Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Тибет, Бутан
Сегодня в 13:44
Здорово, что собрался!!!...
Блоги
Сегодня в 10:28
Elena Vasta сказалa: Классные у вас байки) В Израиле очень часто отношение меж людьми -...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...

Забавные зверушки

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если она не настроена, то ее никто не сможет погладить - будет расцарапан
 Наш такой же, но даже , пофыркав и отбившись от докучливых ласк, не убегает дальше двух метров.  :-) 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Они ведь скучают, как люди.  Плачут в одиночестве и царапаются в дверь.
 Неа, я когда прихожу они на меня смотрят с видом: Чо надо? Хотела чо?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Сегодня на улице я был свидетелем, как мужик разговаривает со своей собакой. Было видно, что он думает, будто пес его понимает! Пришел домой, рассказал коту, долго смеялись.


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SvetaVolga сказал(а):
Это броненосец, про такие шары писал Даррел
 Знатная зверюга, у нее еще копытца! Видео завораживает )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Угадаете по первому кадру видео что за зверь?
 
_newra сказал(а):
Знатная зверюга, у нее еще копытца! Видео завораживает )
 
SvetaVolga сказал(а):
Это броненосец, про такие шары писал Даррел
 Ух ты, какой чудесный! Как богата фантазия создателя)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Зимовея

Сообщение

Благодарности: 1846

Авторские темы: 0

На сайте с: 05 сентября 2016 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Познать Бога, понять Бога, запомнить и никогда не забывать!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну значит они разные.
 Кошки, действительно, очень разные! Среди наших девяти двое довольно спокойные. Они не очень бурно выражают свою радость от нашего прихода домой, хотя, всё равно, подходят и приветствуют. Остальные радуются очень активно. Сбегаются гуртом, каждый норовит голову под руку подставить, под ногами путаются, трутся, проходу не дают. И пока всех не нагладишь, добрых слов не наговоришь - не выпустят. 
Причём, им иногда и пару часов без нас грустно. Могу на кухне повертеться, а потом зайти к котам... Ой, что начинается! Каждый что-то говорит, каждый требует внимания! И ведь это притом, что их много, и они развлекают друг друга играми, помывками, сном вповалку... ))))
А человек, всё равно, важнее и нужнее!
Где-то читала, что, мол, кошки вырабатывают какой-то фермент, воздействующий на людей, мол, от него люди млеют при виде котов и влюбляются в них. Многолетний опыт показывает, что обратная схема работает точно так же. ))) Коты влюбляются в человека. Они не только от него зависят в смысле еды. Нет. Коты любят людей, которые любят котов. Если ваш кот несонастроен с вами,  значит, и вы не настроены на него в полной мере...
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Страдающая от засухи кобра пришла за помощью к людям 

  Королевские кобры обычно избегают столкновений с людьми, но отчаянные времена требуют отчаянных мер. Смертельно опасная змея так страдала от жажды во время засухи на юге Индии, что пришла в местную деревню в поиске воды.

В Сети опубликованы драматические кадры, показывающие, как добросердечные селяне заботятся о своей местной фауне. На видео один человек льет воду из бутылки на голову змеи, а та жадно поглощает жидкость. В это время другой пейзанин держит кобру за хвост, чтобы предотвратить возможное нападение на человека.
Более чем трехметровая кобра была спасена в селе Кайга.

Местные природоохранные власти говорят, что засуха серьезно отразилась на диких животных в регионе. Поэтому, когда команда спасателей нашла кобру, первое, что сделали люди, — это предложили ей воды. Позже величественная рептилия была доставлена в клинику для животных.
 
 Источник



IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6981

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
человек льет воду из бутылки на голову змеи,
 Вообще-то, это полицейские. И вроде бы , они отбили кобру у местных селян. :-)))
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Не успевший похудеть к лету бобр застрял в заборе 

  Многие из нас стремятся сбросить перед летним сезоном лишние килограммы, но не всем это удается. Вот и житель Канады, герой нашей заметки, пренебрег диетой и фитнесом, за что и поплатился.

У дома по улице Грей-стрит в городе Стони-Крик (провинция Онтарио) был замечен бобр, застрявший между железных прутьев ограды «из-за лишнего жира, оставшегося после зимы»

Передними лапками он упирался в землю, а задняя часть туловища, оказавшаяся слишком толстой для прохода через отверстие, была поднята над землей, так что конституция бобриного тела не позволяла ему решить проблему самостоятельно. Острые резцы также не могли помочь зверю, оказавшемуся в столь нелепой ситуации. Сотрудник службы животных Сара Момбауркетт намылила животное, благодаря чему его удалось достать.

  Бобр был с комфортом размещен в местном приюте для животных, где он пройдет курс реабилитации перед возвращением в дикую природу. Возможно, там проследят за его питанием и физической активностью, чтобы толстячок смог прийти в подобающее состояние.
отсюда



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Сотрудник службы животных Сара Момбауркетт намылила животное, благодаря чему его удалось достать.
 Какая находчивая)
oksanaS

Сообщение

Благодарности: 3468

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2013 в 22:14

Пол: Женский

Минск

Делай что должно и будь что будет.

Личный кабинет

Еще про толстого:
Макака по кличке Дядюшка Жиртрест разъелась благодаря туристам в Таиланде. Посетители плавучего рынка в Бангкоке кормили животное дынями, молочными коктейлями, сладкой кукурузой и лапшой. Результат — огромный живот, который Дядюшка Жиртрест волочит по земле. Сейчас зоозащитники отправили ее в специальный лагерь для сбрасывания веса. 

  Обеспокоенные весом макаки местные жители связались с правозащитниками на этой неделе. Когда они нашли Дядюшку Жиртреста, животное весило 15 килограммов, хотя норма для этого вида обезьян — 8 килограммов. Дядюшку немедленно отправили в специальный обезьяний лагерь для сбрасывания веса.

Тем не менее 28 апреля тайская организация по охране приматов Monkey Lovers заявила, что Дядюшка Жиртрест не болен — просто он страдает от избытка веса. Теперь зоозащитники хотят, чтобы макака вернулась к своим друзьям.
Как говорит представитель организации Кавиноат Монгхольтечапхат, «Дядюшке Жиртресту нравится есть, а на рынке всегда есть много посетителей и туристов, которые кормят его целый день. Кроме того, Дядюшка играл важную роль в стае обезьян, которая живет возле рынка в районе Бан Хун Тхиан. Он лидер у молодых обезьян и учит их важным вещам. Например, как выживать».

Сейчас зоозащитники отправили макаку в центр спасения диких животных Накхон Найок, где он получает всю необходимую медицинскую помощь и уход. В Центре пухляка посадят на строгую диету. Кроме того, его заставят много двигаться — все, чтобы Дядюшка Жиртрест сбросил вес.
Источник



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13563

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
В Центре пухляка посадят на строгую диету. Кроме того, его заставят много двигаться 
 Тю, надо ему ягоды годжи и отвар зеленой гречки ). И обертывания!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44857

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

oksanaS сказал(а):
Жиртреста, животное весило 15 килограммов, хотя норма для этого вида обезьян — 8 килограммов.
 Как часто мы ложно понимаем, что такое хорошо по отношению к животным, и что такое плохо... Хочется поразвлечься и посмотреть, как обезьянка лопает - и кидаем корм бездумно. Я и сама такая. Но буду включать голову, спасибо, Оксана
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти