Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Про социальные сети

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но они очень ясно видят намерение "зачем".
 100% согласна.
Также, как в принципе, и со всем остальным в жизни.  Это в тему осознанности ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Julia сказал(а):
Наверное, те, кому это кажется удобным, считают, что по электронной почте надо обязательно писать полноценное письмо, а в соцсети кинул ссылку и все :-)
 Я даже а мессенджерах не признаю голые ссылки. Можно, уважая собеседника, написать строчку о том, что содержит его ссылка, и  я решу, буду переходить по ссылке, или вопрос мне не интересен. 

Особенно если учесть, что у меня на работе медленный интернет, и переход по ссылке жрет трафик и деньги. Сама могу ответить ссылкой без сопровождающего ее текста лишь на вопрос, где ты это читала, или где об этом можно прочитать?
wizard

Сообщение

Благодарности: 4791

Авторские темы: 0

На сайте с: 30 июля 2014 в 09:01

Пол: Мужской

Netanya, Sharon area, Israel

Нас никому не сбить с пути, нам пофигу, куда идти

Личный кабинет

Alt сказал(а):
ведь на всё это (сети эти) нужно время!
 О да. :)
Все эти соц сети, если не использовать как замена телефона (у меня это ФБ Мессенджер, Скайп, Вацап, Вайбер.. именно в такой последовательности - если чтото плохо работает - перехожу на следующий)

- они - сублимация живого общения,... или - это общение и есть... как и этот сайт, кстати.

У меня был ВК и Одноклассники. Я ими пользовался, сначала ради рекламы нашей йога-студии, пока интернет был быстр и дёшев, потом Одноклассники отвалились, как неэффективные, а ВК остался как личный сайт, на который мало кто заходит и я там могу писать всё то, что не напишу в других местах... но пишу оч редко.

Ну а ФБ нет разве что в странах, где он запрещён. И тогда там цветут ярким цветом свои соц сети.
В Индии ФБ нет только у тех, у кого денег на смартфон нет :).
В Израиле - только у ультра-ультра ортодоксов, закиснувших в 16м веке.
Из удобного в социалках - дурость каждого человека видна сразу.  :))
И, чем мудрее чел, тем меньше постит всячины :)))

А Инстаграм ... не прижился он у меня.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

wizard сказал(а):
В Индии ФБ нет только у тех, у кого денег на смартфон нет :). В Израиле - только у ультра-ультра ортодоксов, закиснувших в 16м веке.
 Меня на работе заставили вновь завести фб и вк (я их пару лет назад удалила, когда поняла, что если коготок увяз, всей птичке пропасть). Но читать и писать в них не заставили )

P.S. Хорошая статья про уловки и техники манипулирования нами, используемые в соцсетях. Соцсети проектируют самые умные и талантливые люди планеты и я пока не настолько сильна, чтобы противостоять всем этим уловкам, использующим все известные человеческие слабости.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

В своё время исчез из ФБ по причине того, что прямо "под нос" мне стали "подсовывать" неадекватные, агрессивные и провокационные посты. Дурак только не догадается с какими событиями это было связано...
Причём:
- в основном это было от людей, которых знаю и не просто уважал. А а считал их весьма недурными людьми психически нормальными...;
- моё молчание вызывало явно какое-то непонимание, раздражение и увеличение количества "провокационых" постов;
- в случае выражения сомнения в истинности "новости" или несогласие незамедлительно следовали, по обыкновению грубости, иногда бранные слова, ну и обвинения в "мягковатном" мышлении...
В общем, пользователь из меня такой ограниченный, что блокировать этих, мягко говоря этих "друзей" у меня не вышло и не нашел ничего лучше, чем удалиться...
Увы, но вновь выйдя на просторы ФБ вижу приблизительно то же самое, только теперь, видите ли, мне просто необходимо в силу моего долга (непонятно перед кем и когда возникшего) начать ругать власть, президента, премьера, требовать их отставки и трибунала. Равно, как и других мэров, губернаторов и чиновников рангом поменьше...
Правда, теперь к этому отношусь спокойнее. Кроме того, что меня не перестают удивлять люди...
Мать честнАя, у них вообще мозги соображают? В том плане, что если у меня даже и желание появится делать то, что от меня ждут, то где же, ё-моё, мне время взять? :))))) 
И вообще, сдается мне, что это всё от безделья - когда человек поработает и тяжело поработает, то ему не до изливания желчи в интернете ;)))))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

А вот как я вижу перепалки в Одноклассниках: 

 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4524

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
только теперь, видите ли, мне просто необходимо в силу моего долга (непонятно перед кем и когда возникшего) начать ругать власть, президента, премьера, требовать их отставки и трибунала. Равно, как и других мэров, губернаторов и чиновников рангом поменьше... Правда, теперь к этому отношусь спокойнее. Кроме того, что меня не перестают удивлять люди... Мать честнАя, у них вообще мозги соображают? В том плане, что если у меня даже и желание появится делать то, что от меня ждут, то где же, ё-моё, мне время взять? :))))) 
 Согласна на все 100. 
А люди да, не перестают удивлять))) Ну не нравится тебе что-то делай конструктивные шаги, предлагай другое, покажи людям, как надо. Часто мне кажется, что пресловутые бабулькины скамейки переселились в интернет, а пост этих бабулек заняли великовозрастные желченосные недоросли.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

инстаграм режет фотки, если они не квадратные, не предлагая мне вариант обрезки. я обиделась
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
:-))))))
 Одну шедевральную фотку поставила (фея дождя) - ей отрезали ноги по щиколотку, другой свой не менее прекрасный крупный портрет - мне срезали шею, осталась голова, которая смотрелась как будто на блюде лежит. Если бы нужно было подрезать - то давали бы людям рамочку, которую они бы двигали по своему усмотрению. У меня камера не делает квадратных фотографий, а все вертикальные инстаграмм стрижет
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
инстаграм режет фотки, если они не квадратные, не предлагая мне вариант обрезки. я обиделась
 Ну как же не предлагает, посмотри, у меня там много не квадратных фоток.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я уже дважды ставила фото и удаляла. Вот еще раз поставлю, сделаю скриншот и переношу сюда рядом с оригиналом 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta , см. статью . Нужно при публикации коснуться стрелочек в левом нижнем углу фото и оно покажется в оригинальных пропорциях. Или просто двумя пальцами растягивать и сжимать его, пока не получится так, как тебе нравится. 

Вот смотри, у меня не квадратные


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А можно установить инстаграмм на компе? А можно туда грузить фотки из вэб?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А можно установить инстаграмм на компе? А можно туда грузить фотки из вэб?
  Через веб можно смотреть, лайкать и комментировать, instagram.com грузить фотки можно только с телефона.

Пользуясь случаем, похвастаюсь какая я теперь звезда инстаграма, почти как ким карандашьян ). Мою фоточку утащило к себе одно популярное сообщество и там ее залайкали по самое нехочу )


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

йолки! Моя фотка круче, сорри)))
From Nanda-Devi BC - Burfu 2016
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
йолки! Моя фотка круче, сорри)))
 Кто б спорил, фото-огонь!

Я, кстати, так и не поняла почему они выбрали эту далеко не лучшую фотку, да еще и снятую плохой камерой телефона. У меня ведь есть получше! И я так и не поняла, как работает народная любовь в инстаграме, часто лайкают совершенно проходные фотографии, а те, что мне нравятся - игнорируют )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

да я просто шутю) Твоя фотография похожа на прилунившуюся летающую тарелку - в ней есть магия 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Кстати, мне сейчас очень интересно в инстаграме. Я себе надобавляла в ленту много интересных трекеров и путешественников, у меня там сейчас такая красота! А по тегам ко мне пришло много уттаракхандских индийских трекеров, пишут в лс, показывают видео своих деток, хвалят мои фотографии, я им рассказываю про Беларусь и показываю котиков. Еще несколько пабликов просят перепостить фотки, один даже хочет целый связный фоторассказ опубликовать про мое путешествие, просит перевести с русского подписи к фоткам. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти