Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Бортовое питание на самолетах разных авиакомпаний

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Вегетарианская еда в самолетах всегда вкусная.
 Сейчас летела Аэрофлотом. Билет покупала не сама, поэтому тип питания не было возможности заказать. Разносили исключительно не вегетарианскую еду, причем какую-то жуткую: куски хлеба в промежутках с курицей или колбасой, и на мой вопрос, нет ли чего другого, что я, мол, мясо-то не ем, ко мне прониклись и нашли суперскую "ведж" еду - салат, фруктовую тарелку, пирожное и пр. изыски - все рядом сидящие пассажиры исходили слюной, когда увидели, что мне подают :) А голландец спросил, не VIP ли я персона? )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Вот уж кому что... В этот раз в один из перелетов с туркишем нам не хватило курицы и был "онли веч" Мы еще были дико голодные, кормежку плюс начали поздно, еле дождались и тут такое! Куда деваться то, взяли, хотя у меня мгновенно пропал аппетит(( И было остро и не вкусно(( Все настроение испортили! Чуть позже правда стюард ходил и раздавал желающим куриный обед,  это исправило немного))) Но осадок, как говорится,  остался)
 Видимо вам достался Vegetarian Hindu / Asiatic Meal , он острый. А я заказываю lacto ovo veg meal.  Вот такая еда бывает.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
Сейчас летела Аэрофлотом. Билет покупала не сама, поэтому тип питания не было возможности заказать. Разносили исключительно не вегетарианскую еду, причем какую-то жуткую: куски хлеба в промежутках с курицей или колбасой, и на мой вопрос, нет ли чего другого, что я, мол, мясо-то не ем, ко мне прониклись и нашли суперскую "ведж" еду - салат, фруктовую тарелку, пирожное и пр. изыски - все рядом сидящие пассажиры исходили слюной, когда увидели, что мне подают :) А голландец спросил, не VIP ли я персона? )))
Можно позвонить в авиакомпанию за пару дней до вылета и заказать еду, сообщив номер билета.
 
А голландец спросил, не VIP ли я персона? )))
Когда я в 1997 летала в командировку в Америку (представьте себе то время, голод, нищета, зарплата $20), это была моя первая поездка за границу, до этого даже в Польше не была. Разумеется, я ни о каком спец питании не знала, но мясо уже тогда не ела. Каково было мое удивление, когда стюардесса наклеила на мое кресло стикер Veg и позже принесли отдельно вегетарианскую еду. Aаааа!!!! Шаман!!!! Как они узнали?!!! У меня была паника и восторг. Правда, потом оказалось, что они ошиблись рядом и еду отобрали. Но я была впечатлена. Тогда меня научили и на пересадке в Вене я в инфоцентре заказала себе veg еду на оставшееся плечо и на перелет обратно.  
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Правда, потом оказалось, что они ошиблись рядом и еду отобрали.
 :) забавно и обидно - хоть бы оставили в качестве компенсации за подаренные надежды

_newra сказал(а):
Можно позвонить в авиакомпанию за пару дней до вылета и заказать еду, сообщив номер билета.
 ну, у меня даже билетов не было до посадки в самолет, поэтому без вариантов
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Аэрофлоте стали кормить просто ужасно, а еще недавно я их хвалила. А вот Айр Астана порадовала: и еда вкусная и приборы металлические - терпеть не могу пластиковые ложи и вилки
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Каково было мое удивление, когда стюардесса наклеила на мое кресло стикер Veg и позже принесли отдельно вегетарианскую еду. Aаааа!!!! Шаман!!!! Как они узнали?!!!
 Бывает же)))
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Видимо вам достался Vegetarian Hindu / Asiatic Meal , он острый. А я заказываю lacto ovo veg meal.
 Скорее всего.  Но выбора не было вообще, сказали есть только это и все, икскьюзми, сорри и все такое... А мне хоть плачь на тот момент(((  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

А я в самолете просто лечу. И вообще не важно чем кормят. :-)))  Еще ни разу еда ( кресла, размер салона ...) не повлияла на выбор авиакомпании для перелета. :-)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А я в самолете просто лечу. И вообще не важно чем кормят. :-)))  Еще ни разу еда ( кресла, размер салона ...) не повлияла на выбор авиакомпании для перелета. :-)))
У меня тоже единственный критерий - цена билета. А то, как кормят - приятный  бонус )
Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Интересно,  а есть такие, у кого повлияла?  Среди обычных людей, не берем очень богатых.  
При равной цене между Туркишем и Катарами, выбрала бы вторых. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Еще ни разу еда ( кресла, размер салона ...) не повлияла на выбор авиакомпании для перелета. :-)))
 А у меня влияла: последний раз выбирала s7  при относительно одинаковой цене на самолёты других а/к именно из-за питания , правда, как раз на тот момент они тоже испортились :)) поэтому не всегда угадаешь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Июнь-Июль 2016: еда в самолете или чем кормят авиакомпании пассажиров   
 особенно порадовало это

"5. Рейс авиакомпании Аэрофлот — Москва - Самара" 

 

Автор не захотел комментировать данный рацион
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Для меня огромную роль играет из какого аэропорта я вылетаю и прилетаю. Я готов переплатить но вылет и прилет должен быть из Шереметьево, особенно когда я с детьми. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Да там 1ч.40м. лететь. Какой еще рацион должен быть ? :-)))  Бутербродик с чаем. Норм.
Вот именно, мы же не есть туда приходим. Видала рациончик и поаскетичнее (1 кусок черного хлеба (который кирпичик), кусочек сыра и половина зеленоватой помидорки. (Белавиа). А еще где-то на внутренних европейских рейсах давали герметично упакованный, но очень несвежий круасан.  Но никто же не заставляет это есть. 
LordBear сказал(а):
Для меня огромную роль играет из какого аэропорта я вылетаю и прилетаю. Я готов переплатить но вылет и прилет должен быть из Шереметьево, особенно когда я с детьми. 
Балованые вы там в Москве ), по нескольку аэропортов в городе.  
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Балованые вы там в Москве ), по нескольку аэропортов в городе.  
 Ну в разумных пределах переплатить. Просто там и посидеть есть где, а не на полу если задерживают рейс. Проходить контроль и досмотр очень быстро на вылете и прилете. очень люблю этот аэропорт. и к дому ближе.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти