Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

авторская тема Три недели, конец февраля-март,Раджастан и еще немного

  • 1
    15 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Вот что в итоге , после доооолгих метаний и попыток обьять необьятное, получилось:

    25.02 весь день в Дели, вечером в Джайпур (поезд)

    26.02-27.02 Джайпур вечером автобус в Фатехпур

    28.02 Биканер + Дешнок , вечером поезд в Джайсалмер

    01.03-02.03 Джайсалмер , вечером поезд в Джодхпур

    03.03 Джодхпур, вечером слиппер-бас в Удайпур

    04.03-06.03 Удайпур( Кумбаларх,Ронакпур,Маунт-Абу?что успею)

    утром 07.03 в Читтор , вечером в Бунди

    08.03 Бунди, вечером в Агру

    09.03-10.03. Агра, утром 10.03 в Джанси

    10.03-11.03 Орча Вечером в Кадж

    12.03-13.03 Каджурахо, вечером поезд в Дели

    15.03  Дели

    Есть один резервный день, куда бы его использовать ?

  • 2
    15 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    

    утром 07.03 в Читтор , вечером в Бунди

    08.03 Бунди, вечером в Агру

    Вот по опыту трипа, в котором я нахожусь сейчас, могу сказать, что такие частые переезды выматывают. Нужны иногда  остановки на три-четыре дня, а то голова кругом пойдет. В Удайпуре у тебя будет неполных три дня, потом Бунди (со слов тех, кто там был и любит его, не всем он пришелся по вкусу - город не для одного дня. И ехать в него и из него не очень удобно.Да еще накануне ты будешь ехать через Читтор - его осмотреть  - тоже нужно много сил .

    IrinaVolga сказал(а):    Есть один резервный день, куда бы его использовать ?

    На Бунди! Чтобы сил хватило и на него и на дальнейший трип. Бунди-Агра-Джанчи-Орчха - с 8 по 10 это тоже потребует сил. Переведи дух в Бунди!

    Вообще все стройно, но ты устанешь! Я бы еще Биканер подумала бы - включать или нет. Потому что в самом Удайпуре нужно побыть неспешно, а у тебя будут из него постоянные выезды.

    IrinaVolga сказал(а):     Кумбаларх,Ронакпур,Маунт-Абу?что успею)

    Можно не спешить, а посмотреть с кайфом. Может даже и мой любимый Джайсалмер вместе с Биканером в паре отложить до лучших времен. И Джодхпур. Будет следующая классная тема: Джайсалмер, Биканер, Джодхпур, Аджмер, Пушкар. Но это я так бы сделала - любитель подробных визитов.

    А вообще по логистике - все реально.

  • 3
    16 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Биканер подумала бы

    Биканер - чисто из-за Дашнока. А вообще всё так плотно набила в этот трип потому, что уже думаю о северном севере Индии и о южном-южном. В Тай хочу, в Китай. И отложить Джайсалмер на три-четыре года ?  Ой нет.  А Джодхпур просто база перевалочная между Джайсалмером и Удайпуром.  С покупкой билетов на поезда что-то не складывается. Подумаю еще.

  • 4
    16 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):     С покупкой билетов на поезда что-то не складывается. Подумаю еще.

    Там автобусное сообщение прекрасное, не заморачивайся)

  • 5
    16 янв. 2013
    Марта
    Elena Vasta сказал(а):    Там автобусное сообщение прекрасное,

    насколько прекрасное ? Басики-расколбасики ? Или Вольво ? Как из Аурангабада в Ахмаднагар ?

  • 6
    16 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Марта сказал(а):    насколько прекрасное ? Басики-расколбасики ? Или Вольво ? Как из Аурангабада в Ахмаднагар ?

    Вольво - это не локал басы. Вольво там ходят. Я проезжала   Джодхпур по дороге в Джайсалмер на комфортном автобусе. И дороги в Раджастане хорошие. Но есть там и расколбасики)))

  • 7
    16 янв. 2013
    Улиша

    IrinaVolga :

    Ира, много точек, в глазах зарябит )))

    выбрасывай безжалостной рукой пару пунктов, не объять необъятное, это точно

    имхо, есссно

  • 8
    16 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Улиша сказал(а):    

    Ира, много точек, в глазах зарябит )))

    выбрасывай безжалостной рукой пару пунктов, не объять необъятное, это точно

    имхо, есссно

    Согласна. Я так хотела в Бунди и Читтор, но все же провела пять дней в Джайсалмере - и не жалею. А Бунди - что ж! Он меня ждал долго - отложенное удовольствие - не потерянное удовольствие, будет у меня еще встреча с Раджастаном.

    И вот сейчас  путешествую по Карнатаке. Мечтала давно об Ути. Могла бы утрамбовать денечки - но не стала, не захотела встречаться с мечтой утомленной. Прожила в Хампи пять дней, и то уезжала со слезами на глазах.

     А Ути - ну лучше ведь получить удовольствие от одной встречи, чем не получить от трех? Лучше меньше - да лучше, учил нас дедушка Ленин.

    Я советую удлинить пребывание в Удайпуре и Бунди. Или убрать Читтор и Бунди.

  • 9
    16 янв. 2013
    shafali2883
    Elena Vasta сказал(а):     И дороги в Раджастане хорошие.

    да ну? уж я то раджастан ездила -переездила. там практически нет хороших дорог.

    IrinaVolga :

    автобусы опаздывают . мой на удайпур отправился на 4 часа позже ,чем заявлено в расписании,

    экспресс на джодхпур вместо заявленных 5 часов шел 7 и в финале,несмотря на протест всего автобуса ,высадил нас не в городе(что опять же было заявлено),а на окраине.

    пересмотрите маршрут сейчас .это индия ,со всеми вытекающими.

     

  • 10
    17 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    shafali2883 сказал(а):    уж я то раджастан ездила -переездила. там практически нет хороших дорог.

    Ну раз ты говоришь - значит так и есть. За исключением шоссе Джайпур-Джайсалмер, оно просто идеально)

    А сколько времени ты проводишь в Бунди и в Удайпуре?

  • 11
    17 янв. 2013
    tadzh
    shafali2883 сказал(а):    автобусы опаздывают

    наш из Дели в Джайпур выехал позже часа на 4! Мало того, еще и проехал мимо города (это была не конечная остановка), и нам пришлось ловить другой автобус и возвращаться обратно.

  • 12
    18 янв. 2013
    shafali2883
    Elena Vasta сказал(а):    А сколько времени ты проводишь в Бунди и в Удайпуре?

     в бунди стабильно 4-5 дня ,зависла бы дольше ,но по времени я обычно ограничена. в удайпуре можно конечно и за 2 дня все посмотреть(я имею в виду только город), но в последний раз (третий визит в удайпур) я опять зависла ,так как открыла для себя волшебные окресности -нагда ,экледжи и натхдвара. в последнем городе умопомрачительный даршан на котором нет ни единого турика . мне очень повезло ,я познакомилась с садху и благодоря ему для меня открылись все серебряные ворота (а они именно серебряные) и были лучшие места на даршане. если обьективно, без моего нового друга я бы ничего не увидела ,так как толпы верующих ОГРОМНЫ и есть риск ,что тебя вообще затопчат.

    когда все закончилось , мы поднялись на верхний этаж храма просто дух перевести,я дышала так ,словно марафон пробежала. это отчасти соответствует реальности, так как нужно пройти(в толпе ,а иногда и бегом) до главного алтаря . кстати ,в первую дверь (а дальше уже несколько ворот ) пускают только по каким то бумажкам, где берут эти бумажки,мне не ведомо, так как мой новый дедушка оказался лицом очень уважаемым в храме  и по его указанию меня везде пропускали.

    храм один из самых почитаемых в индии , таких служб я не видела нигде , у меня просто крышу снесло от всего происходящего, не затоптанный туриками,в какой то мере даже дикий.

    что касается дедушки. к дедушке я прицепилась сама , приглядев его еще в автобусе, понимая ,что мне нужен серьезный проводник.

     

    подошла к нему на остановке ,спросила ,где храм , махнул рукой куда идти (он говорит только на хинди),показав пальцами : плати рикше только 5 рупий(на обратном пути соглашались везти только за 20 :)

    я же оправилась наивно   пешком  , а мой дедушка как раз , через некоторое время ,проезжал мимо меня на рикше ,ну и поняв ,что белая леди чуток не в себе (до храма узкими улочками прилично)подобрал меня .  ну а дальше я просто хвостом плелась за ним  и когда он зашел пить чай ,села к нему за стол с щенячим взглядом "возьми меня с собой,дедушка"...

    где то у меня есть фотография  дедушки -садху....а в храме фотать нельзя ,забирают вообще все . 

  • 13
    18 янв. 2013
    shafali2883
    tadzh сказал(а):    наш из Дели в Джайпур выехал позже часа на 4!

    знаешь,какой у меня был шок ,когда я сто раз ездила бунди -удайпур за 7 часов ,а в последний ,сто первый раз, автобус куда то в середине пути свернул и мы начали проезжать вообще незнакомые города (я уже думала,что я перепутала автобус) и приехали в удайпур  поздно вечером (а выехали утром ). в дороге были больше 10 часов ,я потом с картой сверилась, мы такой крюк дали,чуть ли не пол-раджастана пропахали.

  • 14
    18 янв. 2013
    tadzh
    shafali2883 сказал(а):    в дороге были больше 10 часов ,я потом с картой сверилась, мы такой крюк дали,чуть ли не пол-раджастана пропахали.

    ого! да уж, непредсказуемая Индия ))

  • 15
    18 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    shafali2883 :

    Мечтаю с тобой по Раджастану - буду как овечка - послушной)

  • 16
    18 янв. 2013
    shafali2883
    Elena Vasta сказал(а):    Мечтаю с тобой по Раджастану - буду как овечка - послушной)

     всегда велком :) но я сейчас во вьетнам :) кста , в середине февраля буду в мск , можно встретиться

  • 17
    18 янв. 2013
    Марта

    А чо это ты Васте свидание назначаешь, а мне нет ? )))

  • 18
    18 янв. 2013
    shafali2883
    Марта сказал(а):    А чо это ты Васте свидание назначаешь, а мне нет ? )))

    так Лена главный координатор ))) конечно я и тебя буду рада увидеть!

  • 19
    19 янв. 2013
    Марта
    shafali2883 сказал(а):     конечно я и тебя буду рада увидеть!

    ототож ! ))))

  • 20
    19 янв. 2013
    IrinaVolga (модератор)

    Вот всё-таки я очень внушаемая мадам. :(   Устанешь, устанешь ...  Ладно, вычеркиваем ветку Агра-Каджурахо. В другой ра. А то там еще остаются и Гвалиор, и Датия, еще и Варанаси тот трип включу.  А нынче из Бунди прямо в Дели поеду. И шекхавальский Фатехпур включу в февральский.  Всё-равно билетов нет пока на ЖД,крути-верти как хочешь.  :-)