Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
12 мая 2024 в 17:14
О Евровидении через призму хейтерства Имхо - Евровидение, как и любой конкурс песни, это о том,...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
12 мая 2024 в 12:18
Заповедник дикой природы Фамбонг Ло (Fambong Lho Wildlife Sanctuary) Еще одно открытие этой поздки,...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...

О религиях мира - легко)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Дети говорят с богом:

- Когда я умру, не хочу ни в рай, ни в ад. Хочу к Тебе. (Вера, 3 класс)

- Почему нищие просят милостыню около церкви — чтоб ты отмечал, кто дает? (Ира, 2 кл.)

- Дорогой Бог, прошу Тебя, сделай так, чтоб, начиная от бабушки и кончая слонами, все были счастливы, сыты и обуты. (Тоня, 2 кл.)

- Мама сказала, что я во сне плакал. Ты не помнишь, о чем мы с Тобой говорили? (Игорь, 3 кл.)

- В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фотографию. Хоть допотопную? (Рая, 3 кл.)

- На каком языке говорят души? (Рая, 4 кл.)

- Я еще маленькая, учусь в третьем классе, грехов пока нет, но собираются. (Ева, 3 класс)

- Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? (Лиза, 2 класс)

- Для чего нужна жизнь, а если она нужна, зачем люди умирают? (Костя, 2 класс)

- Что Ты делаешь, когда идет дождь? (Люба, 3 кл.)

- Не хмурьтесь на людей. (Юра, 3 кл.)

- Боженька, сотвори так, чтобы на небе высветились лица бабушки и дедушки и они улыбнулись мне. (Кира, 4 кл.)

- Пусть все люди будут счастливы, тогда они не злые. (Вася, 4 кл.)

- С Тобой я бы пошел в разведку. (Гарик, 1 кл.)

- Я очень хочу, чтобы дети из приютов нашли себе новых, уютных родителей (Даша, 4 кл.)

- Вчера узнал про Тебя примету: если вы богаты - это от Бога, если бедны - это к Богу (Зорик, 4 кл.)

- Всего Тебе в жизни наилучшего (Степа, 1 кл.)

- Не бойся, Господи, я с Тобой! (Андрей, 1 кл.)

- Я горжусь, что у меня есть Ты! (Катя, 2 кл.)
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

_newra  
По поводу этой картинки вспомнилось, как я сыну показала фотографию с мусульманами-китайцами. Он посмотрел и говорит :"Теперь я видел все"...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
фотографию с мусульманами-китайцами. Он посмотрел и говорит :"Теперь я видел все"..
 
Анекдот вспомнился: Сидит на улице негр и читает газету на иврите. К нему подходят: "Послушай, тебе мало того, что ты негр?!"

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45204

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra 

Гениально)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Elena Vasta сказал(а): про ислам вообще нет шуток молодая (относительно других крупных мировых) , горячая и потому обидчивая религия. Подростки вот тоже не любят, когда про них шутят - все принимают всерьез и близко к сердцу. Все от неуверенности в себе.
 Всё проще. Я одно время занимался обращением мусульман обратно в индуизм.
30 минут - чтобы разрушить его убеждения.
20 минут, чтобы он пришел в себя.
10 минут, чтобы в нём заговорила память его генов.
И тогда он произносит с благоговением и тоской: "Шиивара-а-а-три-и-и..." глядя на экран моей камеры, где плавают лодки вдоль гхатов в Варанаси.
Это с молодыми так можно. Слабенькая религия ислам: "Сделай не так как хинду". "Не общайся, не дискутируй - запрещено". "Человека изображать нельзя, только коня Мухаммеда".
Но на простой вопрос, почему нельзя рисовать человека, ведь это микрокосм -  никто ответить не может.
Прощаясь со мной один мой новообращённый грустно смотрел мне в глаза, и так ничего и не сказал на прощанье.
А я ему: "Любовь - это дхарма индуса. Индия всегда примет своего сына обратно, как бы долго он не блуждал во тьме".
Его жена оказалась из моего города, русская. Вот совпадение...
Только это опасно - разговаривать с мусульманами. Не ровён час - зарежут. Лучше не надо. Ну их к Аллаху.

Другой пример. Великолепный массажист, лучший, которого я встречал в жизни, который готовит масло своими руками из травы, привезенной из Кералы, окуная мешочки в разогретое масло, ориентируясь на температуру масла-основы, по запаху, цвету сбора, потом очень горячим уже готовым снадобьем делает быстрый массаж. Вправляет кости на раз-два-три. Масло почти кипит на теле, но от скорости движения это не обжигает. И только так надо делать массаж Кижи - иначе он будет неэффективным.
Потом чувствуешь себя как в детстве.
Он христианин. Поехал на свою беду в Саудовскую Аравию подзаработать. У него отобрали паспорт и вернут (если вообще вернут) только через 2 года. И сейчас вместо керальских протоков и пальм он видит перед собой бетон и стены салона, где он работает продавцом автомобилей. Пишет со слезами на глазах, что очень и очень плохо ему там. Я ему написал, что Иисус - это лишь сын Божий. Но Шива - это Отец Всего. Молись Шиве. Недавно получил письмо, которое заканчивается "Ом Намах Шивайя...".
Я ему очень сочувствую.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

YES сказал(а):
что Иисус - это лишь сын Божий. Но Шива - это Отец Всего.
 Кстати говоря, Махарадж говорил, что неважно какое Имя выбрать, это может быть Будда, Христос, Ганеша, Шива, кто угодно. Или одно из Божеств, или Великая Душа. Он не делает разницы, потому что все они слились с Единым. Разные аспекты Одного. Важно выбрать то, на что твое сердце откликается, что резонирует, чтобы было доверие и человек мог следовать этому, а это, скорее всего связано с кармой, с прошлыми жизнями. 

А еще приводил в пример кришнаитов, которые всегда поют матры, воспевают Бесконечного. Находят свободную минутку и поют, или про себя повторяют. И их храмы наполнены энергией света и любви. Это он говорил про пользу такого действия.

Но когда кто-то спросил, что кришнаиты они же считают, что Кришна - Верховный Бог. А все остальные полубоги. На что Махарадж ответил: "Бизнесмены всегда хвалят свой товар".
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
 Всё проще
  Кришнаиты говорят мне - Да.все реглигии правы,просто мы правее всех.
Я им -ну как же так, тысячелетиями люди мучались, искали.за религии умирали,а вы ,прочитав пару книжек, забрались на вершину пирамиды и теперь правее всех ?
Они мне - ну просто карма у нас такая.

С простотой трудно спорить,трудно ей возразить.
( ну уж пословицу известную приводить не буду )
( хотя она именно к кришнаитам бы и подошла больше всего.)
(Просто про них сказано )
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Дедунюшка! За Вашей могучей сократовской спиной прячется wichy.
Она понимает, что коты её не защитят...

Процитирую "Шива даёт полное знание". В концепции Шивы нет понятия греха или запрета.
Шива даёт знание мудрости, здоровья, болезни, добра, зла, а также всех негативных понятий, знание жизни и смерти.
Во всех остальных религиях есть понятие запрета или греха. В том числе и в вишнуизме.
Но Шива потому и Верховный Бог, что не даёт запретов и заповедей. Шива - это всё.
Его именем нельзя прикрыться для своих злых дел, которые называют борьбой за справедливость.
Шива не даёт инструкций. Потому что его философия - Адвайта.

Шиваизм - это вероисповедание, а не религия. "Так я вижу мир" - это вероисповедание.
И что странно, символ Шивы - это любовь! Между мужчиной и женщиной, между разными полюсами энергии.
Центральная ось мироздания.
Придерживайся её и не будет сомнений. Вот так:
 

 
Отклоняйся, пробуй. Но нравственный кодекс будет чистым, если будешь слушать своё сердце. Ведь Дьявол входит через ум. Поэтому ничего большего, чем Шива нет.
И слово "просто" за которое Вы ухватились - это лишь работа ума.)
 
wichy
, я вчера посмотрел фильм "Попутчик", который перевела Ваша тёзка с рутрекера. Не Ваша ли сестра?
Передайте ей огромную благодарность за это кино. Целую ей ручки даже так можно сказать.
А Вы умеете смотреть на мужчину так же, как Ваша сестра?

 

 Но в любом случае. Если почувствуете на своей не балетной фигуре на себе "тёплый и дружественный взгляд Командора", знайте - я где-то поблизости.
Только позовите. Как сказал Саи Баба: "Мне не нужны крылья, чтобы оказаться в том месте, где во мне нуждаются".
Я всё вижу.
 

 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти