Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 06:40
Обстоятельства непреодолимой силы изменили наши планы, и мы спустились из Лачунга. Вчера...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Поздравления
18 апреля 2024 в 22:44
С Днём Рождения, бесстрашная покорительница вершин Лена Васта! (далее у меня следовало четыре абзаца объяснения в...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
17 апреля 2024 в 16:46
Гендиректор «Авиационной промышленности»: «Такой эффективности ПВО мы даже не обещали покупателям» Успех перехвата системы ПВО минувшей...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Все про сап (SUP)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот я кинула сап накачиваться и могу собираться


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
в нашем белорусском sup чате обозревали такие насосы и признали их бесполезными, что это за модель? 

Там же выше есть ссылка. Я все прошлое и нынешнее лето им надувала сап, и все мои подруги по моему примеру купили эти насосы. Ни у кого никаких претензий, только признательность к разработчикам и к тем, кто дал совет. Я может не имею такой широкой аудитории, как у тебя (имею в виду твое  саперское сообщество), но имею личный двухгодичный опыт использования  и опыт живых людей -  моих коллег, мы рабочее утро начинаем с посиделок, которые окрестили  "сапсаммитами" (чаепитие с  рассказами о своих сплавах, о новых прибамбасах и о планах). Слава ЛордБир надувает каждый раз два сапа - себе и жене, и он тоже счастлив.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот насос пришёл  в  такой коробке

А вот накачка от пауэрбанка. Кстати, в пауэрбанке в упаковке лежат автомобильные провода для подзарядки аккумулятора авто, вот такой он мощный.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Заказала рыбке под елочку 

Одобряю. Я довольна. Надо только помнить про него, когда хочешь задним ходом сдать на мелководье. Я таким образом вырвала крепление у штатного плавника, который устроен по такому же принципу. Чинится, да, нет проблем, но лучше про это помнить

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Надо только помнить про него, когда хочешь задним ходом сдать на мелководье.
 так и форма обычного плавника не дает возможности сдавать назад
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
так и форма обычного плавника не дает возможности сдавать назад

Этот даёт, но крепление ломается 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Честно говоря, мне этот плавник не особо нравится, хлипко выглядит. Но мой попутчик (у которого доска мечты Starboard All Stars) ходит на нем и доволен. А еще говорит, что на коротком плавнике он со стороны видит, как меня мотает, хоть я этого не чувствую. Вот я и поддалась коллективу, мы в нашем сап чатике собрались в группку на мелкий опт, а там еще и скидка сейчас. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
еще говорит, что на коротком плавнике он со стороны видит, как меня мотает, хоть я этого не чувствую

Я реально с ним почувствовала совсем другой ровный ход, он очень здорово влияет на курсовую устойчивость. Тем более, что я по дороге его переставляла (меняла короткий на него)и сравнения были свежими 

_newra сказалa:
хлипко выглядит.

Гребла им по дну, метров 300 пришлось плыть по мелководью  он полностью сложился, но не сломался

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказалa:
Вот я и поддалась коллективу, мы в нашем сап чатике собрались в группку на мелкий опт, а там еще и скидка сейчас. 

Красивое



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нюра, не пожалеешь. Не надо будет танцевать на доске, чтоы преодолеть заросли водорослей, не слетишь с доски налетев на камень.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
мы в нашем сап чатике собрались в группку на мелкий опт, а там еще и скидка сейчас. 

Кстати, на насосы и пауэрбанки при мелком опте тоже хорошая скидка

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Кстати, на насосы и пауэрбанки при мелком опте тоже хорошая скидка
 Мне не нужно. На значительную часть сплавов я добираюсь без машины - так часто получается красиво построить логистику на двухдневный сплав. То есть доску, кемпинг, еду и воду приходится какую-то часть нести на себе пешком до поезда или маршрутки. 

Это главное, но есть и другие факторы.

Кроме того, доска узкая и тонкая (4,75"), накачивается быстро.

Насос очень эффективный

И последнее - накачивание - физнагрузка, я ее не избегаю. В тренажёрке я за неё деньги плачу, А тут можно бесплатно )))
.
Elena Vasta сказал(а):
Нюра, не пожалеешь. Не надо будет танцевать на доске, чтоы преодолеть заросли водорослей, не слетишь с доски налетев на камень.
 Я и так не слетаю, у меня же есть короткий плавник. Но он самопальный и у него неудачное крепление, для которого я сама крутила дырку
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Афигеть! Креативно

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
хлипко выглядит. 

внешний вид обманчив))

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
внешний вид обманчив))
 мой попутчик такой плавник деформировал об камень, не особо сильный был зацеп

Снег это не камень
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45040

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Хочу купить себе ремень для переноски сапа

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Хочу купить себе ремень для переноски сапа
 у меня есть в комплекте, немного не такой, для него отдельные кольца, да еще и немного амортизирует и растягивается, по задумке можно с доски не снимать во время сплава.|

Не пользуюсь, снимаю, мне с ним не красиво. Хотя попутчики у кого старборды  - в восторге. А мне под мышкой за ручку удобнее.

Может если будут планироваться большие обносы - буду брать с cобой

вот такой 

 

 
вот он виден в походном не растянутом состоянии

 

 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти