Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Как въехать в Россию?

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
я так понимаю, что нарушением считается не само двойное гражданство, а сокрытие такового
 похоже нас решили посчитать 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina , я так и не въехал, в чем проблема? Если это утешит - полсамолета Москва-Торонто и Торонто-Москва летает по двум паспортам. Более того, ровно год назад сюда, в Москву, по двум паспортам меня на время подменить прилетала жена брата. А у нее - канадский и белорусский паспорта, российского нет! И тем не менее - это возможно, никаких проблем не было, хотя срок годности ее белорусского паспорта на момент прилета был - месяц!
Маме Вашей - крепкого здоровья, а Вам - удачной поездки!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Aspirina , я так и не въехал,
 Амин, не пугайте меня так в следующий раз. Я слишком буквально (по названию топика) прочитала вашу первую фразу и у меня сердечко так и опустилось под ложечку. Хорошо, что Вы тут же меня и утешили подтвердив:  
amin сказал(а):
полсамолета Москва-Торонто и Торонто-Москва летает по двум паспортам.
 Теперь я уже спокойна, но когда открывала топик, была в смятении. Я ведь 10 лет не летала в Россию. Кто знает каких причуд можно ждать.
amin сказал(а):
Маме Вашей - крепкого здоровья, а Вам - удачной поездки!
Спасибо :) 
Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

Законопроект о введении уголовной ответственности за сокрытие наличия двойного гражданства с максимальным наказанием до трех лет лишения свободы внесен в Госдуму, сообщили в понедельник в думском аппарате. Об этом пишет РИА Новости.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил на встрече с сенаторами, что Россия должна фиксировать, кто из ее граждан имеет гражданство других государств, и предложил Госдуме и правительству подумать об инициативе сенатора карать сокрытие двойного гражданства исправительными работами глава. Глава комитета Совфеда по законодательству Андрей Клишас предложил на встрече ввести в законодательство норму, по которой граждане, имеющие паспорта других государств, должны уведомлять об этом.
Депутат фракции ЛДПР Сергей Иванов предложил ввести обязательный уведомительный характер приобретения гражданства иностранного государства гражданином России, а за несоблюдение требования об обязательном уведомлении установить административную и даже уголовную ответственность.

Как пояснил парламентарий, Конституцией гарантировано право на приобретение гражданства иного государства без выхода из гражданства РФ. Однако действующим законодательством предусмотрен ряд ограничений для россиян с иностранным гражданством. В частности, для них установлен запрет на избрание в органы госвласти, на допуск к гостайне, запрет на занятие ряда должностей.
Законопроектом предлагается установить штраф от 1,5 тысячи до 2,5 тысячи рублей за непредставление гражданином РФ в ФМС уведомления о приобретении иного гражданства.

Кроме того, уголовная ответственность устанавливается за сокрытие факта наличия или приобретения гражданства иностранного государства в случае предусмотренного законом запрета на занятие профессиональной либо иной деятельностью гражданам РФ. Такое преступление предлагается наказывать штрафом в размере до 40 тысяч рублей, обязательными работами до 360 часов, исправительными работами на срок до двух лет либо арестом на срок до трех месяцев.

Аналогичное преступление, совершенное гражданином РФ, претендующим на замещение или замещающим в госоргане должность, в отношении которой предусмотрен запрет, предлагается наказывать штрафом до 80 тысяч рублей, лишением права занимать определенные должности на срок до пяти лет с таким же штрафом, обязательными работами до 480 часов, исправительными либо принудительными работами на срок до двух лет, арестом на срок до шести месяцев либо лишением свободы до двух лет.
Если факт двойного гражданства скрыл кандидат на избрание или избранный в органы госвласти, штраф может составить до 300 тысяч рублей, а лишение свободы — до трех лет.

http://www.svali.ru/index.php?index=11&ts=140331122855&cntr=73

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Не могу не поделиться впечатлениями от посещения российского консульства. 5 лет там не была и, надо сказать, многое изменилось... в очень хорошую сторону: нормальное человеческое отношение, улыбающийся персонал, называющий тебя по имени, кстати, все женщины, даже вицеконсул. Вицеконсулу, правда, улыбка давалась с трудом, видимо, должность не позволяет, но всё вежливо и корректно и даже денег не взяла за справку о расхождении в транскрипции моей фамилии в испанских и российских документах. Раньше даже за печать в паспорте об этом брали деньги.

Многие процедуры упростились. Например:

- чтобы поехать с испанским мужем в Россию, не надо сейчас месяцами ждать приглашения из России. Я могу прийти с ним в консульство, оформить там это так называемое приглашение и через 10 дней ему дают визу.

-  в случае если испанским гражданам нужно выехать срочно к больному родственнику, можно звонить по специальному телефону, по которому объяснят какие документы нужны для срочной визы. Виза выдается в тот же день и бесплатно.

Кстати, мне подтвердили, что можно ездить с двумя паспортами и время до окончания срока загранпаспорта не принципиален, лишь бы был действителен на момент пересечения границ.  

Посещение консульства стало приятным мероприятием :) Ох, какая же эта большая разница по сравнению например с 10 годами назад. Вы даже не представляете!

lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
- чтобы поехать с испанским мужем в Россию, не надо сейчас месяцами ждать приглашения из России. Я могу прийти с ним в консульство, оформить там это так называемое приглашение и через 10 дней ему дают визу.
 Ох, на этой неделе и нам надо ехать за визой для мужа. В прошлый раз ему на работе сделали, по своим, фиатовским каналам. В этот раз сами. Надеюсь что и для итальянцев те же требования и не будет у нас заморочек.:) Мы в Геную поедем, в италконсепт. Наше Миланское консульство не очень жалуют.

А когда вы едете? Приятной вам поездки и хорошей погоды!
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

lessa 
вы  что  ,  в  Россию  едете ?  когда  ? 
что то  все  в  этом  году  едут  ,  как то  хором  получается :)
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

niil сказал(а):
что то  все  в  этом  году  едут  ,  как то  хором  получается :)
 ага, прикольно! :) Вот и ты подтягивайся. Ну и я к концу июня. :)
niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Вот и ты подтягивайся. Ну и я к концу июня. :)
 я  позднее  планирую ,  осенью  ;)    а  так  было б  неплохо  пересечься   командой  где нить   в   парке  Горького  :)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
поздравляю!
 ты меня понимаешь :) как впрочем и все "зарубежники" ;)
lessa сказал(а):
В этот раз сами. Надеюсь что и для итальянцев те же требования и не будет у нас заморочек.:)
 то есть у вас тоже появилась такая возможность?
lessa сказал(а):
А когда вы едете? Приятной вам поездки и хорошей погоды!
Спасибо :) сейчас я еду одна, буду в Москве с 22.04 по 06.05. Это я на следующий раз про мужа спрашивала. 

Удачи вам тоже и нормального человеческого персонала :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

niil сказал(а):
что то  все  в  этом  году  едут  ,  как то  хором  получается :)
 
niil сказал(а):
 а  так  было б  неплохо  пересечься   командой  где нить   в   парке  Горького  :)
 А вот и правда как-нибудь сговориться и всем пересечься....
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

niil сказал(а):
вы  что  ,  в  Россию  едете ?  когда  ?  что то  все  в  этом  году  едут  ,  как то  хором  получается :)
 Мы едем в первую неделю июня, без заезда в Москву.

niil сказал(а):
а  так  было б  неплохо  пересечься   командой  где нить   в   парке  Горького  :)
 Надо пересекаться во Франции:) Мы, похоже, опять весь август будем в Бурбон-Ланси. Приезжайте к нам в гости!
Aspirina сказал(а):
 то есть у вас тоже появилась такая возможность?
 Не знаю пока ничего, в первый раз будем сами визу делать. Но позвонила в Геную- сказали привезти только паспорт. Скоро поедем и расскажу,как прошло:)
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
А ко мне? Ты же обещалась.
 Костя, а это обязательно, это- отдельной поездкой. Это - в проекте!!! А пока- ты к нам:)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Между прочим авиабилеты в Милан и Турин дешевле из Питера, чем из Москвы.
lessa

Сообщение

Благодарности: 426

Авторские темы: 5

На сайте с: 15 ноября 2012 в 00:41

Пол: Женский

Турин, Италия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Между прочим авиабилеты в Милан и Турин дешевле из Питера, чем из Москвы.
 Да ну! Пошла смотреть. Обычно намного дороже...Сейчас посмотрю.
Посмотрела на сайте  www. volagratis.com .
Cамые дешевые Милан-Питер- 238 евро туда-обратно.Air France. До Москвы- 237 :)


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти