Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Какой фотоаппарат хорошо снимает в сумерках и ночью? Какие нужно использовать режимы?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Друзья! Если вы фотографировали ночь или сумерки: поставьте свои фотки и напишите модель фотика! Или может вы можете рекомендовать что-то конкретное?

У меня Сони-Альфа 580, есть несколько специальных режимов для сьемки в сумерках. Но это зеркалка. А какие мыльницы хорошо снимают в условиях недостаточной освещенности?

Первое фото сделано в абсолютной темноте при свете фонарика

Вторая фотография сделана ночью в Амстердаме

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Сини

Сони, наверное) 

а в каком режиме эти фото?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    
Сони, наверное) 

Поправила)))

 

Улиша сказал(а):    
а в каком режиме эти фото?

"Затвор открывается многократно"

Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Обычная тонкая мыльница Sony Cyber shot. Режим съемки с вспышкой  Slow Synchro (затвор открывается однократно и медленно), фото сделаны без треножки, т.е. на весу. Главное чтобы руки не дрожали  -

 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Chico сказал(а):    
Главное чтобы руки не дрожали  -

Я советую использовать либо ремешок от фото, одеть его на шею или на затылок, выставить фотик вперед и снимать "внатяг". Удается добиться здоровской фиксации

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Вы хотите отказаться от зеркалки? Или просто нужен оптимальный режим? 

Вот с зеркалки, в ручном режиме: без вспышки, выдержка 1/3 сек. ИСО 400 диафрагма 5.  Полная темнота, 11 вечера, зима. Свет только с набережной, а снято с моста издалека.

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Аврора

Круто! Штатив?

Irin сказал(а):    
Вы хотите отказаться от зеркалки?

То, что моя камера неплохо снимает в темноте - единственный для меня довод в ее пользу)) А то бы ушла на компакт. Все же размер имеет значание.

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):    
Круто! Штатив?

Неа, просто на парапет ставила. Штатива так и нет, только в планах пока.

 

Elena Vasta сказал(а):    
То, что моя камера неплохо снимает в темноте - единственный для меня довод в ее пользу))

Для меня этот довод перевешивает все остальные. Можно сказать из-за него и перешла с компакта. Хотя конечно вес и размер не радует, чего уж там...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Для меня этот довод перевешивает все остальные.

Вот и у меня... 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Моя Аврора, мой фотик, снимала с рук, фиксировала положение фотоаппарата ремнем фотика внатяг от затылка, фото не обработанное, как есть, режим "затвор открывается многократно"

 

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

пробовала фотать луну и лунную дорожку при ясном ночном небе - вот что вышло ((( Посоветуйте, какие настройки нужно выставить в зеркалке, чтобы было более-менее ясно или без штатива это не реально?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):    
Посоветуйте, какие настройки нужно выставить в зеркалке, чтобы было более-менее ясно или без штатива это не реально?

И я присоединяюсь к вопросу. Если  пользоваться ручными установками: как снять звездное небо?

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Звездное небо без опоры не снять. По крайней мере хорошо не снять. Нужна длинная выдержка, с рук без вариантов- будет размыто.

Если нет штатива, можно ставить на что то твердое. Пробовала снимать, положив фотик на доски- все равно не очень. Вибрация остается. С каменной опоры колодца было лучше.

Отключить стабилизатор  на камере, если есть, и на объективе тоже, если он есть.

Поставить отложенный спуск затвора (2 сек. достаточно), чтобы пальцем при нажатии кнопки не создать лишнего шевеления.

Как вариант простых настроек- использовать режим "приоритет выдержки", выставить её секунд 3-5 для начала, все зависит от того, насколько темно, остальное фотоаппарат сам настроит. Но тогда он может сильно поднять ИСО, что нежелательно, будет шум сильный(( 

Если настройки полностью ручные делать,то ИСО не больше 400, край 600, иначе будет сильно "шуметь" лучше как можно ниже. Диафрагму максимально открыть, в зависимости от объектива, сколько позволяет. А выдержку подбирать уже исходя из первых двух параметров, увеличивая до тех пор, пока не получится то, что нужно.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
Отключить стабилизатор  на камере, если есть, и на объективе тоже, если он есть.

сорри за глупый вопрос, а где он находится?)

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

Сбоку слева на объективе такой рычажок. 

Вот такую схемку нашла:

 

На фотоаппарате по разному, вот что пишут:

Условно всех производителей зеркальных камер можно разделить на две группы: первая решила поставить стабилизатор в зеркальную камеру на матрицу (Pentax, Olympus, Sony), а вторая в объектив (Canon, Nikon). Не сказать однозначно что лучше. Первый вариант выходит более универсальный и дешевый, а второй надежный и качественный.

Все производители обозначают стабилизатор по-разному, Nikon – VR (Vibration Reduction), Canon - IS (Image Stabilization), Tamron – VC (Vibration Compensation), не заморачивайтесь над тем, как это называет производитель работают они у всех одинаково.

источник:  http://review.lospopadosos.com

У некоторых тоже рычажок, у других в настройках меню.

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Irin сказал(а):    
У некоторых тоже рычажок, у других в настройках меню.

спасибо! буду искать, но что-то мне подсказывает, что на своем дешевом я такой штуки не найду :)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Breen :

Спасибо! Будем осваивать и тут уточнять непонятное))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти