Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

ОАЭ: изнаcилованная норвежка сама оказалась в тюрьме

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
но я вот размышляю так: если мужчина действительно не захочет, так его изнасиловать-то и не получится, а уж если изнасиловали, то значит, желание было обоюдным.
Тут и я бы мнение мужчин послушала.
У нас уже тема вышла за рамки новостного отдела. 
Может пора перенести ее на форум и тогда народ проявит большую заинтересованность в дискуссии? 
Может тогда и мужчины подтянутся?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Уголовный кодекс фактически разрешает женщинам насиловать мужчин безнаказанно
Ну вот хоть тут мы их уели! А что с нас взять, мы же животные, себя не контролируем.. перед их сексуально-провоцирующими трениками устоять не можем. (сарказм, дорогие, это чистой воды сарказм..)

tadzh сказал(а):
но я вот размышляю так: если мужчина действительно не захочет, так его изнасиловать-то и не получится, а уж если изнасиловали, то значит, желание было обоюдным. Или я ошибаюсь?
Ошибаешься. На самом деле все достаточно просто если иметь представление об анатомии и некоторые познания из физики. 
   Изнасилование мужчины  женщинами, явление крайне редкое.  Они сами себя уже давным давно пользуют, причем так активно, что женщинам туда и не пробиться. 

Jorjetta сказал(а):
Тут и я бы мнение мужчин послушала.
А я бы вообще их мнение послушала, и про то как они нас, и про то как мы их, и про то как они между собой. Потому что, мое мнение -- насилие это насилие, совсем не важно кто кого. Просто так сложилось, что насильник -- сильнее жертвы, а это уже хочешь не хочешь, скорее всего мужчина, а не женщина, даже если она - рекордсменка шпалоукладчица.
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
А что с нас взять, мы же животные, себя не контролируем


5 баллов.

Я вот за себя не ручаюсь в таком состоянии.

Мужчины прячьтесь!!!!

Вижу треники с оттянутыми коленками  и превращаюсь в зверя:))))

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5273

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Рискнула и переместила.

В новостях не все читают такие животрепещущие темы.

 

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

если все так и было, как в сми описано, что проснулась бухая без трусов в арабской гостишке, мне ее не жалко..
небось еще наградила парня какойнить заразой..

очумелая феминистка.. главное- покачать права.. 
 привела парня в номер при всех, намоветонела кругом,  легко отделалась..

приехал в рим, веди себя как римлянин..
:-))
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

boatman сказал(а):
Aspirina сказал(а): В культуре изнасилования В анналы!
хахаха



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказал(а):
Рискнула и переместила. В новостях не все читают такие животрепещущие темы.
Верное решение!
Fortuna сказал(а):
приехал в рим, веди себя как римлянин..
Отличная цитата. Я продумаю и создам топик в разделе "Помощь путешествующему" с таким названием.

Призываю участников диалога сохранять взаимную вежливость - пока это вроде удается, за что вам огромный респект. Будем вместе учиться полемике, пуская в ход веские доводы, а не веские кулаки. 

Ну и заодно выскажу свое мнение: в диспуте самое главное искусство - не убедить в своей личной правоте, а попытаться услышать правоту собеседника. Если это происходит взаимно - то тогда и рождается истина. Стенка на стенку - груда камней)))
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
небось еще наградила парня какойнить заразой..
Да наверняка! Лахудры норвежские, феминистки очумелые, они только за этим и ездят в Катары и Эмираты, чтобы совратить невинных арабских парней. Бедный мальчик!  
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Кажется, скоро в поисковиках Индоман будет вылезать не только на слово "Индия", но и на слово "изнасил*"
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Кажется, скоро в поисковиках Индоман будет вылезать не только на слово "Индия", но и на слово "изнасил*"
Что поделаешь, Амин. В Индии эта тема тоже актуальна.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Aspirina 

мое имхо- распущенность и западная инфантильность..
 в России представляю ситуацию, чтоб приведшая едва знакомого  мужика в номер в командировке девица набухалась до беспамятства, что даже не помнит, кто в твое тело что делал..
так себя не уважать..

наша первым делом бы не в полицию, а себя спросила а тому ли я дала   был ли оргазмъ?? и сколько раз?
 
с этим в полицию? вот поржали бы наши сми и простебались блоггеры
:)))

Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
приведшая едва знакомого мужика в номер

Откуда у Вас подобная информация? И потом Вы действительно верите в адекватность подачи подобных дел в СМИ? Если да, то на моё имхо именно это является инфантильностью.


Fortuna сказал(а):
наша первым делом бы не в полицию, а себя спросила а тому ли я дала был ли оргазмъ?? и сколько раз? с этим в полицию? вот поржали бы наши сми и простебались блоггеры
Именно поэтому большое количество изнасилований в России просто не регистрируются, зная с каким отношением они рискуют столкнуться.
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
с этим в полицию? вот поржали бы наши сми и простебались блоггеры :)))
ну эти то, даааа,. Журналюшки и блогетуты это же цвет нации, гордость страны.
Родную бабушку простебут.

Aspirina 
Отношение женщины к женщине уже достаточно четко показано, чего уж ждать от мужчины. Грустно, но не удивительно.
     Не стоит тратить время на дискуссии. Говорят, пока гром не грянет мужик не перекрестится, а в случае с бабой и после грома не доходит. Долготерпивые и задрюканые причем сами собой.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
И потом Вы действительно верите в адекватность подачи подобных дел в СМИ? Если да, то на моё имхо именно это является инфантильностью.
Я уже писала ранее: если дело было действительно так, как описывают сми...
Вы же верите, но ваша интерпретация вам не кажется инфантильной...

У меня не по одной этой ситуации такое мнение, а по тому, как некоторые западные туристки косячат не у себя дома, но искренне полагают, что правы. Она уже оскорбила своим поведением стаф отеля, проводя в номер мужчину араба. И они, полагаю, знали, кто зачем куда идет. 
Потому и спросили ее- вы уверены, что хотите звать полицию?

Не раз была свидетелем подобного поведения европеек, танком проезжающим по местным правилам, их бестактность и уверенность в своей правоте меня умиляла..

Как и то, как западные феминистки, путешествующие со своими парнями, тащат трехэтажные рюкзаки,грузят сами  на лодку, и с завистью глядят, как российских девочек парни разгружают, на лодочку заносят и тд..

IronIk (irinanik) сказал(а):
Отношение женщины к женщине уже достаточно четко показано
какое у меня должно быть отношение к девице, проснувшейся у себя в номере и размышляюшей, а не изнасиловали ли ее? что  она умственно-отсталая?

я полагаю, у кого то из вас был неприятный личный опыт, из чего следует, что остальные женщины "долготерпивые и задрюканные бабы, которым ждать грома.."  а может, просто голову включить?
Ира, ты перуанца домой приведешь на кружечку писки?

девушки, я уважаю ваше мнение.. позвольте мне иметь свое..

Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Отношение женщины к женщине уже достаточно четко показано, чего уж ждать от мужчины. Грустно, но не удивительно.
Это на самом деле очень грустно. Как осудит женщину другая женщина, ни один шариатский суд не осудит. Помню, я принимала участие в одной беседе, где женщины рассуждали о том, как полезно бить некоторых женщин(спасибо, что хоть не всех). На мое замечание, что бить никого нельзя, даже животных, потому что это насилие, мне ответили, животных нельзя, но вот некоторых женщин, которые на это напрашиваются, очень даже можно и нужно. В чем же заключается "напрашивание", мне никто вразумительно так и не объяснил.Так что вы хотите от системы, которая веками осуждает и обвиняет женщин? Это же так удобно держать женщин в узде, под контролем, сделать ее виноватой, а значит удобной для себя и общества.


Fortuna сказал(а):
Ира, ты перуанца домой приведешь на кружечку писки?
Если бы Ирина и привела домой перуанца, это говорит лишь о том, что его пригласили лишь на чашечку чего-то там. И не более. Беда в том, что у многих людей, в том числе и наших соплеменниц, менталитет не выходит за рамки общепринятых стереотипов. Они видят в этом крамолу, и готовы навешать кучу ярлыков.Это самая обыкновенная рабская зависимость от общественного мнения, от системы. Если женщина носит короткие юбки, это не значит, что она женщина легкого поведения. Форма не меняет содержания-категория диалектики.Женщина может пьянствовать, ругаться матом, ходить по ночам одна (это лишь недостатки воспитания, пороки, которых и у мужчин с лихвой, но мужчинам эти все пороки прощаются, женщинам-никогда!) но при этом не желать сексуальной близости. И насиловать ее нельзя, даже если она лежит пьяная, посреди дороги, абсолютно голая. У меня всегда в таких случаях возникают ассоциации такого рода, как если войти в чужую квартиру, двери которой на распашку, и взять деньги, которые лежат на видном месте. Это преступление? Или нет?Я считаю, что это преступление. И думаю, что вы все тоже так думаете.Так почему в случае с женщиной все иначе? Потому что в нашем патриархальном обществе осудить женщину-это норма. Если ее насилуют, значит-сама виновата!! Хотя даже в случае с квартирой найдутся моралисты, которые скажут, что не следовало оставлять квартиру открытой, и деньги на видном месте. Значит, сами виноваты.Но друзья, человек -существо разумное, и он должен придерживаться не того, чтоб сделать пакость, когда для этого есть все благоприятные обстоятельства и тебя никто не видит, а того, что диктует ему собственная мораль, честь, совесть и закон, в том числе. Женщина должна дать согласие на сексуальную связь, брать ее силой, против ее желания-это преступление!!!А если кто-то не может справится со своей физиологией (тоже абсолютно не осуждаю таких людей, те же пороки), так для этого есть места с очень доступными женщинами, которые за определенную плату согласны на все.


Fortuna сказал(а):
если дело было действительно так, как описывают сми...
В том то и дело, мы не знаем, как все было на самом деле. Неужели вы так наивны, чтобы поверить тому, что пишут в СМИ? Я вот очень не доверяю прессе, и всегда во всем сомневаюсь, особенно,когда идет речь о том, чтобы преподнести какую-нибудь новость одной из сторон в свою пользу. Нас там не было, там не было западных журналистов именно в тот момент, когда все произошло, а следовательно, все записано со слов работников отеля.Так стоит ли им доверять?

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
все записано со слов работников отеля.Так стоит ли им доверять?
а почему не стоит? вы не доверяете миру? на каком основании?  это могут быть очень порядочные люди, трезвые и тд.. как оказалось- заботливые,предупредительные по отношению к  "жертве"

почему не стоит доверять суду, который выслушал обе стороны и вынес решение?

 по-вашему, там все дегенераты, включая девицу?

а тут на индомане виднее?

вот он снобизм западного человека :-))

про гостей и во многом согласна с вами.. 

как бы топик не оброс демагогией...
:-))

P/S в сухом остатке что? 
те, кто не сочувствует девице и не согласен с тем, как она странно просыпается, идентифицирует свое состояние и  относится к своему телу,- инфантилен, задрюканная баба, пусть на нее грянет гром!
те, кто донес до вас это инфо- жалкие журналюшки, которым нельзя доверять,
стафу в отеле не верить категорически!

женщина, не согласная в оценке ситуации - хуже любого шариатского суда...


а судьи кто? самим не стыдно    ....? 
:-)
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Fortuna , Дина, давай на личности не переходить, ОК ?
Смайлики не помогают.
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

где я перешла на личности? :-)))))))))))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти