Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

О религиях мира - легко)

staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
звезды пленительного счастья и символа законченного движения.
 С третьего раза только догадался :)))))))
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
учился в семинарии
 Когда размещал забыл добавить 
( а если  честно, то только сегодня в голову пришло )
- Все таки Базовое образование кое что да значит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

staricc сказал(а):
- Все таки Базовое образование кое что да значит
 Да, безусловно. Но тут ещё и от рождения досталось умища! Я, если что, про Невзорова.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Это вырастает в труднорешаемую проблему, когда ни о чём, кроме половых органов, говорить не хочется или не можется. Во всех других темах вполне реально обойтись без звезды пленительного счастья и символа законченного движения.
 Елена, посчитайте количество моих слов написанных без упоминания этой очень важной темы.
Основной и главной между двумя людьми. Без которой никто не появился бы на этот свет.
И посчитайте сколько раз Вы упустили суть моих посланий!
Подобно тому как Лохитанг, из которого ушла негативность, эти мои слова так же вспомнятся Вам однажды.
Когда мы не будем общаться на этом сайте. Ничто ведь не вечно...
Но Вы не сможете вспомнить микротонов, только основные тоны. Это будет большая потеря.
Я потратил много усилий на всё это, бескорыстно.

staricc сказал(а):
С третьего раза только догадался :)))))))
 Жизнь быстротечна! Спешите. Вы же слушали Deep Purple. А это пять инструментов играющих феерические быстрые мелодии одновременно! А для кого-то это просто гул, сливающийся во что-то неразборчивое.
Но я слышу даже когда играют 250 аккордов в минуту на ситаре и каждый его микротон.
Всё это успевает отозваться в эфирном теле. Это хорошая тренировка.

Elena Vasta сказал(а):
Да, безусловно. Но тут ещё и от рождения досталось умища! Я, если что, про Невзорова.
 Вы действительно королева сайта!!! Я понял, что не про меня, а про этого грязного и брутального идиота!
(Я про Невзорова, если что))))).
Ох, с вами не сосукучишься! Нашли утончённого интеллигента... Умище нашли...)))))
Неужели Вы не видите, что это мертвец. Гоголь бы его обязательно включил в своё произведение "Мёртвые души" доживи он до наших дней.
Ему даже эксгумация не поможет. Как она не помогла Арунасуру, чтобы воскресить свою мать.
Куда катится мир!
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
(Я про Невзорова, если что))))).
  Это в вас зависть говорит. У него то эпатаж лучше получался :)
Но и у вас неплохо.
( эпатаж - в самом хорошем  смысле если что ))))

YES сказал(а):
Спешите
  Я не люблю хитробыстромыслия. Верткость в этом чудится :)

YES сказал(а):
! Я понял, что не про меня,
 Я предполагаю что имелось в виду что не про Иосифа:))))
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Это в вас зависть говорит. У него то эпатаж лучше получался :) Но и у вас неплохо. ( эпатаж - в самом хорошем смысле если что ))))
 Не, не, дедунюшка! Мне чужие лавры не нужны. Меня честно страшат такие люди. Они бездушны!
Не у них я учился художественному стёбу, а у Вадима Галыгина. Это эталон чистоты. "Суслик, сука - личность" Так написано на его футболке. Однажды встретился с ним в аэропорту Римини. Везёт мне на встречи с Богами, куда деваться!
Снял короткое видео, очень душевно мы с ним обнялись. Я был в футболке Ювентуса, и он сразу же нашелся: "Уважаемые знатоки, против вас играет команда Ювентус". Порадовал...
Да и какая зависть может быть у человека (то есть у меня), которому Сам Великий Бог Психологии, Единственный Честный Психолог Владимир Леви написал в письме: "У Вас писательское перо..."
Сам, Великий, перед которым я как перед Шивой безоговорочно склоняю голову, которого считаю не просто лучшим, а единственным поэтом на русском языке, человек, который придумал столько новых слов, ни одно из которых не ушло в народ и не смогло загрязнить русский язык, но попало точно в цель когда это было нужно, мастер эпистолярного жанра, о чём ему лично и рассказал, так сказал обо мне. )))
Кто знает Леви, тот поймет, что это не дипломатия с его стороны.
Я до сих пор счастлив. Мне не нужно ничьё признание.
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
Владимир Леви
 Это не тот ли,который в 70-е годы " Искусство быть собой", " Искусство быть другим " ?

YES сказал(а):
дедунюшка!
 Что то у вас с дикцией. Нечленораздельно как то
Проблемы с горловой чакрой ? Работайте !!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну мало у нас поклонников поручика Ржевского
 Как Вам итальянки? Это знаете ли дамы утончённые, но тем не менее:
 
 staricc,
О дикции:
 
 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

YES сказал(а):
О дикции:
 А похож :))))
Но в жизни я мягше.

.
А  у героя фильма с выговором наверное наладится когда подрастет :))



staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

У всех прошу прощения. Не могу удержаться :)))).
Просто вот недавно разместил

staricc сказал(а):
Джугашвили - семинарист
  А вот сегодня он ко мне явился наткнулся
 

 
staricc

Сообщение

Благодарности: 3275

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 июня 2014 в 19:30

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Картина Адольфа Гитлера
 Неужели !!!!????
Знатокам.конечно,виднее будет,но мне как полному дилетанту и ничего....
Чудны дела твои,Господи.
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
Чудны дела твои,Господи.
Да, это все к вопросу загубленных талантов.
Сталин ведь тоже, наверное, таким аскетичным был именно потому, что в семинарии учился, усмотрел большие преимущества этого дела :) 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

staricc сказал(а):
 Я не люблю хитробыстромыслия. Верткость в этом чудится :)
 
YES сказал(а):
Понимаете, это было настолько быстро, что я даже не запоминал ни его импровизации, ни свои. Это крылатые выражения подогнанные к теме разговора.
 
YES сказал(а):
Давно мы с ним в словесный пинг-понг играем.
 Я тут просто редактирую тексты Махараджа. У меня на самом деле практически к каждому посту цитата всплывает, но я мужественно сдерживаюсь. Но вот тут повод прям отличный.

Он говорит, что у ума нет постоянного места. Его свойство - блуждать. И скорость его невозможно ничем измерить. Даже со скоростью света это не сравнимо... Мгновение... 

Поэтому только с помощью ума и возможно постижение Бога. Именно из-за вот этого его свойства. Но! Управлять им крайне сложно - он шныряет везде сам по себе. Поэтому необходима воля, контроль. Положил его в одно место он сидит - не шелохнется. Поэтому медитация и начинается только тогда, когда ум остановлен. Если он хоть немного шуршит, то это медитаций назвать нельзя. 

Так вот, когда он остановлен и приручен, возможна вот эта однонаправленность ума - стрела пущенная с огромной мощью в цель, где возможный результат один.

Это все очень своими словами, после переосмысления. 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Поэтому только с помощью ума и возможно постижение Бога.
 В Шива-сутре также говорится: "Душа - это ум".

И последние Ваши строки - это как нельзя более точно отражают и мои размышления на эту тему... Не имея возможности к качественной медитации, что меня очень угнетает, я просто развиваю дальше свой интеллект по памяти о прошлом опыте и коль уж так случилось, то значит так и надо. Сейчас невозможно так расслабиться как раньше, потому что вокруг кипит суета.
Ненужная суета. Никто не заставляет её совершать.
А качественная медитация, которая легка и бесконечна, требует уже огромных расстояний.
1-2 часа или даже целый день - этого мне не достаточно.
Мне нужны месяцы такого непрерывного состояния.

tan_ka сказал(а):
Так вот, когда он остановлен и приручен, возможна вот эта однонаправленность ума - стрела пущенная с огромной мощью в цель, где возможный результат один.
Вы с Махараджем молодцы просто... Подтверждаю это высказывание.
И остановить ум можно также при помощи "слушания".
Индийские раги для того и разгоняют в последней части, чтобы ум отстал.
Всё, что происходит очень быстро, а именно музыка и танец - всё способствует остановке ума.
А потом он всю эту скорость использует для достижения цели.
Иначе, медленным умом её не поразить, эту цель...
Труднее ум остановить в состоянии покоя.
Поэтому я не верю в сидячие медитации в современный период.
Сейчас лучше всего динамическая (не телом, а слушанием, смотрением) медитация.

Смотрите и читайте Дурга-Пурану в теме Махадэва. От меня обоим любителям и понимателям футбола, религии и медитации.
Очень серьёзное исследование, хотя форма тхумри.
Но так лучше дойдёт.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

B самолет Люфтганзы погрузилась огромная группа хасидов из Умани. Сразу после взлёта один из них прошёл в конец самолета с большой сумкой, достал оттуда и привязал на лоб непонятную коробочку, после чего стал накручивать на руки непонятные шнуры.
Сидящему в хвосте австрийцу показалось, что это провода. Перепуганный, он тихо сообщил соседке, что, судя по всему, самолет сейчас будут взрывать.
Тут к ним повернулась сидящая впереди украинка и произнесла:
- Тю, та вы шо? Это ж православный еврей! У него рамадан.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти