этаже и одно на первом (это те, что я обнаружила).

На первом такое уютненькое настоящее кафе с хорошим ассортиментом кофе и со всякими сластями. В нем можно так же купить термос, кружку и кофе: в зернах и молотый.
 


 На втором этаже одно кафе напоминает столовую для персонала, чем фактически и является. Рабочий люд подваливает к столикам со своими свертками, заказывая лишь напитки. Меню там не для меня: бутеры, гамбургеры и неаппетитные салаты, но вот фруктовый салат был неплох. 

 Если говорить о втором этаже, то мне понравилось кафе с 
 видом на летное поле - с тем же грустным меню, но там гораздо симпатичнее сидится,  и есть в ассортименте свежие соки.



 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
 Рядом с курилкой. Нам без нужды было,просто видел шезлонги за стеклом. Платно или бесплатно-не ведаю.
Про отдых
 Рядом с курилкой и туалетом две комнаты отдыха. За стеклом. 

 

 
renya сказал(а):
У меня почему-то сложилось впечатление, что на шезлонгах (рядом с курилкой) отдыхали исключительно мужчины. А если учесть, что страна мусульманская, то женщине туда нос лучше не совать) Но это, опять же, сугубо ощущенческий момент; возможно, я ошибаюсь.
 Да все в перемешку тут. И женщины и мужчины, и я 
прилегла отдохнуть в такой бесплатной комнате отдыха, видела еще одну такую же комнату рядом. Кресел мало, желающих много, но поскольку одни встают и уходят, то вроде как всем хватает.

В этой рест рум полумрак и тишина. 

Где- то есть еще нечто подобное, более комфортное, за 40 долларов, и там выдают подушки и пледы. Тут мне пледа очень не хватает. И вообще для спанья я бы предпочла кресла более прямые, а то ноги тянут вниз, и поясница устает.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про интернет 
В Дохе шустрый бесплатный вай-фай. Настолько шустрый, что мгновенно загружает не только фотографии, но и тяжелые карты. И не перебрасывает бесконечно на страницу Катарцев, как перебрасывает каждые пять минут на страницу Аэрофлота в Домодедово, а делает это раз в пять реже.

Про зарядки
А вот сфотографировала зарядки для гаджетов . Хотите - заряжайте стоя, хотите - сидя на полу


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про гигиену и питьевую воду
Есть краники для умывания прямо в залах первого и второго этажей, в них - питьевая вода (меня уверили в этом) 

 

 Туалеты тоже есть и на первом этаже и на втором. На первом огромный, с большим количеством кабинок, на втором небольшой.
Туалет впечатлил! Я в кабинку как зашла, так решила, что перепутала, и это туалет для инвалидов - кресельников. Такая огромная кабина, уж не знаю - какое количество ручной клади должно быть у человека)) 

  Но такой оказалась только крайняя левая кабинка, другие гораздо более скромных размеров.

Про детей
Есть комната для ухода за младенцами и на втором этаже есть большая игровая комната 

 Про пересадки
Со мной летела большая группа соотечественников, у которой после посадки в Дохе нашего московского самолета самолета оставалось до вылета на Мале 40 минут. Успели без проблем
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Все мои старания по описанию аэропорта зряшны! Потому что завтра открывают новый терминал(((
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Не зряшны. Работать будут оба. Теперь ждем описания нового.
И как катарский полетный сервис по сравнению с этихадским и вообще?
Можно по возвращению.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Катарский сервис могу сравнить с Эмирейтс, так как Этихадами не довелось летать. Могу сказать, что same- same)) Прекрасные грациозные стюардессы, до невозможности услужливые и внимательные, чистые самолеты, удобные кресла, и в аэропорту персонал приветлив и отзывчив. Сам аэропорт гораздо меньше, чем аэропорт в Дубаи, дьюти фри, наверное, в разы меньше. Мне показалось, что в Дохе неплохие цены на Самсунги ( я к ним присматриваюсь). 
bird

Сообщение

Благодарности: 595

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 ноября 2012 в 06:45

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
ак как Этихадами не довелось летать
 повезло

Elena Vasta сказал(а):
в Дохе неплохие цены на Самсунги
 на планшеты или смартфоны?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

bird сказал(а):
 на планшеты или смартфоны?
 Я смотрела смартфоны и смартфон - ноут (мини- планшет, с которого можно и позвонить)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я смотрела смартфоны и смартфон - ноут (мини- планшет, с которого можно и позвонить)
Надо брать. У меня Samsung Galaxy Note I уже три года. Был со мной во всех треках. Люблю его нежно. Если помрет от старости, буду искать такой же. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45108

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Надо брать. У меня Samsung Galaxy Note I уже три года. Был со мной во всех треках. Люблю его нежно. Если помрет от старости, буду искать такой же. 
 Так зачем брать первый? Может последний? Какой сейчас идет, пятый уже? 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

аэропорт в Дохе похож на а/п Абу-Даби, ассортимент блюд примерно тот же, общая атмосфера тоже
 


 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти