Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

ОАЭ: изнаcилованная норвежка сама оказалась в тюрьме

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Марта сказал(а):
она ничего не помнила.
В жизни и не такое бывает. И потом не думаю, что она обязана прессе описывать все тонкости подобного дела. Опять же давайте сделаем скидку на то, что в прессе в подобных случаях "почему-то" предпочитают, как правило, подкинуть сомнение не в пользу женщины.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Я, честно говоря, рассчитывала увидеть совсем иное лицо
Какое? Этакой разбитной девахи снимающей невинных арабских мальчиков с целью особо-извращенного употребления на почве алкоголя? :))
  Мне кажется все просто. Потанцевали, выпили, попросила проводить, была понята "естественно" с позиции мужика не в свою пользу. Проснулась, еще не известно в каком состоянии, ибо интимных подробностей статья не описывает (и не известно как и сколько раз), подала заявление, ибо не привыкшая к подобному отношению. Надеялась на защиту, получила обвинение. Впрочем как это чаще всего и бывает. 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Впрочем как это чаще всего и бывает
ты забыла написать "в мусульманских странах", если бы такие же правила были в ее стране, то она бы много раз подумала, прежде чем... поэтому еще раз убеждена в том, что нужно учить законы той страны, где живете, иначе могут быть большие неприятности
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
ты забыла написать "в мусульманских странах", если бы такие же правила были в ее стране, то она бы много раз подумала, прежде чем... поэтому еще раз убеждена в том, что нужно учить законы той страны, где живете, иначе могут быть большие неприятности
Нет, не забыла. Ибо так бывает во всех странах, доказательством чему служат наши неоднократные дискуссии по поводу, кто есть жертва и кто есть преступник.
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

не соглашусь с тобой, поскольку ТАКИЕ законы существуют только в шариатских странах, но спорить не буду - мое мнение ты знаешь :).
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
не соглашусь с тобой, поскольку ТАКИЕ законы существуют только в шариатских странах, но спорить не буду - мое мнение ты знаешь :).
Не удивлюсь несогласию. Ибо про мое мнение ты тоже в курсе. :)
Но  ведь есть обвинение подтвержденное законодательно, а есть этакое общественное -- сама виновата! И вот оно то как раз, живет и процветает, в любой стране мира.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Марта сказал(а): Я, честно говоря, рассчитывала увидеть совсем иное лицо Какое? Этакой разбитной девахи снимающей невинных арабских мальчиков с целью особо-извращенного употребления на почве алкоголя? :))
типа да ))))
Ир, цитата (твои-мои слова) слиплись, но , думаю, разберешься )))
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Никому не желаю попасть в подобную ситуацию, но подозреваю, что девушка сама нарвалась на неприятности.
Я будучи в Дубаи, спокойно разгуливала там по улицам и днем и вечером в гордом одиночестве по улице.
Конечно "слюнявых" взглядов там не избежать, но если ты не обращаешь внимание на поцокивания, то местные мужчины могут даже идти за тобой следом пару кварталов, но будут делать это на почтительном расстоянии.
Они даже в лифт заходят так аккуратно, что бы не задеть тебя ненароком.
Я их не защищаю ни в коем случае.
Но всегда удивляет "смелость" девушек, рискующих в мусульманских странах с такими жесткими законами разгуливать в нетрезвом виде, да еще и в мини.

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Итог: С кем поведешься, от того и получишь))
на самом деле это страшно
Страшно получать от того с кем поведешься. Потому что не ждешь, потому что доверяешь.
boatman

Сообщение

Благодарности: 1179

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Калининград

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
на самом деле это страшно Страшно получать от того с кем поведешься. Потому что не ждешь, потому что доверяешь
Где-то, когда-то я слышал, что по статистике изнасилование в 90 % случаев случается между людьми, хотя бы минимально между собой знакомыми. 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Потому что не ждешь, потому что доверяешь.
Опасно доверять людям, с которыми только что познакомился в незнакомой стране, в незнакомом клубе, да еще и в подвыпившем состоянии.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Опасно доверять людям, с которыми только что познакомился в незнакомой стране, в незнакомом клубе, да еще и в подвыпившем состоянии.
а вот вам и ответ

boatman сказал(а):
Где-то, когда-то я слышал, что по статистике изнасилование в 90 % случаев случается между людьми, хотя бы минимально между собой знакомыми. 

Jorjetta 
Это все понятно. Но вот ситуация.
Ночной клуб. Незнакомая страна. Слабознакомый человек. Девчонка 25 лет.
Нужно возвращаться домой, одной страшно.
Что делать? Простить проводить того кого хоть немного знаешь? Или? Или возвращаться одной имея шанс нарваться на того кого вообще не знаешь?
И так и этак можно схлопотать по самый нехочу.  Но, кому хочется доверять в этой ситуации?
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Но всегда удивляет "смелость" девушек, рискующих в мусульманских странах с такими жесткими законами разгуливать в нетрезвом виде, да еще и в мини.
Истина. 
В таком виде и в не мусульманских странах можно попасть в точно такую же ситуацию. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Ночной клуб. Незнакомая страна. Слабознакомый человек. Девчонка 25 лет.
Такой девчонке сразу надо быть очень смелой, если в ночной клуб в незнакомой стране и никого не зная. 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Где-то, когда-то я слышал, что по статистике изнасилование в 90 % случаев случается между людьми, хотя бы минимально между собой знакомыми.

Есть такая тенденция:

"— В культуре изнасилования распространено определённое представление об изнасиловании: популярен образ насильника-незнакомца, выпрыгивающего из-за кустов в тёмном переулке. Этот образ закреплён в общественном сознании, хотя статистика показывает, что женщин в три раза чаще насилуют знакомые, в девять раз вероятнее, что насилие совершается в доме женщины, доме знакомого или где угодно, но не на улице, и самый распространённый тип изнасилования — так называемое изнасилование на свидании. "

 

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

boatman сказал(а):
В анналы!

Не надо так далеко. Она (культура изнасилования) - здесь, рядом, в топике.

«В культуре изнасилования женщина отвечает за то, как ведёт себя с ней мужчина, потому что мужчина не может устоять перед её сексуальной силой» 

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Такой девчонке сразу надо быть очень смелой, если в ночной клуб в незнакомой стране и никого не зная. 
смотри сюдыть

Aspirina сказал(а):
"— В культуре изнасилования распространено определённое представление об изнасиловании: популярен образ насильника-незнакомца, выпрыгивающего из-за кустов в тёмном переулке. Этот образ закреплён в общественном сознании, хотя статистика показывает, что женщин в три раза чаще насилуют знакомые, в девять раз вероятнее, что насилие совершается в доме женщины, доме знакомого или где угодно, но не на улице, и самый распространённый тип изнасилования — так называемое изнасилование на свидании. "
и от меня две строчки -- любой девчонке приходится быть смелой в любой стране и даже в собственном доме. Поздравляю. Получите. Распишитесь.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Но вот ситуация.Ночной клуб. Незнакомая страна. Слабознакомый человек. Девчонка 25 лет.Нужно возвращаться домой, одной страшно.


Ребус какой то.

У меня сразу куча вопросов:

На кой хрен она поперлась туда одна, если одна она боится? Зачем сидела до столь позднего времени, что страшно возвращаться?

Но раз уж так вышло, то всегда можно подойти к охране, попросить вызвать такси и без приключений добраться до отеля (ну или где она там жила). Или ей сильно страшно было от входа до квартиры идти и по этому ее надо было проводить именно до постели?

Не верю!

Значит она преднамеренно пошла одна в увеселительное заведение, что бы с кем то познакомиться. А познакомиться хотела очевидно для продолжения отношений.

Не знаю как кто, но я в здравом уме не попрусь одна в клуб. Я как минимум буду себя там чувствовать в одиночестве не ловко, даже в родной стране. Ну на крайний случай с подругой.

Если бы ее тяжелым предметом по голове шарахнули и затащили в кусты (ну или что-то типа этого), тогда да. А тут она его притащила к себе и тут "как то внезапно все случилось".

Вы меня простите, но мужчины с менее горячей кровью, нежели арабы и то в подвыпившем состоянии понимают приглашение в гости, как "продолжение банкета".

Не говорю, что девочка не могла сопротивляться, но изначально сама виновата, надо было или не пить или мозг включать.

В Эмиратах даже на страшненьких, кривоногеньких и кривеньких смотрят как на кусок мяса, если одеты шорты или открытые топики. Местные женщины ходят замотанные по самое не балуйся, даже сумки под чадрой носят (или как там их черные одеяния называются). По арабским меркам "приличная" женщина даже руку показывать чужим людям не должна. Если она заходит например в магазин золота прикупить, то за ней дверь закрывают, что бы другие в этот момент не зашли и ладошку ее не увидели.

1 день в неделю на пляжах Дубаи официальный женский день. В эти дни у работников мужеского полу выходной, что бы ни приведи Господь "греха не случилось". При этом местные дамы если и появляются на пляже, то как пришли, так и купаются, во всем облачении. Позволяя себе лишь лицо открыть.

А теперь сами посудите. Что должен подумать оголодавший мужик, которого приглашает в гости полуголая (по их меркам), подвыпившая девица посреди ночи.

Для него она уже доступная. И для него и для судьи, который такой же мужик и заранее осуждает ее, потому что в их традициях другие правила.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти