Мировые мосты - нашими глазами

  • 1
    10 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Писала свой последний пост про  Роттердам и поразивший меня мост, и подумала:а не замутить ли темку по мосты?

    Мутю)

    Мост Эразма Роттердамского не даром так захватил меня! Я от него просто не могла отвести глаз!

    "Молодой голландский архитектор Бен ван Беркель как-то сказал: “Я посвящаю себя иллюзии, что архитектор может изобрести нечто, так же как и ученый”. Отталкиваясь от полученных в Архитектурной ассоциации Лондона знаний и навыков, ван Беркель построил собственную модель отношений с формой, материалом и пространством — возведённый им мост Эразма в Роттердаме асимметричен во всех отношениях.

    Мост соединяет центр города с развивающимся районом Коп ван Зюйд, являясь последним связующим звеном между Северным морем, портом Роттердама и центральной частью города. Поскольку он находится в конце одной из самых оживленных магистралей Роттердама Бомпьеслаан, мост Эразма стал самым заметным символом модернизации города.

     

    Мост назван именем Эразма Роттердамского, прославившего свой город, но его почти сразу окрестили Лебедем — из-за изящно изогнутой стальной 139-метровой “шеи”, белоснежной, как лебединая. В “Эразме” соединились две конструкции: необычный одноопорный висячий мост и самый длинный в мире 82-метровый разводной мост. Этот роттердамский гигант стал третьим по величине кабельным мостом в мире.

    Этот удивительный одноопорный мост является, ко всему прочему, ещё и самым длинным разводным мостом в мире! Кроме того, он является одним из символов Роттердама, ведь увидев мост Эразма хотя бы один раз — навсегда запоминаешь, где он находится)"

     

    информация

  • 2
    10 дек. 2012
    Маргоша

    Обращение к Elena Vasta :

    Классный топик. Обожаю мосты. А еще маяки. Спасибо!

  • 3
    10 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Маргоша    А еще маяки.

    значит пора открывать "маяки" :) У меня помню парочка была. Так что вперед!

  • 4
    10 дек. 2012
    Маргоша

    IronIk (irinanik)    Так что вперед!

    Я ? Что ль? У меня тоже большая коллекция маяков.

  • 5
    10 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Давайте маяки! Я из Индии привезу один маяк - я ради него немного маршрут меняю))

  • 6
    10 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Маргоша    Я ? Что ль?

    Кто идею двинул, тому и маяк в руки! :)))))))))))

  • 7
    10 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Париж. Понт Неф - Новый мост

     

    Вот Новый мост, где вор и плут

     

    Бальзамы варят, зубы рвут

    Подмостки всяких проходимцев

    Алхимиков и лихоимцев

    Певцов, стригущих кошелек

    И нищенок "без рук, без ног

    Мошенников и самозванцев

    Тряпичников, книгопродавцев

    И сводников, и ихних дев

    И мастеров нечистых дел

  • 8
    10 дек. 2012
    Маргоша

    IronIk (irinanik)     Так что вперед!

    Но моя коллекция из интернета. Разве так можно?

  • 9
    10 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Маргоша    Но моя коллекция из интернета. Разве так можно?

    Так а чегож, если со ссылкой на автора. Мы же фотки из инета все равно используем, просто уточняем чьи.

  • 10
    10 дек. 2012
    Маргоша

    Elena Vasta    Понт Неф -

    Название понт неф-переводится как новый мост. Но на самом деле это самый старый мост в французской столице.Есть интересное приветствие связанное с этим мостом. Обычно парижанин парижанина спрашивая Comment allez- vouz? (Как поживаете?) Получает ответ Comme le pont neuf (как новый(старый) мост) То есть дела идут хорошо, прочны и надежны.

  • 11
    10 дек. 2012
    Маргоша

    IronIk (irinanik)    Так а чегож, если со ссылкой на автора. Мы же фотки из инета все равно используем, просто уточняем чьи.  

    Хорошо. Тогда уже завтра. Сегодня поздно, бегу спать.

  • 12
    10 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Маргоша    Тогда уже завтра.

    Вот и славно!

    От меня мостик.

  • 13
    11 дек. 2012
    GNC343 (модератор)

    IronIk (irinanik)    От меня мостик

    )) Эк его колбасит-то...

  • 14
    11 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    GNC343    )) Эк его колбасит-то...

    :)))

    Мой любимый, подвесной на Алтае, рядом с Аскатом. Хотела пройтись по нему в этом году, да какой то лупень, дал бы Бог ему мозгов, догадался на мосту костер развести, середина выгорела.

     

  • 15
    11 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Ришикеш - Лакшман Джула

     

     

    Ришикеш - Рам Джула

     

  • 16
    11 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    IronIk (irinanik)    Уругвай. Мост рядом с Сан Игнасио.

    Прикольно!

  • 17
    11 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Мосты на АВС -треке (Непал)

    Потана - Джину Данда

    Джину Данда - Синуа

    Синуа - Добан

    Добан - Деорали

    Деорали - МВС

     

  • 18
    11 дек. 2012
    natasha

    Так,  друзья, рассказывайте как вставлять фотки, чтобы они не лепились одна к другой в посте в строчку, а я хочу как у всех остальных!! Вставляются совсем маленькие картинки

  • 19
    11 дек. 2012
    Виртуоша
    Это с веб альбомов Ленка вставляла! Или с любого другого ресурса . Брала адрес фотки и через редактор, что над постом вставляла - надо кликнуть на зелененький квадратик.
  • 20
    11 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    natasha    Так,  друзья, рассказывайте как вставлять фотки, чтобы они не лепились одна к другой в посте в строчку, а я хочу как у всех остальных!! Вставляются совсем маленькие картинки

     

    Наташа, вот тут я проиллюстрировала, как вставлять фото с файла и с url

Навигация по сайту

TRAVEL СЕРВИСЫ

  • Про искусственный интеллект

    28 минут назад
  • Израиль - о чём это вааще?

    около 13 часов назад
    Еврейская мафия: почему самая умная преступность сама себя уничтожила к~ 1970му? © Avraham.Shmulevich 29-07-2025 15:21 🔥 Еврейская мафия: почему самая умная преступность сама себя уничтожила? Авраам Шмулевич | Сенсационные факты о преступном мире, которые не попали в учебники ________________________________________ 💣 Шокирующая правда Знали ли вы, что: • В 1920-е еврейские гангстеры контролировали половину американского бутлегерства? • Murder
  • Все про сап (SUP)

    около 24 часов назад
    Elena Vasta сказалa: А можешь дать ссылку на описание и фото этого весла? И может свое сфоткаешь подробно? Рукоятку, лопатку, замки https://www.decathlon.co.uk/p/3-part-collapsible-adjustable-carbon-900-sup-paddle-170-210-cm/_/R-p-163597?mc=8403102&c=black
  • Катастрофы в Индии

    9 дней назад
    Пилот потерпевшего крушение в Индии боинга отключил систему подачи топлива, говорится в отчете Индийское бюро по расследованию авиационных происшествий опубликовало отчет о катастрофе рейса Air India AI171, в результате которой погибли 279 человек. Согласно предварительному расследованию, один из пилотов Boeing Dreamliner через три секунды после взлета отключил переключатели топливного отсека, и двигатель
  • Индийский театр

    13 дней назад
    Драма анкхья-нат и т анцующие монахи долины Брахмапутры Шанкарадева называют апостолом Кришны, а так же его и его последователя Шри Мадхавадэв были не только основателями религиозного неовайшнавского течения, которое объединило весь Ассам, но и основателями музыкального танцевального драматического направления, которое представляет важный элемент монастырской жизни саттрии поющие и
  • Белый Госайкунд

    13 дней назад
    lavary сказалa: мосты на Тришули? это какие я сделала перепост твоего блога на фейсбуке, и это вопрос от одного из подписчиков))
  • Детектив

    16 дней назад
    Макари 2021 Италия Прелесть, такая прелесть! Прелесть Сицилилии, прелесть сицилийцев, прелесть природы, кухни, темпераментов, музыки! Не знаю почему Кинопоиск дал сериалу такую низкую оценку? «Русские» итальянцы говорят, что Италия и Сицилия именно такие. я очарована Не знаю только почему это назвали детективом.
  • Вастина страничка

    16 дней назад
    «Бэтмен -начало» мне, пожалуй, понравился. Без фанатизма, но понравился. А вот «Возвращение» досмотрела с трудом. «Бэтмен против Супермена» выключила через 20 мин. О, я такой раскопала сериал! Вечером отпишусь в медиатеке.
  • Будьте здоровы! Или несерьезно о здоровье

    21 день назад
  • Спортивные часы

    25 дней назад
    Elena Vasta сказалa: Garmin Venu X1 Задала вопрос про сап, мне ответили, что все текущие тренировки (а сап там есть) будут и на новом устройстве