-
больше 12 лет назад
amin сказал а поясни если ля первой октавы красный то все что ниже какого цвета мне казалось что высота тона это как длина волны чем ниже тем краснее а баланс белого черного это тембровый окрас от чистого тона до шума а громкость это яркость интересно как ты видишь не знаю амин дорогой я просто ощущаю как ощущаю цвет не только глазами первая ля была чище выше яснее радостнее мажорнее то есть и вообще ля это ляааа красавица ля самая яркая и красивая нота мне кажется хотя подозреваю что у каждого свое видение и ощущения amin сказал а а вообще то я одного не пойму чего это я тут один отдуваюсь потому что больше всех знаешь я вот например дажн не все понимаю о чем ты говоришь так для меня некоторые вещи сложны а ты просто клад знаний я поражаюсь и препад ты у нас незаменимый был бы у нас такой в музыкалке то может я и осталась бы в музыке моя учительница расстраивалась что я не пошла дальше зов востока оказался сильнее так что пожалуйста амин потерпи нас еще а говори выкладывай учи объясняй я например кроме своих ощущений ничего не понимаю особо то все азы которые знала давно забыла и все о чем ты рассказываешь для меня большая наука до которой может
-
больше 12 лет назад
amin сказал а понимаете я подозреваю что ежели человек цвет нот видит и на музыкальном диктанте слету услышанное на нотный стан записывает даже не пропевая интервалов так просто палитру запомнив как он может этому научить верно говоришь амин мы это конечно понимаем хотя цвет нот это не так уж и сложно согласитесь в том же тесте 440 герцевый ля был явно светло красного оттенка а другой посередине лилового что ли но вот рисовать этим я бы не смогла
-
больше 12 лет назад
amin сказал а как вам это нравится вообще не нравится пусть как мы привыкли а об этом всем благополучно будем иметь общее представление
-
больше 12 лет назад
amin сказал а да нет же там есть ля на 440 гц 428 и 415 легко разницу улавливаете разница то большая на самом деле как хорошо теперь с тырнетом то помню мне моя учительница музыки доверила пианино настраивать самой дала что то типа отвертки как он назывался неделю маялась и так и сяк исхитрялась прикладывая мелодии к клавишам то ли дело сейчас elena vasta сказал а что такое ля без вибрации звук соль это с сайта
соль или ля о тоже увидела да о чем это они
-
больше 12 лет назад
amin сказал а проверялся в пределах целого тона соврать могу повторить могу точно всякие ля но свой первоначально загаданный в голове вариант у меня был соль вместо ля
-
больше 12 лет назад
amin сказал а ты там послушай разные ля то есть надо воспроизвести голосом свое ля
-
больше 12 лет назад
amin сказал а надеюсь кот без рыбы за немузыкальный звук не остается смотря какую октаву возьмет amin сказал а абсолютники почти все волей неволей в музыканты идут но это пытка для них им это ужасно мешает это как людям случайно нюхнуть перцу прослезятся да прочихаются а для собаки это тяжелая травма амин чет мне кажется что ты из этих страдальцев
-
больше 12 лет назад
elena vasta сказал а это кто говорит не узнаю по голосу
это я передняя синехия на трех часах нерассосавшаяся спайка и муть в стекловидном теле о балденно шедевр
-
больше 12 лет назад
elena vasta сказал а насчет четверти тона для меня это открытие но это ведь не возможно на клавишных воспроизвести ага помню в старших классах индийские песни слушала и пыталась на пианино сыграть с удивлением обнаружив что не хватает этих вот четвертей тонов
-
больше 12 лет назад
amin сказал а а легко давай сперва твой уровень выясним ты знаешь что такое два тона полутон чем минор от мажора отличается а мелодический минор от натурального малая терция от большой пока училась все знала но потом все благополучно забыла сейчас что то проясняется конечно нас учили объясняли гаммы кажин день играли с таким минором с сяким мажором да лен и на слух определяли но я вот не могу похвастаться какую ноту берет мой кот когда рыбу просит вот тут очень хорошо объясняются различия трех видов минора
-
больше 12 лет назад
elena vasta сказал а товарищи слушатели виртуальной консерватории призываю вас вот тут покаяться и описать свой уровень подготовки тогда нашему музыкальному махагуру будет легче подбирать темы для уроков списываю слово в слово твое покаяние спасибо время сэкономила elena vasta сказал а я закончила музыкальную школу по классу фортепиано это было пожелание родителей я не особо одаренный музыкальным слухом человек но все же не отношусь к тем кому медведь на ухо наступил интересная вещь четко ловлю когда фальшивят другие но сама сложную мелодию спеть не могу это как в рисовании вижу как надо но не могу нарисовать зато я могу чисто подпеть и когда кто то ведет то я уже вряд ли сфальшивлю обопрусь на чужой звук из вопросов я как и волга не могу ответить на вопрос о мелодическом и натуральном миноре но на слух смену минора на мажор всегда ловлю единственное что я сама пошла в музыкальную и чуть не с двух лет грезила пианино ждала в подарок на каждый день рождения
-
больше 12 лет назад
март не разочаровывай а ладно почитаю
-
больше 12 лет назад
ах какой замок какая красота вокруг я думала таких сказок уже нет
-
больше 12 лет назад
elena vasta сказал а огромная часть мысленного бардака остается дома за мной увязываются далеко не все 100 за выражение
-
больше 12 лет назад
luna сказал а дык это ж из формулы любви
ты сматри этот фильм выпал из моей жизни надо глянуть эпизод смешной теперь поняла
-
больше 12 лет назад
luna я раньше не знала что может быть так интересно и иногда так сильно оказывается в стране немало людей с такими способностями реально могли бы помогать полиции
-
больше 12 лет назад
amin сказал а можно с кузнецом кузнецами амин а что за кузнецы они тебе нужны
-
больше 12 лет назад
марта сказал а где сейчас победители голоса 1 где д гарипова где девушки занявшие 2 и 3 места угу вот там же а по телеку сплошные пугочеворотарубасковокиркоровы вздыхаю согласно
-
больше 12 лет назад
lotusik сказал а и надо отдать должное диме нагиеву мне нравится как он ведёт другого я себе здесь не представляю согласна мне вообще нравится как он ведет скучным не бывает хотя предсказуемый большие гонки голос очень забавно и артистично у него хватает ума смешно соединять наглость с самоиронией при этом четко видеть себя со стороны редкий дар
-
больше 12 лет назад
а я бы теперь в канаду съездила еще раз в узбекистан пакистан афганистан не хочу а оттуда через карачи в морской круиз вокруг света и по россии бы не грех попутешествовать заехать в гости к таким которые живут не как все