Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Трагедия на Эльбрусе

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
левом верхнем углу картинки.
 Не вижу где это(( Не ориентируюсь в инсте 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, блин. Если организаторы стали чистить ленту, это уже потеря лица.
Прими все сейчас на себя, даже то, что сказано в запале и несправедливо. Погибли люди. Все, что ты можешь сделать, это достойно принять свою вину. А заметать следы, это уже не по мужски, не по спортивному
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нашла, прочитала
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да, блин. Если организаторы стали чистить ленту, это уже потеря лиц
 Прочитала сегодня массу негативных комментариев на странице фирмы. Ничего они не чистят
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ничего они не чистят
 Возможно самое неприятное чистят - комментарии спасателей, участвовавших в спуске. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Возможно самое неприятное чистят - комментарии спасателей, участвовавших в спуске. 
 Там так много критических комментариев, что я даже  не все прочитала. Вектор понятен. Кто-то написал, что МЧС на 3500 группе посоветовали не идти вверх, вот там трое участников и остались, отказались от восхождения. А гид этой несчастной группы сказал «разберёмся» и повёл людей вверх. А ещё в инсте гида есть видео, на котором он говорит «погода не очень» и начинает восхождение..

Ещё не понятно, почему помошник гида, который повёл занемогшую девушку вниз, оставил ее на седле, и сначала долго сидел с ней, а потом оставил ее там, а сам начал спуск. Он не врач, чтобы установить смерть. Тем более в таких условиях. Она могла быть в глубоком обмороке или коме. Он должен был продолжить ее спуск, хоть волоком.

Потом: как вообще  они мониторил самочувствие и состояние туристов на подъёме? Молодая девушка дошла почти до вершины, сама, своими ногами, а потом через час умерла?

Есть такая специальность: горный гид. Недостаточно совершить сотню восхождений, чтобы назвать себя горным гидом. Горные гиды сдают экзамены в том числе и по первой помощи, и по оценке состояния здоровья, и вообще должны знать массу вариантов выхода из критических ситуаций. Учеба стоит недёшево, экзамены тоже за свой счёт. Но и зарплату такие гиды себе потребуют соответственно своей квалификации. Турфирмы экономят на этом, берут спортсменов, которые может хороши сами, как альпинисты, но это разное дело: спасти себя и спасти людей.
В этой фирме тур на Эльбрус стоил недорого, таким образом фирма ломала рынок. Но вот несколько серьёзных фирм в этот день развернулись вниз, потому что прогноз на буран был.

В общем, люди, хотите безопасности, тщательно выбирайте с кем пойти и кому доверить своё самое дорогое - жизнь
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В общем, люди, хотите безопасности, тщательно выбирайте с кем пойти и кому доверить своё самое дорогое - жизнь
Если собирусь когда-нибудь - только соло. Но Эльбрус не особо интересен. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интервью Таулана Кипкеева, помошника гида. Он сообщает, что спасателей вызвали в обед, но они прибыли лишь к вечеру. Кстати, Тайлан сам несколько лет работал спасателем, он местный, вряд ли он будет оговаривать своих
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
. Он сообщает, что спасателей вызвали в обед, но они прибыли лишь к вечеру.
 А через сколько они должны быть на 5500 после вызова?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А через сколько они должны быть на 5500 после вызова?
 С учетом того, что база в Азау, у подножья, то  часа через 2. До Гара-баши (3847 метров) на подъемике, далее на ратраке до 5000
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
на 5500 после вызова?
 на 5400 (Седловина)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Глава фирмы задержан в Кабардино-Балкарии. Следствие настаивает на аресте
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Только сегодня спасателям удалось спустить с Горы трупы погибших
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А через сколько они должны быть на 5500 после вызова?
  

 Ну можно накинуть полчаса на сборы. От того момента, как гиды сели на каталку до момента обнаружения первых пострадавших прошло час 20 мин
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
пишут почему не сразу выехали?
 Я нигде не видела. У молодого человека, на которого ты дала ссылку, я прочитала, что ему  о случившемся сообщила девушка - гид, и это не было ещё 16 час. Как я поняла, девушка эта была на Приюте. Приют на высоте 4100, мы оттуда спускались когда-то на лыжах. Откуда узнала она сказать не могу. Спасатели базируются в долине Азау, если я не путаю. Вообще там канатка, там все время кто-то есть.
Когда мой друг сорвался с подъёмникам на Чегете и упал на Южный склон на скалы, в совершенно непроходимое место, к нему и то быстрее добрались спасатели с волокушей.   
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот интервью Ксении Котляр 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот инста Ксении 

Она позвонила в МЧС в 15-14 


 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти