Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

вопрос к кошатникам !

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Я даже шаги свой Кэтти слышал,когда её уже не было...
 Тоже 6 лет, а до сих пор звуки, шорохи и тени - все осталось с нами...
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
 У меня "здрасти" уже через полгода произошло.
Так я через силу себя сдерживал,потому и три года)
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Тоже 6 лет, а до сих пор звуки, шорохи и тени - все осталось с нами...
У меня порой складывается мнение,что ушло тело,а дух остался и трется рядом в параллельном мире.

staricc сказал(а):
И на могилку ходил потом пару раз.
А я давненько не был,завтра дойду.Благо на берегу речки под деревом похоронил ,пять минут ходьбы.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Так я через силу себя сдерживал,потому и три года)
 Мне кажется, это не зависит от нас... сдерживайся-не сдерживайся...
Вот сидела под нашей дверью в подъезде зимой, домашняя, выкинутая, сдерживалась, вдруг кто раньше меня сломается... но нет... 12 этажей, но под моей дверью, хотя кормила не только я (правда, какашки только я, наверное, гребла)... 
То же самое через год, этот же подъезд, но уже под дверью подруги, я даже не видела, разные же этажи...
Они сами выбирают себе хозяев, от нас не зависит....

Наш тоже когда-то вот так пришел и сидел, пока не взяли...
И приснился он мне всего раз спустя много лет после смерти, чтобы сказать, что придет конкретного числа... И, оказалось, маме в этот день принесли котенка - ну и как его было не взять?
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
У меня порой складывается мнение,что ушло тело,а дух остался и трется рядом в параллельном мире.
 Может, они и есть ангелы-хранители, не зря же они выбирают, у кого им жить.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
У меня порой складывается мнение,что ушло тело,а дух остался и трется рядом в параллельном мире.
 Это же не очень хорошо для духа, если он не может уйти. Нужно все-таки отпускать.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
А вот тут готов спорить до одури!!! Три года не было и вот вам здрасти,очередная заноза в квартире.Не сдержался,взял котенком.Поздней осенью вытащили из под капота машины. Любовь к животным,она или есть,или её нет.И если она есть,то найдется очередной лохматый,на кого эту Любовь,придется выплеснуть.И уж поверьте,что ваше,физическое здоровье,тут никакой роли не играет. Вот моё лохматое чудовище,фотка смазалась,никак не хотела позировать)
 Вы видно невнимательно читали... У меня рассеянный склероз! Вы знаете, что это такое?!!! Допустим, сейчас я чувствую себя сносно, возьму кота а потом рано или поздно все равно меня парализует!!! И как тогда с котом быть?! Девать мне его некуда будет! И ухаживать я, естественно, не смогу... Об ответственности тоже надо думать!!! Это ж не игрушка- захотел- взял!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Но самое лучшее лекарство это новый питомец. Не сразу, а как только чуть-чуть отпустит
 У меня должен пройти, как минимум год. Так уже было, когда я потеряла Тигру от панлейкопении- я тогда думала взять следующего кота, но только через год, да и при этой гадости нужно год выдерживать, чтоб эта зараза испарилась... Моя соседка, тоже кошатница, говорила, что в тот год много кошек от этой заразы погибло... И в аккрурат через год и два месяца в моей жизни появился Монька- неожиданно. Мать шла через рынок, а там как раз бабушка с внучкой котят раздавали... Там оставались мальчик и девочка, она и взяла мальчика. Так в нашей жизни появился Монька. 

  

  

 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Светик, сейчас никакие наши советы и сочувствие и сострадание, к сожалению, не помогут. Хотя мы очень и очень тебе сострадаем, потому как многие уже через такое проходили. Горе оно такое - все равно его приходится переживать в одиночку ((((((( Хоть и кот, а кажется, что целый мир твой рухнул и сам не понимаешь, почему сам-то жив остался... Очень жаль, что негде тебе выплакаться и повыть как следует. Была бы ты ближе, я бы тебя в деревню к нам привезла, там в дом зашел, двери закрыл и вой сколько надо. А надо много, и долго... Просто  горе поднимает из глубины психики все накопленные и сдержанные когда страдания... И вот это состояние, когда не понимаешь, почему, зачем и как вообще сам живой, и главное, зачем... Обнимаю тебя очень и очень, хотя и знаю, что это не помогает... надо время и время, но кроет здесь и сейчас... (((
 Сончик, спасибо хоть за такую поддержку- уже что-то! А совсем одному переживать и невозможность излить горе- это можно совсем свихнуться или наложить на себя руки!!! Так получилось, что у меня теперь все друзья только в интернете... здесь в городе никого нет... так хоть что-то! Меня еще и в Одноклассниках много кто поддерживает... Хотя у них свои дела
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Света, а сколько лет Моньке ?
 Ему было 16 лет. Мать принесла его в феврале 2002 года месячным котенком и мы отсчитывали его день рождения от Нового года... А в этом году спустя месяц после его 16-летия он и заболел.(((( в САМОМ КОНЦЕ ЯНВАРЯ... Получается, еще три месяца продержался...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

staricc сказал(а):
А я нашу похоронил. Двенадцать лет вместе. И на могилку ходил потом пару раз.А сейчас на этом месте дом построили ((
 У вас хоть есть куда! А я думала, Монька до лета протянет, похороню его на нашей фазенде... Но пришлось отдать на утилизацию(((((((((((((((((((((((((... зарыть его просто физически было негде, маршрут до дачи еще не открыли... Да и мать собралась продавать фазенду... сил у нее уже нет туда мотаться после двух онкологий... у меня тоже... Так что навещать могилку не получалось бы((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((...
_newra сказал(а):
Это же не очень хорошо для духа, если он не может уйти. Нужно все-таки отпускать.
Почему не хорошо? Я б на месте духа предпочла быть в любимом доме, рядом с любимыми, хоть незримо, чем неизвестно где...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Почему не хорошо? Я б на месте духа предпочла быть в любимом доме, рядом с любимыми, хоть незримо, чем неизвестно где...
 Ну чего же тут хорошего, быть неупокоенной душой. Вот нагуглилось про души людей, у котов наверное как-то иначе, но мало ли...

Это души людей, которые по каким-либо причинам не могут покинуть этот мир. Такое случается с людьми, погибшими внезапно, совсем молодыми, ушедшими из этого мира трагически. Часто их гибель бывает насильственной, связанной с войнами, эпидемиями, т. п. Не могут обрести покой души самоубийц или так называемых мытарей, натворивших немало зла в нашем мире. Часто не могут покинуть этот мир души жертв убийств или покойников, не сумевших смириться со своей смертью. А бывает так, что близкие люди так сильно оплакивают ушедшего родственника, что по этой причине он оказывается привязанным к миру живых. Вне зависимости от того, похоронили их или нет, многие эзотерики считают, что души этих людей не могут попасть ни в чистилище, ни в рай, ни в ад, не могут они и переродиться для новой жизни. Так и остаются между мирами, привязанные к миру живых. Причиной также могут быть негативные накопления прошедшей жизни, какое-то невыполненное дело или долг. Впрочем, нам, живым все обстоятельства и причины не могут быть известны.


Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Так что навещать могилку не получалось бы((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((...
 Не знаю, как кто, а я вообще не люблю навещать могилки. Только по необходимости (убирать).
Душа ушла оттуда, а тело, оно уже не тело в том виде, как мы его любили. 
Мне нравится, что индусы прах развеивают, и никакой привязки к определенному месту нет после ухода души.

_newra сказал(а):
Вот нагуглилось про души
 Тоже придерживаюсь примерно такого мнения, хотя, конечно, иди знай, как оно на самом деле.
Самое тяжелое - это умерять свои страдания, чтобы не навредить уходящей душе не дай бог.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Мать принесла его в феврале 2002 года месячным котенком и мы отсчитывали его день рождения от Нового года...
 Да, за такой долгий срок уже кажется, что это родное существо жило с тобой всегда. С уходом отдирается половина души и эта рана очень долго кровоточит, а когда заживет, душа уже все равно не целая (((
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это же не очень хорошо для духа, если он не может уйти. Нужно все-таки отпускать.
 я то отпустил,но похоже не всё тут от нас зависит... 
SHVETA сказал(а):
У меня рассеянный склероз! Вы знаете, что это такое?!!!
 знаю,как никак немало лечил людей.
Знаю и другое,не так страшен чёрт,как его малюют)
Думаю все тут знают,что кошки удивительные существа.Не зря издревле бытует мнение,что живут они,видят и чувствуют не только наше измерение.А так же на их счету немало исцеленных людей.
Что там говорить...Даже моя Кэтька (сиамка),перетягивала на себя мои проблемы по здоровью и это факт!!!
Когда у меня выпал БУМ с окна,один мой хороший знакомый (целитель в Москве),сразу сказал,что он забрал мою очень большую проблему.Недоверять ему у меня нет причин,т.к. в своё время,он практически вытащил меня с могилы.
Многие тут наверное знают,про моего Бума,которого я подобрал с тремя переломами и выходил((.
 
  
 Выходил,вылечил и вот потом такая беда((( Может действительно судьба?


SHVETA сказал(а):
возьму кота а потом рано или поздно все равно меня парализует!!!
 пораженческое настроение однако...у меня знакомая,с таким диагнозом,родила двоих детей,а сейчас волонтер в группе помощи животным.Куча животных дома,масса забот и хлопот.Даже я, не обременённый семьей и детьми,удивляюсь,когда она всё успевает.

_newra сказал(а):
Вот нагуглилось про души людей, у котов наверное как-то иначе, но мало ли...
про людские то да,но вот по поводу кошачьих Душ,мучают меня очень сильные сомнения,что не так всё у них,как у нас))) А с другой стороны,я и совсем не против,пусть будет рядом,раз так нравится.Лежит вон рядом моя Буська,дрыхнет,значит понравились друг-другу,значит должно быть всё хорошо))
 
 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Эх, ё! ((((((((((

skopn67, посмотрела Ваши ролики, опять наплакалась...
а как так вышло, что котик выпал? 
эх, всё-таки хорошо на низких этажах жить

skopn67 сказал(а):
сказал,что он забрал мою очень большую проблему
 тоже в это верю
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4248

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
как так вышло, что котик выпал? 
 Хм...как вам сказать...вот вы пишите про свою старенькую маму.У меня аналогичная ситуация,плюс папа.Думаю дальше вы поняли :-)
За ними глаз да глаз нужен в этом возрасте,силы не те,память подводит,здоровье опять же...вот как то так.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

skopn67, извините, я неправильно выразила свою мысль. Надо было просто прямо про сетки на окнах спросить. Может, они тоже не всегда спасают, но с ними все же кошки в гораздо большей безопасности. 
Ещё как-то смотрела видео, как кошки застревают в откинутой сверху раме окна. Если вовремя не вытащить, то погибают

skopn67 сказал(а):
За ними глаз да глаз нужен в этом возрасте,силы не те,память подводит,здоровье опять же.
 Да, я понимаю, тут как с детьми, они не виноваты...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти