Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Апрель-Май: Непал - Индия? Куда?

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Да,  я согласна и предлагала Агру "на потом". Наверное, так и сделаем. Умничка! 

В Дели прилетаем в 3,.00, гостиницу бронировать? В каком р-не лучше? 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    

14 Апреля - Дели

15 Апреля -Агра

16 Апреля -20.04 - Ришикеш ( или Дарамсала - Манали - Наггар)

21 Апреля возвращаемся в Дели 22 Апреля едем на Андаманы 27 Апреля Летим в Катманду

 

16-20 Ришикеш - не совсем так.

16-Дорога Дели - Ришикеш.

17 - 20 Ришикеш. 

Чистых - три дня.

Может вам Агру оставить перед отлетом домой?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    В Дели прилетаем в 3,.00, гостиницу бронировать? В каком р-не лучше? 

Бронируй!

По приезду:

Если вы поедете в Ришикеш на автобусе - бронируй в Маджну Катилле. Ты же будистка!

На обратный путь:

Если поедете в Агру на поезде, то в Пахар Гандже - вам нужно будет поехать в Агру совсем рано, так что лучше поселиться ближе к вокзалу.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я скидываю контакты молчела из Ришикеша - договориться с ним о билетах на автобус. Вроде я не видела онлайн брони на прямые автобусы в Ришикеш. Он тебе сделает эти билеты (Дели-Ришикеш), чтобы не заезжать в Харидвар. Если нужна машина - тоже можно через него.

Vinod Pundir vinodpundir2@gmail.com

+91 8650384183

+91 352442350

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Лена, а если взять кусочек из маршрута tadzh - Дели - Амритсар - Дарамсала - Манали - Наггар - Чандигарх - Дели? смотаться на день в Агру и потом на Андаманы. Прилетаем в Дели в 3 утра и сразу....(можно без Амритсара в Дарамсалу)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    

Дели - Амритсар - Дарамсала - Манали - Наггар - Чандигарх - Дели? смотаться на день в Агру и потом на Андаманы. Прилетаем в Дели в 3 утра и сразу....(можно без Амритсара в Дарамсалу)

 

Лучше без Чандигарха)))

 

leka57 сказал(а):    рилетаем в Дели в 3 утра и сразу..

Сразу - это только на машине. Я так ездила: нас водитель встречал в аэропорту. Мы заехали в Курукшетру ночью, потом по дороге в Аннадпур Сахиб. А в следующий раз я в горы поеду через Амритсар.

Сколько не читала о Чандигархе - ничего во мне не дрогнуло, не отозвалось. А вот в Амритсар стремлюсь со страшной силой.

Сколько времени у тебя до Андаман?

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Сразу -это через 3 часа самолет в Амритсар, всего 2 тыс рупии, С Андаман надо улететь 27 апреля.Ну там примерно 5 дней. Вот что-то смотрю -совсем мало дней на Индию

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Всего пять  дней!!! Либо Агру, либо Амритсар убирай,  и тогда - либо Манали, либо Дарамсала. Дорога из Дели туда и обратно сожрет кучу времени. Так что Амритсар - Дарамсала, или Амритсар - Манали.  А Агру, как и говорили, оставь напоследок. Чандигарх - вообще в иллюминатор.

Я все же тебе советую в Дарамсалу. Манали тебя сильно не поразит: в Непале красивее горы и пейзажи, это я тебе говорю, положа руку на сердце. Я, человек, очень преданный Индии. А Дарамсала тебе близка духовно, мне кажется, тебе там очень понравится. Если успеете, посмотрите храмовый комплекс Масрур. Это из Кангры (один час от Дарамсалы) можно взять такси.

А можно, как я писала выше, из Амритсара приехать в Патанкот и доехать до Кангры на той - трейне. Виды там ошеломительные! А из Кангры либо прям сразу сьездить в Масрур и вернуться, сесть на автобус и уехать в Дарамсалу, либо потом. Соорентируетесь на месте, чего хотите

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    

Да,можно Дели - Амритсар - Дарамсала - Манали - Наггар-дели

 

Брось! суета сует! Два дня - дороги.

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

А Наггар ? туда ехать?? И еще - о Манали Сколько читаю отчетов -отзывы разные, но все пишут хорошо о Манали и о д.Вашишт 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    А Наггар ? туда ехать?? И еще - о Манали Сколько читаю отчетов -отзывы разные, но все пишут хорошо о Манали и о д.Вашишт 

Я была везде. Смотри: Наггар, Васишт, Манали - это поселки, в моем перечислении снизу вверх идущие по узкой долине Куллу. Когда мы говорим: поехать в Манали, подразумеваем, что там будет и Наггар, и Васишт. До долины Куллу идет долина Кангра, ты ее проезжаешь, там тоже есть интересные места (Маникаран). А внизу - место гуру Падмасамгавы - Ревалсар. Объехать это все галопом  за пять дней можно, но это будет скомканный маршрут. Теоретически можно. 

На Дарамсалу пять дней будет не так "тесно". Но если в мозгах засел Манали - надо ехать туда. Без Амритсара.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    

Сколько читаю отчетов -отзывы разные, но все пишут хорошо о Манали и о д.Вашишт 

 

Они не видели Непала)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

leka57 сказал(а):    Ой. Дели-Амритсар-Дармсала-Дели .Решили . Как возвращаться из Дармсалы? Поездом через Патханкот

Молодцы. Через Патанкот лучше ехать из Амритсара - ведь Патанкот - это тоже Пенджаб. На обратный путь перед самолетом на Андаманы лучше маршрут упрощать. Как приедете в Дарамсалу - сразу купите обратный билет на слипер. В пути 12-14 часов. Но, если понравится той-трейн, можно на нем спуститься в Патанкот из Кангры, и сесть на поезд в Дели. Только тогда, когда билет на поезд заранее купите.

Но я бы на обратном пути залегла бы в слипер до Дели и не мельтешила.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На самом деле есть прямой автобус из Амритсара до Дарамсалы - это вам для справки, если расхотите связываться с той-трейном

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Дарамсале (рядом) есть аэропорт: Gaggal Airport

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    В Дарамсале (рядом) есть аэропорт: Gaggal Airport

Но самолеты не летают, везде в поисковиках выдает -нет рейсов

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Летал Кингфишер раньше. Но он вроде разорился? Вообще, там такие были нестабильные рейсы, что это я написала до кучи, а не в качестве совета. Вечерком по поездам все прикинем и по автобусам. 

leka57

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 21:39

Пол: Женский

Minsk/Pyatigorsk

Личный кабинет

Кингфишер уже все, разорился. Вопрос по Институту Тибетской медицины. Как там получить консультацию по диагностике и лечению, нужно ли какие мед.документы везти, сколько это будет стоить, по предварительной записи или можно попасть по приезду. И,вообще, стоит ли ?

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти