Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Блоги
09 мая 2024 в 18:32
С днём Победы? (c) Rami Yudovin · 8 мая 2024 В Атлите есть одно козырное...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...

О религиях мира - легко)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Про Чечню:

Либо ты славишь Пророка, либо объясняешь, почему этого не делал, ему лично)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45201

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Это про меня: 

 
Chico

Сообщение

Благодарности: 1975

Авторские темы: 4

На сайте с: 23 февраля 2013 в 01:01

Пол: Мужской

Личный кабинет

Имя этого затейника я никогда не мог произнести без ошибки, а уж тем более написать - не возьмусь ни за что. В общем, вы поняли кто это )))
 

  

  

 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Предыдущий пост мой навеян вот этим. Подпись под фото - "Дом главного буддиста России. Будем сравнивать с резиденцией патриарха
Не мне, конечно, судить. Может, у них есть не привязанность к имуществу :)))
Но когда была на Соловках тоже удивил момент.
Там, особенно когда живешь в палатке и шастаешь везде на велике, приходят постоянно на ум мысли о тех двух монахах, которые прибыли на остров первыми. Проникаешься какой-то такой атмосферой аскетизма, простоты и доверия миру. 

И тут на остров прибыл Патриарх. Его ждали, долго-долго готовились. Много волонтеров прибыло. Прилетел самолет и около монастыря появился кортеж черных авто больших и дорогих. Штук 5 или больше даже. 
Причем, от аэропорта до монастыря минут 5 ходьбы. И от монастыря до гостиницы еще минут 7. И это их на пароходах из Архангельска тащили?
Там в поселке практически нет машин. Ну, совсем немного.
Вообщем, далек патриарх от народа, что там говорить.
Может, это все и неплохо - это только внешнее, форма.
Но состояние Изумления возникло :)))
 

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Вообщем, далек патриарх от народа, что там говорить. Может, это все и неплохо - это только внешнее, форма. Но состояние Изумления возникло :))) 
Когда давали объяснения про часы патриарха, основной аргумент был, что необходимо, чтобы церковь уважали, а народ у нас уважает только за богатство. Вроде как это богатство ему не нужно, но он для народа старается. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
чтобы церковь уважали, а народ у нас уважает только за богатство. Вроде как это богатство ему не нужно, но он для народа старается
Думаю, что если бы он жил как президент Уругвая, то его бы не только уважали, но и очень любили :) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Думаю, что если бы он жил как президент Уругвая, то его бы не только уважали, но и очень любили :) 
 Или Патриарх Сербский Павел

 
Его цитата:  Если архиереи, зная заповедь Спасителя о нестяжательстве, имеют такие машины, то какие же машины у них были бы, если бы этой заповеди не было? 

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Не мне, конечно, судить.
 Да. И не вам,и не мне,и не всем нам здесь собравшимся. А то " какой мерой меряете,такой и вам отмерено будет " (С)
Но вопросы остаются и никуда от них не деться. Пусть дадут четкие ответы, и не будет назойливых вопросов. Ответов нет. Есть нечто невразумительное. Как правильно отметила newra 

_newra сказал(а):
Вроде как это богатство ему не нужно, но он для народа старается. 
 Я для себя стал как то постепенно сводить источники всех этих недоумений к 16-му веку, к расколу.
Что это было.почему ,как ? Внятного ответа не нашел нигде ! Везде какие то формальные отписки, канцелярские объяснения и явно скрытое за всем этим нежелание хотя бы попробовать разобраться. А ведь это был тектонический разрыв в умах и душах всего народа. Событие важности необыкновенной !....А как то заретушировано все. Типа - ну ладно, было и забудем. И так все,вроде,ничего. Но огромные пласты народа не срывались бы в снега и леса, не сжигали бы себя в скитах если бы речь шла о каких то незначительных изменениях в обрядах и перстосложениях. Ну не зомби же были наши предки,правда ?
Пресловутое крепостное право,кстати,окончательно сформировалось в психологическую догму именно после того, как втихаря проникло на наши суровые северные земли лукавое византийство времен упадка.......Мда.....

tan_ka сказал(а):
Проникаешься какой-то такой атмосферой аскетизма, простоты и доверия миру. 
 Доминанта изменилась на долю градуса , и вот прошли столетия и градусы уже прилично разбежались.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Но огромные пласты народа не срывались бы в снега и леса, не сжигали бы себя в скитах если бы речь шла о каких то незначительных изменениях в обрядах и перстосложениях.
А вот еще интересно. Спросила у одного христианина про четки. Он прислал ссылку. И удивил момент, что в старообрядческих четках было 109 бочонков. 108+1 :) 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти