Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Сериал о Кришне "Paramavatar Shri Krishna" и "Радхе и Кришна"

Nagir

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2019 в 00:54

Пол: Женский

Россия, Владивосток

Ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, новый день или новая жизнь.

Личный кабинет

Талантливые ребята. Интересно наблюдать за их игрой.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Кто-нибудь понимает логику сценаристов? Я запуталась... ;))
Если битва на ринге началась, то и скоро сказке конец..  Но для чего поворот сюжета с борьбой между братьями?  Да ещё и победитель должен жениться на царевне. Такого, наверное, и в эпосе нет..
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Интересно, к какой роли готовится Сорабх?  ;)))
Было бы превосходно, если бы он сыграл Рабиндраната Тагора, как мечтал! 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Если битва на ринге началась, то и скоро сказке конец.. Но для чего поворот сюжета с борьбой между братьями? Да ещё и победитель должен жениться на царевне. Такого, наверное, и в эпосе нет..
   В эпосе нет такого. Ревати — дочь царя Какудми и жена Баларамы  — упоминается в "Махабхарате" и "Бхагавата-Пуране".
Её отец вместе с ней отправился в древние времена к самому Брахме за советом, кого из подысканных им женихов следует выбрать для его единственной дочери. Брахма посмеялся: за то короткое время, что царь с дочкой провели в Брахма-Локе, на Земле прошло уже около 120 миллионов лет (!!!), и все кандидаты в мужья давно умерли. Но Брахма предложил ей в женихи Балараму, который как раз в данный момент вместе с Кришной воплотился на Земле.

Какудми и Ревати возвратились на Землю. Они были шокированы изменениями, которые там произошли: изменилась не только окружающая природа, но само человечество оказалось на гораздо более низком уровне развития, чем в их время. «Бхагавата-пурана» описывает, что раса людей «уменьшилась в росте, стала слабее, в том числе и в умственном развитии».

Они нашли Балараму и предложили ему сыграть свадьбу с Ревати. Из-за того, что Ревати была из более ранней юги, её рост был намного больше, чем у её жениха, может даже, на пару-тройку метров. Но Баларама быстренько решил эту проблему: «увидев, что девушка чрезмерно высока», стукнул её легонько по голове своим плугом (характерным для него оружием), и она уменьшилась до нормального роста этой эпохи. После этого была проведена свадьба по всем правилам.

Ревати родила своему мужу двух сыновей, Нишатху и Улмуку. И оба они были убиты в битве на Курукшетре. Баларама закончил своё воплощение в медитации на берегу моря. Во время его похоронной церемонии Ревати взошла на погребальный костёр, совершив обряд Сати.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

После значительного перерыва с удовольствием посмотрела несколько серий. И если раньше я обращала внимание на легкость и воздушность сериала, то сейчас на целомудрие и чистоту созданных образов. Они хрустальные - Рада и Кришна)
Nagir

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2019 в 00:54

Пол: Женский

Россия, Владивосток

Ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, новый день или новая жизнь.

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
«увидев, что девушка чрезмерно высока», стукнул её легонько по голове своим плугом
 Вот это методы выравнивания! Бац по голове и девушка становится нужных размеров )))))))
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

У меня что-то не пошли 190-тые серии. Перескочила в конец. Теперь вот жду каждую серию. 350, 351 даже без перевода смотрела, не дождавшись. Там правда всё и так понятно. Вообще, я люблю в конец книги заглядывать, а потом спокойно читать, как автор вырулит на эту концовку. Но здесь другая ситуация.
Сериал в принципе нравится. Солнечный, светлый. Просто праздник. Потому и остановилась, когда поняла, что впереди суровой действительностью надвинется свадьба с Аяном, перечеркнув всю романтику любви Радхи. Не хочу пока такое смотреть.
В 350-х сериях тоже надвигается разлука. Так обидно видеть, как бедная Радха напрасно переживает, что победив в состязании, Кришна может жениться на Ревати, и знать - впереди ещё его 16 тыс. жен, жизнь во дворцах, другие друзья, другое все. Хоть здесь этого и не покажут.  А что останется Радхе... 
Зато в этих сериях почти нет Махадева. Вот уж ужас ужасный. Эти "леопардовые" гетры на ногах. Эта улыбка дедушки, который дождался очереди на бесплатное протезирование, ещё стесняется улыбаться, но и ослепительно белыми зубами похвастаться охота. И это ещё ерунда по сравнению с "женской" формой и танцами. Зачем! Я понимаю, что здесь Шива роль второго плана. Ни Мохит, ни Саурабх (а его Шива в Махакали мне очень понравился) здесь бы не подошли, да и не согласились бы. Но то что сделали в этом сериале - за пределами добра и зла. Да ещё рядом с такой красивой, хоть и капризной сверх меры, Парвати. Единственный момент, где он меня не раздражал - в образе отшельника во время пуджи, которую поводил Кришна Нараяне. 
Зато какие прелестные парни. Кришна и Баларама. Одно удовольствие смотреть. А когда Шеша Наг впервые предстал перед Ревати (еще на небесах, без не самой удачной прически и прикольного костюмчика, которые, впрочем, не портят Баларама) - просто красавчик. Вот умеют они актеров подбирать! 
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Ревати родила своему мужу двух сыновей, Нишатху и Улмуку. И оба они были убиты в битве на Курукшетре. Баларама закончил своё воплощение в медитации на берегу моря. Во время его похоронной церемонии Ревати взошла на погребальный костёр, совершив обряд Сати.
 Сначала расстроилась, когда прочитала. Это обряд Сати... А ещё представила Ревати из сериала, такую трепетную и нежную... А потом подумала. А что ей оставалось. 
NataRani сказал(а):
Какудми и Ревати возвратились на Землю. Они были шокированы изменениями, которые там произошли: изменилась не только окружающая природа, но само человечество оказалось на гораздо более низком уровне развития, чем в их время. «Бхагавата-пурана» описывает, что раса людей «уменьшилась в росте, стала слабее, в том числе и в умственном развитии».
 Одна радость была - любимый муж и сыновья. А когда их всех не стало, к чему такая жизнь среди измельчавших во всех смыслах людей.  Так и костер покажется благом.
Nagir

Сообщение

Благодарности: 19

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2019 в 00:54

Пол: Женский

Россия, Владивосток

Ты не знаешь, что ждёт тебя завтра, новый день или новая жизнь.

Личный кабинет

Тата сказал(а):
У меня что-то не пошли 190-тые серии. Перескочила в конец. Теперь вот жду каждую серию. 350, 351 даже без перевода смотрела, не дождавшись.
 Тата, посмотрите пропущенные серии, там интересная завязка и развязка. Не пожалеете :) А как там играет Сумедх!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Эх, ну как можно так клеветать на Кансу, что он сам отказался бороться????
 

 
Тата сказал(а):
А что останется Радхе... 
 Меня терзают смутные сомнения, что в сериале Радха сама попросит Кришну расстаться с ней...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Эта улыбка дедушки, который дождался очереди на бесплатное протезирование, ещё стесняется улыбаться, но и ослепительно белыми зубами похвастаться охота.
 Жгите дальше!!!!!!! ))))))))))))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Но то что сделали в этом сериале - за пределами добра и зла
  ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

 

 Да, пусть принцесса Ревати помогает маме Яшоде доить коров и сбивать масло )))))))) А то Рохини куда-то завеялась с концами...

И режиссеры постебались сами с себя - "...волосы развеваются..."  ))))))))))


 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 Меня терзают смутные сомнения, что в сериале Радха сама попросит Кришну расстаться с ней...
 Таки да!!!!!!!!!
 

 
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Sonia , река под прямым углом умиляет. Но к декорациям я уже привыкла не придираться. Ещё в ДДМД когда землю изображала строительная сетка с какими-то обтирочными концами зеленого цвета. И я думала, неужели даже на коврик а-ля искусственная травка не хватило денег? Видимо насчет декораций в индийских сериалах вообще не заморачиваются. (Исключение - Махабхарата). Теперь только веселюсь при виде спортивного мата "ловко" упрятанного под зеленый ковролин в том месте, куда будут падать герои во время борьбы. А что, зато артисту падать сподручнее. Ещё Вриндаван очень нравится. Вид сверху на лес и одинокий белый круглый домик, где весь второй этаж круглая спальня Кришны, а вся остальная семья и кухня где-то на первом этаже под лестницей. Остальные постройки деревни вообще сверху не видны. Где та деревня? Дома, фермы, поля...
А вот то, что отец Ревати совсем не обеспокоен, что дочь выдает за пастуха, как-то странно. А как же кастовые различия? Как вообще будет дальше жить любимая дочь? Только что мечтал выдать замуж за Канса и спокойно согласился на пастуха. Пусть даже сына главы деревни (которая в подчинении другой деревни, которая в подчинении Канса). Молодец. Демократ.
С принцами Баларама ведь вообще не боролся. Борцы из 108 деревень и Кришна. 
Хотя ведь Какудми сомневался, приглашать ли Кришну. Ведь не по чину ему за принцессу бороться. Канса настоял. Так откуда все эти 108 сельских жителей. Что, принцы не приехали? Вроде царь, дворец большой, дочь красавица, сваянвару вон устраивают. Не стали бороться с Баларамой? Тут я их понимаю. Чуть позже Карне будет отказано в поединке с Арджуной, пока не назначат Ангараджем. В общем, лучше не задумываться над сюжетом. Сказка, она сказка и есть.
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Sonia сказал(а):  Меня терзают смутные сомнения, что в сериале Радха сама попросит Кришну расстаться с ней...  Таки да!!!!!!!!!
 А я вот услышала фразу Баларама: "Что же такого ты сделаешь, что она сама попросит тебя уйти?!". И меня это реально пугает.
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2024

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Зато в этих сериях почти нет Махадева. Вот уж ужас ужасный. Эти "леопардовые" гетры на ногах. Эта улыбка дедушки, который дождался очереди на бесплатное протезирование, ещё стесняется улыбаться, но и ослепительно белыми зубами похвастаться охота. И это ещё ерунда по сравнению с "женской" формой и танцами. Зачем! Я понимаю, что здесь Шива роль второго плана. Ни Мохит, ни Саурабх (а его Шива в Махакали мне очень понравился) здесь бы не подошли, да и не согласились бы. Но то что сделали в этом сериале - за пределами добра и зла. Да ещё рядом с такой красивой, хоть и капризной сверх меры, Парвати
 Отлично )))))))
Я тоже жаловалась здесь, что Таруна не могу воспринимать в роли Шивы. Он для меня анти-Шива.. ;)  Когда изображал воплощения  на Земле, то вполне милые получались образы..  Он перекочевал сейчас в сериал "Лав Куш" (в том же костюме;)). И Парвати тоже, там она - Кайкейи.  В переведенных сериях как раз злобствует, отправляя Раму в лес. )

У меня сложилось впечатление, что сценаристов несколько. Иногда серии очень славные, а иной раз - ......  Что вот это за борьба на ринге с обменом телами?!... 



Nagir сказал(а):
 Тата, посмотрите пропущенные серии, там интересная завязка и развязка. Не пожалеете :) А как там играет Сумедх!
 Эти серии оставили приятное впечатление, несмотря на тонны пролитых ребятами слёз. 

Тата сказал(а):
Видимо насчет декораций в индийских сериалах вообще не заморачиваются. (Исключение - Махабхарата).
 В Махабхарате был настоящий лес, а не искусственная березовая роща ))) 
На сериал "Лав Куш" затрачено больше средств, но он менее популярный чем "Радха Кришна".. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45044

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Так, а если бы тут появился Мохит Райна и перетянул все внимание на себя? Нет, нужен был именно такой актёр на роль Шивы, так я понимаю идею выбора Таруна
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти