Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 07:32
Я в Дарджилинге, тут +20, завтра спускаюсь в Багдогру, там +36, послезавтра буду в Москве,...
Блоги
Сегодня в 05:42
wizard сказал: Не секрет, что по всему миру Израиль обвиняют в геноциде, страшнейших убийствах,...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Погуглила, вроде бы вот его жена - Нандита Бхандари:
     Очаровательная пара! Оба - с большим чувством юмора, любят подурачиться, поиграть. И бросается в глаза теплота, с которой они воспринимают друг друга.
В одном очень милом интервью я прочитала, как они познакомились.

Они прежде никогда не видели друг друга, и у них был какой-то деловой разговор по телефону.  В результате они продолжали говорить по телефону около трех месяцев и влюбились друг в друга.  Даже не встретившись! Наконец, до них дошло, что самое время - встретиться лично. "Когда мы, наконец, встретились, мы уже были влюблены... Мы знали, что мы чувствуем друг к другу, с самого начала, мы просто должны были выразить это".

В интервью у них спросили, что им больше всего нравится друг в друге и что не нравится.
Нандита ответила, что ей больше всего нравится его благородство; и единственное, что ей в нем не нравится, так это его неусидчивость.
Ему же больше всего нравится её надёжность и разумность. "Фактически, я полностью полагаюсь на неё в принятии решений, из-за ее практичности. Что мне не нравится - её болтливость;  я нахожу её симпатичнее, когда она меньше говорит". (Смеется).

Затем им задали вопрос, кто первым идёт мириться после ссоры.
Нандита ответила: "Я иду мириться".
Он ответил: "Она начинает ссору и она же заканчивает её. Я просто молчу!"   :)))

Отсюда:   We fell in love without even meeting each other
https://www.deccanchronicle.com/entertainment/television/010516/we-fell-in-love-without-even-meeting-each-other-nandita-suchak.html
Margaritka

Сообщение

Благодарности: 90

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 ноября 2018 в 16:31

Пол: Женский

Россия, Кемерово

"Каждый стоит столько, сколько стоит то дело, за которое он хлопочет"

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Но оказалось, что он женат
 Может она и есть его жена? На видео они вместе на мотоцикле
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Добралась-таки до Ситы с Рамой! Случай вышел- крутят по Культуре, так что смотрю на большом экране  плоского телика, а не на этой маленькой бздикалке моего ноута. И для меня лучше, что закадровый перевод а не субтитры, а то у я одним глазом стараюсь успеть прочитать субтитры, а другим- проследить, что творится на экране. Глаза у меня от этого сикось-накось,от чего голова болит. Правда, сериал почему-то прервали на середине, на самом интересном месте, где Дашаратха умирает, а Бхарата высказывает матери, всё что о ней думает, а теперь начали крутить сначала, по выходным ни свет ни заря и многу серий сразу. С чего это?
Да! Дико извиняюсь, что опять надолго исчезла, но, блин, то я ломаюсь, то ноут...((( Опять, сволочь, забарахлил, в интернет выйти никак не могу, лишь иногда прорываюсь. Давно хотела начать делиться собственными впечатлениями от этого сериала, да вот незадача... Ладно, как починю, опять буду с вами )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA Ну так ты уже много посмотрела, расскажи о своих впечатлениях
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Приветствую вас, уважаемые индомане !

Набралась, наконец, смелости и зарегистрировалась. Очень уж хочется с кем-то пообщаться на тему полюбившегося сериала. Среди близких и знакомых понимания не нахожу, никто не увлёкся сериалом, близкие даже подшучивают над моим увлечением )

Начала я смотреть сериал по каналу Культура просто чтобы посмотреть, что там наснимали индийцы. Была уверена, что индийское кино меня не впечатлит. И вскоре поняла, что ошиблась. Конечно, графика у них весьма страдает, но как я пытаюсь объяснить своему сыну, в этом сериале главное не как снято, а что.

Втянувшись, начала смотреть в интернете вперёд. Но периодически смотрела и по Культуре, приятно пересматривать, не следя за сюжетом, а просто наслаждаясь картинкой и обращая внимание на детали. Но канал Культура прервал показ, в связи с чем был лишён звания моего любимого канала.

С самого начала мне очень нравился Рама-подросток. Такой необыкновенно солнечный, открытый, улыбчивый. Когда Рама повзрослел я была так разочарована, что чуть не бросила сериал. Хорошо, что я этого не сделала, потому что чем дальше, тем больше мне нравился Ашиш Шарма в роли Рамы. Я понимаю, какой образ он хотел донести до зрителя и он меня трогает.  И внешне он очень привлекателен на мой вкус, в то время, как большинство индийских актёров мне напоминают трансвеститов, очень уж женственные (ни в коем случае не хочу обидеть ваших кумиров).

Актриса, играющая Ситу, прекрасна и очень хорошо играет свою роль. Но мне не очень понятен сам персонаж. Такое возникло ощущение, что Сита делает что хочет. Как-то это идёт в разрез с моими представлениями об индийской женщине. Хочу - пойду в лес, хочу - гуляю по лесу, хотя это опасно, хочу - переступаю через магическую линию (в эпизоде с похищением). Ну и свои сверхспособности тоже применять нечестно. Раз уж воплотилась как обычная женщина, так уж испей чашу до дна.

Сериал, конечно, слёзовыжимательный. Я к этому была готова и держалась. Но в эпизоде, когда Урмила ложилась спать за своего братолюбивого мужа, я не сдержалась. Так мне жалко Урмилу, мне кажется, её судьба самая печальная из всех сестёр. Мало того, что муж в лес ушёл, ещё и спать 14 лет пришлось.

Я пока досмотрела только до войны, там Рама и Лакшмана ну вылитые армяне ) Смотрю с субтитрами, мне кажется хинди очень похож на армянский, у нас в городе большая армянская диаспора. Так что впечатление усиливается. Ашишу Шарме, на мой взгляд, вообще не идёт никакая растительность на лице, особенно усы. Жду-не дождусь, когда закончится война и Рама побреется )))

У меня возникли вопросы по ходу просмотра, может, кто-то меня просветит ?

Мне непонятны правила отшельничества, у многих отшельников есть жёны, мата Ахилья, сестра Рамы Шанта жёны отшельников. В ашрамах много женщин и детей. Т.е. отшельники не соблюдают обет безбрачия ? Почему тогда Сита и Рама должны его соблюдать ? Или всё же соблюдают, а жёны у них скорее домоправительницы, чтоб великие мудрецы не отвлекались на быт ?

И ещё вопрос по дхарме. Конечно, тут в 2 словах не объяснишь, я это понимаю, дхарма - это целое учение. Но всё же мне непонятно, почему, например, дхарма брата важнее дхармы мужа ? (это я о Лакшмане, где тут злой смайлик?). По мне, так его брат вполне сам способен о себе позаботиться. Или же каждый сам выбирает, какой долг для него важнее ? Или же дхарма, как матрёшка, имеет иерархическую структуру ?

Извиняюсь, за длинный пост, долго копила мысли )

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Извиняюсь, за длинный пост, долго копила мысли )
Приветствую! Не извиняйтесь, делитесь своими впечатлениями и размышлениями
Nike сказал(а):
Когда Рама повзрослел я была так разочарована, что чуть не бросила сериал. Хорошо, что я этого не сделала, потому что чем дальше, тем больше мне нравился Ашиш Шарма в роли Рамы.
 Вот вы как я.  И я говорю: это сначала появляется разочарование, кажется все в этом взрослом Раме не так. Но то ли это раздражения от того, что ушел юный Рама, то ли Ашиш Шарма разыгрался - я увлеклась сериалом так, что долго не могла приступить к просмотру сериала 2008 года
Nike сказал(а):
Ну и свои сверхспособности тоже применять нечестно. Раз уж воплотилась как обычная женщина, так уж испей чашу до дна.
 Минуточку. А я не помню когда это она применила свои сверхспособности?
Nike сказал(а):
Актриса, играющая Ситу, прекрасна и очень хорошо играет свою роль. Но мне не очень понятен сам персонаж. Такое возникло ощущение, что Сита делает что хочет. Как-то это идёт в разрез с моими представлениями об индийской женщине. Хочу - пойду в лес, хочу - гуляю по лесу, хотя это опасно, хочу - переступаю через магическую линию (в эпизоде с похищением).
 Мне была не понятна навязчивая идея добыть антилопу. Неужели она хотела снять с нее золотистую шкурку?
А за линию ее заставила переступить богобоязненность и впитанное с молоком матери уважение к браминам и паломникам
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Мне непонятны правила отшельничества, у многих отшельников есть жёны, мата Ахилья, сестра Рамы Шанта жёны отшельников. В ашрамах много женщин и детей. Т.е. отшельники не соблюдают обет безбрачия ? Почему тогда Сита и Рама должны его соблюдать ? Или всё же соблюдают, а жёны у них скорее домоправительницы, чтоб великие мудрецы не отвлекались на быт ?
 Рама с Сирой дали такой обет. Они могли его дать и не уходя в лес! Но нарушить данный богам обет - это даже представить себе не возможно.

Насчет отшельников и их жен: никогда не задумывалась) Но, думаю, что они жили вместе как муж и жена. Почему Ахилья отдалась богу Индре, который принял облик ее мужа мудреца Гаутамы? Потому что делала это ежедневно, и его желание близости не было для нее чем-то необычным.

Nike сказал(а):
Но всё же мне непонятно, почему, например, дхарма брата важнее дхармы мужа ? (это я о Лакшмане, где тут злой смайлик?). По мне, так его брат вполне сам способен о себе позаботиться. Или же каждый сам выбирает, какой долг для него важнее ? Или же дхарма, как матрёшка, имеет иерархическую структуру ?
 Мне нравится ход ваших мыслей, вы размышляете над увиденным) 
Наверное Лакшман сам для себя определ приоритеты, он всегда был тенью своего брата. Кстати, он и жениться не рвался и сразу разъяснил всё Урмиле, так сказать расставил все точки над "и".

Интересно будет послушать вас, когда вы досмотрите сериал) Я с концовкой Рамаяны никогда не смогу смириться.
В общем, женщины в Индии всегда исторически были лишь бледной тенью своих мужей.
Indis

Сообщение

Благодарности: 1050

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 мая 2016 в 14:43

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Приветствую вас, уважаемые индомане ! Набралась, наконец, смелости и зарегистрировалась
 Намасте!
Nike сказал(а):
С самого начала мне очень нравился Рама-подросток. Такой необыкновенно солнечный, открытый, улыбчивый. Когда Рама повзрослел я была так разочарована, что чуть не бросила сериал
 Господи, не я одна так восприняла) 
Nike сказал(а):
Хорошо, что я этого не сделала, потому что чем дальше, тем больше мне нравился Ашиш Шарма в роли Рамы.
 Я до этого не дотерпела и бросила сериал)) Хотя, наверное, вернусь когда-ниб к нему...
Nike сказал(а):
Такое возникло ощущение, что Сита делает что хочет. Как-то это идёт в разрез с моими представлениями об индийской женщине.
 Эти представления очень часто преподносятся нашими ведическими психологами : глаза в пол и "да, Свами"

Сита - Богиня, я думаю создатели сериала хотели показать её равной Раме ( а разве это не так) у неё есть свобода Воли. 
Хотя,тут где-то писали, что в "Рамаяне" очень мало текста посвящено именно Сите, больше про Раму ( но я не читала,утверждать не буду) Но,возможно  Сита в сериале- представление создателей фильма " от  и до..."
Elena Vasta сказал(а):
Я с концовкой Рамаяны никогда не смогу смириться.
 А концовка в сериале за 2008 была другой? А концовка в самой "Рамаяне" или их там великое множество вариантов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Indis сказал(а):
А концовка в сериале за 2008 была другой? А концовка в самой "Рамаяне" или их там великое множество вариантов?
 Концовка одна везде
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Добрый вечер ! Благодарю за ответы )


Elena Vasta сказал(а):
Nike сказал(а):Ну и свои сверхспособности тоже применять нечестно. Раз уж воплотилась как обычная женщина, так уж испей чашу до дна. Минуточку. А я не помню когда это она применила свои сверхспособности?
 

 По-моему, это было, когда сын Раваны Мегнадха пришёл её убить и не смог, замахивался мечом и натыкался на защиту. Тогда Сита уже знала, кто она.


Elena Vasta сказал(а):
Мне была не понятна навязчивая идея добыть антилопу. Неужели она хотела снять с нее золотистую шкурку?
 

 Шкурку она хотела снять с неё в литературном варианте, если я не ошибаюсь. Сценаристы сериала решили не делать из Ситы живодёрку ))) и показали, что она хотела оленя вылечить, у него стрела торчала из ноги.


Elena Vasta сказал(а):
Наверное Лакшман сам для себя определ приоритеты, он всегда был тенью своего брата. Кстати, он и жениться не рвался и сразу разъяснил всё Урмиле, так сказать расставил все точки над "и".
 Жаль, что он не расставил эти точки до свадьбы (((. Может, Урмила отказалась бы от свадьбы, папа у них добрый, заставлять бы не стал.
Elena Vasta сказал(а):
Интересно будет послушать вас, когда вы досмотрите сериал) Я с концовкой Рамаяны никогда не смогу смириться.
 Я с концовкой знакома по книге, но, как я поняла, в сериале всё закончится "с особой жестокостью" ? Конечно, читать и смотреть разные вещи, над книгой я не плакала.
Indis сказал(а):
Сита - Богиня, я думаю создатели сериала хотели показать её равной Раме ( а разве это не так) у неё есть свобода Воли. Хотя,тут где-то писали, что в "Рамаяне" очень мало текста посвящено именно Сите, больше про Раму ( но я не читала,утверждать не буду) Но,возможно Сита в сериале- представление создателей фильма " от и до..."
 

 Так и есть, Сита мало упоминается, в основном, какая она красивая и как страдала в плену.

Сита, конечно, богиня, но всё же в женском воплощении. Значит, должна вести себя как обычная женщина того времени. Перед уходом в лес она ещё не знала, что она богиня и равна Раме. Наверно, сценаристы продвигают идею равенства мужчины и женщины во все времена. Идея мне нравится, но в обычаях того времени я запуталась.

Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Indis сказал(а):А концовка в сериале за 2008 была другой? А концовка в самой "Рамаяне" или их там великое множество вариантов? Концовка одна везде
 По-моему, у Тулсидаса Сита второй раз в лес не отправляли.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Nike сказал(а):
По-моему, у Тулсидаса Сита второй раз в лес не отправляли.
 Мне кажется, это было и у Тулсидаса, и у Вальмики
Nike

Сообщение

Благодарности: 125

Авторские темы: 0

На сайте с: 12 декабря 2018 в 16:49

Пол: Женский

РФ, Ростов-на-Дону

Личный кабинет

Увидела здесь в топике информацию о группе вконтакте, посвящённой творчеству Ашиша Шармы. Зашла посмотреть. Там у них смонтированный ролик из эпизодов какого-то нового сериала, в котором АШ снимался недавно или снимается сейчас. В ролике масса весьма откровенных эротических сцен. У меня был шок. Это новое индийское кино ? У них же вроде бы даже поцелуи в фильмах запрещаются ? Или я так отстала от новых течений ?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Nike сказал(а):
Приветствую вас, уважаемые индомане ! Набралась, наконец, смелости и зарегистрировалась. Очень уж хочется с кем-то пообщаться на тему полюбившегося сериала. Среди близких и знакомых понимания не нахожу, никто не увлёкся сериалом, близкие даже подшучивают над моим увлечением )
  Nike, привет! Вы не одиноки тут )))
Nike сказал(а):
Жаль, что он не расставил эти точки до свадьбы (((. Может, Урмила отказалась бы от свадьбы, папа у них добрый, заставлять бы не стал.
 Надо пересматривать. Почему-то запомнилось, что вроде он как раз это сделал. Но, наверное, сразу после свадьбы? Вообще-то, как я понимаю, по тем правилам жених с невестой не общались до свадьбы. Родители решили - дети приняли их волю.

Nike сказал(а):
Наверно, сценаристы продвигают идею равенства мужчины и женщины во все времена.
 И по "Махадеву", и по "Сите и Раме" мне так показалось, что как раз эту идею и продвигают.
 
Nike сказал(а):
ролик из эпизодов какого-то нового сериала, в котором АШ снимался недавно или снимается сейчас.
 Заинтриговали.... ))) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Почему-то запомнилось, что вроде он как раз это сделал.
 В сериале 2008 года он ей до свадьбы сказал, что не сможет жениться, потому что жизнь его принадлежит брату. А Урмила сказала, что она готова на все и никогда его не упрекнет. И только после этого он согласился на ней жениться.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
SHVETA Ну так ты уже много посмотрела, расскажи о своих впечатлениях
 Как только, так сразу- то бишь, не раньше 20-го, как получу пенсию. Я писала выше, что у меня комп крякает- в инет выходит раз в пять дней, и то с бооооольшим скрипом. Включу комп утром, а в интернет он только к ночи выходит, когда спать уже надо... Ну,БЛЛЛИНН!!!!!!! Вот починю, тогда...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
В сериале 2008 года он ей до свадьбы сказал
  Видела мало серий из этого сериала. Качество изображения такое, что с плохим зрением тяжело смотреть. Я как SHVETA - голова и глаза отваливаются ((( 
   
Nike сказал(а):
группе вконтакте, посвящённой творчеству Ашиша Шармы.
  Что за прикол делать закрытые группы? Решила, что раз так, то и не надо мне смотреть, - пусть Ашиш Шарма останется для меня Рамой )))

SHVETA сказал(а):
Включу комп утром, а в интернет он только к ночи выходит, когда спать уже надо...
 Светик, а ты включай его, когда спать идешь - он к утру и "созреет" )))
Мы тебя ждем и таки дождемся! ))) Хорошего вам здравия с компом!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти