Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 18:42
За 2 поездки в Сикким я посетила много буддистских монастырей. Конечно далеко не все -...
Блоги
23 апреля 2024 в 21:22
Лехаим! Счастливого Песаха!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Комната смеха, офигизмы
22 апреля 2024 в 14:50
...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Когда откроют Индию?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Ссылаясь на мартовский опрос IATA, Центр авиации Азиатско-Тихоокеанского региона (CAPA) заявил, что 80% посетителей не хотят путешествовать из-за правил карантина. Хиндустан Таймс

Думаю, что исследователи опирались на анализ дискуссий в социальных сетях. Практически все участники этих диспутов сходились во мнении, что Индия не так страна, куда туристы едут организованными группами, и что у такого варианта "открытия" Индии нет перспектив, что он равнозначен тому, что Индию не откроют вовсе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Телеграм канал "Индия сегодня":

"Когда правительство Махараштры попыталось запретить религиозные мероприятия в штате, а сикхи с мечами сказали: у нас в гурудваре все пойдет как мы хотим.
17 человек арестованы после столкновения толпы вооруженных мечами сикхов и полиции". 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что случилось в Нандеде?

На вирусном видео видно, как вооруженная мечом толпа выскакивает из гурдвары Нандед, ломает баррикады, воздвигнутые полицией, и нападает на полицейских.

В результате насилия также было повреждено несколько автомобилей.

«Разрешение на общественное шествие Хола Мохалла не было предоставлено из-за пандемии. Комитет гурдвары был проинформирован, и они заверили нас, что будут соблюдать наши директивы и проводить мероприятие внутри помещений гурдвары», - сказал PTI DIG Нандед Рэйндж Нисар Тамболи .

«Однако, когда Нишан Сахиб был доставлен к воротам около 16:00, несколько участников начали спорить, и более 300 молодых людей вылетели из ворот, сломали баррикады и начали нападать на полицейского», - сказал он.

Тамболи сказал, что состояние одного из четырех констеблей серьезное.

По его словам, толпа повредила шесть машин полиции.

Нишан Сахиб - это треугольный флаг шафранового цвета, закручивающийся снаружи гурдвары на стальном шесте, покрытом тканью цвета шафрана. На флаге также есть знак, называемый Кханда, посередине, который включает в себя два меча и чакру.

Сотни забронированы

Офицер сказал в понедельник, что РПИ будет зарегистрирован в соответствии с разделами 307 (попытка убийства), 324 (добровольное причинение вреда опасным оружием), 188 (неподчинение приказу государственного служащего), 269 (Небрежное действие, которое может распространить инфекцию). Уголовный кодекс Индии (IPC) и за беспорядки.

«Причастные к насилию будут арестованы», - добавил он.

Что такое Хола Мохалла?

Хола-Мохалла (Hola) - это сикхский фестиваль, который проводится на следующий день после Холи. В отличие от Холи, когда люди посыпают друг друга цветным порошком, Хола-Мохалла - это повод для сикхов продемонстрировать свои боевые навыки.

Нандед является важным центром паломничества сикхов, так как здесь находится священная святыня Тахт Сачкханд Шри Хазур Абчал Нагар Сахиб.

Именно здесь 10-й и последний сикхский Гуру, Гуру Гобинд Сингх (1666-1708), помазал священную книгу Гуру Грант Сахиб как вечного Гуру сикхизма и провел последние 14 месяцев своей жизни



отсюда
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мамочка моя... 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индия, где сложилась тяжелая ситуация с коронавирусной инфекцией, получит российскую вакцину «Спутник V». Об этом глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил в интервью CNN.

Безусловно, первые дозы поступят 1 мая», — сказал он, отвечая на вопрос о предоставлении Индии российской вакцины.

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5978

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Коллеги сообщают, что снова пошли заражения ковидом среди российско-украинско-белорусского персонала станции. Хотя в целом в Бихаре пока всё не так катастрофично, как в Бомбее и Дели... 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

24 марта в Индии был обнаружен новый штамм COVID-19 с двойной мутацией. Этим вариантом могут заразиться как уже переболевшие люди, так и вакцинированные. Нельзя однозначно сказать, является ли — и если да, то в какой степени, — ответственным за всплеск заболеваний новый вариант коронавируса B.1.617.

Однако в большинстве регионов по-прежнему не запрещено проведение массовых мероприятий, недавно прошел Кумбха-Мела (массовое купание тысяч индусов в реке Ганг). Организаторы сообщали, что религиозный фестиваль посетят 150 млн человек (больше, чем все население России)



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
массовое купание тысяч индусов в реке Ганг).
 Миллионов! 



 Фото Vasudeva Das
Юлиана

Сообщение

Благодарности: 528

Авторские темы: 5

На сайте с: 07 ноября 2012 в 16:57

Пол: Женский

Санкт-Петербрг

Я рассказываю вам байки. Верьте мне!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Однако в большинстве регионов по-прежнему не запрещено проведение массовых мероприятий, недавно прошел Кумбха-Мела (массовое купание тысяч индусов в реке Ганг). Организаторы сообщали, что религиозный фестиваль посетят 150 млн человек (больше, чем все население России)
 да и пофиг на эти миллионы. Они  верят, что переродятся. И это главное..))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Они  верят, что переродятся. И это главное..))
 Ну я тоже верю, но на прививку записалась. Надо же и эту жизнь прожить, как завещал Павка Корчагин )
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Более богатые и цивилизованные страны не отстают. Такое ощущение, что человечество решило самовыпилиться.


Праздник, на который собрались десятки тысяч человек, проводился несмотря на антивирусные ограничения.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Такое ощущение, что человечество решило самовыпилиться.
 

Надо полагать, это самокритика, ведь осенью прошлого года Вы лично занимались " самовыпиливанием ", участвуя в митингах протеста в Минске? Правда, здесь есть одно большое "но": они ( паломники ) рисковали своим и чужим здоровьем ради утверждения своих религиозных взглядов, а вы делали то же самое, отстаивая свои политические взгляды ( о справедливости ) и убеждения. Как говорится, почувствуй разницу ( This is our country, this is our truck )!

Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Юлиана сказал(а):
Они верят, что переродятся. И это главное..
 Где и кем они переродятся? В аду тоже можно переродиться, согласно взглядам индуистов, или можно переродиться животным, согласно тем же взглядам. Здесь верю, а здесь не верю?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Более богатые и цивилизованные страны не отстают. Такое ощущение, что человечество решило самовыпилиться.
 Это происки Вишну! Он периодически устраивает населению планеты подобные прореживания в виде войн, эпидемий и прочих катаклизмов. Чтобы, по его словам, освободить Землю от людских орд, топчущих её. И то, планета перенаселена, и ладно бы, люди нормально жили, так нет, все норовят обгадить... Но, блин, жить-то всё равно охота!!!
Юлиана сказал(а):
Они  верят, что переродятся.
 И поэтому ни хрена не лечатся! А фиг ли им- у них же реинкарнация, хошь сто тыщу раз помирай!;)
Elena Vasta сказал(а):
"Когда правительство Махараштры попыталось запретить религиозные мероприятия в штате, а сикхи с мечами сказали: у нас в гурудваре все пойдет как мы хотим.
 И у нас вон ярмарки как устраивали, так и устраивают. Пофиг не только на себя, но и на других. Видно, думают, раз у них реинкарнация, так и везде так.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tarjuman
Тоже думаю про неё. Самая тяжёлая, ситуация в её штате - в Махараштре. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Индия обновила рекорд по числу новых случаев заражения коронавирусом и смертей от COVID-19. За последние сутки там выявлено 412 262 случая заболевания COVID-19, умерли 3980 человек (+200 к прошлому дню). Общее число заболевших с начала пандемии превысило 21,07 млн, число умерших — 230,1 тыс.

Возможно, абсолютные цифрры так страшны из за огромного населения?
 

Сравнивая с Беларусью:

Разделив две цифры, получим результат, свидетельствующий о том, что с начала эпидемии в Индии умирает 1,1% от заболевших (за последние сутки — чуть меньше 1%).

В Беларуси вчера Минздрав сообщил следующий данные: с начала пандемии выявлено 363 732 случая коронавируса, умерли 2592 человека. Получается 0,71% смертей. По итогам вчерашних суток коэффициент чуть выше — почти 0,9%


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45112

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сикким открыли для привитых туристов 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти