Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Галопом по долине Цум, вокруг Манаслу и кусочек Аннапурны. Январь 2017.

Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Имея опыт по взращиванию детей в тепличных городских условиях, каждый раз видя такое... 


 уговариваю  своих отправиться поволонтерить в глухую непальскую деревню для переоценки ценностей. Пока не получается.
 

 Мальчишке достался мой новогодний колпак
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Мальчишке достался мой новогодний колпак
 Как будто на нем и был всегда))
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А я все твердила – не будем оставлять вещи, давайте пойдем завтра дальше с вещами. Вот когда упремся в непроходимый снег – повернем назад. Нечего этих портеров жалеть, им за переноску вещей уплОчено. Еще я приводила убедительный аргумент: представьте, что мы придем в Самдо, а там окажется снега не много. А на перевал мы не можем идти, потому что вещи оставили в Проке. Обидно, да?
 Повторяюсь, но во многом благодаря Ане мы пошли вверх со всеми вещами.
У меня сидел БОЛЬШОЙ таракан в голове и все время твердил :"А вдруг мальчики правы и там снег и перевал непроходим. А мы их заставляем просто так, на всякий случай нести наши вещи, их ведь можно оставить в Проке и им будет легче". При том, что я в их возрасте таскала рюкзаки потяжелее, до 32 кг ( в пеше-водных походах ). Но с некоторыми своими недостатками я уже не борюсь, принимаю их как неизбежность.
 И даже, когда в заключительный день в Беси они меня спросили "Все ли понравилось в треке с ними", я не смогла высказать  им наше недовольство(((



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
И даже, когда в заключительный день в Беси они меня спросили "Все ли понравилось в треке с ними", я не смогла высказать  им наше недовольство(((
 сестра!)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
еще не скоро, еще поживу немного )
 ты уже зажилась)) Пошли вверх!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

хнык....хнык.... Борисовна, может ты продолжишь?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
хнык....хнык....
Вчера пыталась. Но опять заснула ( . У нас через день 4 выходных подряд будет. Вот тогда я ух!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Но опять заснула (
 Я тоже чего-то вырубаюсь рано. Думаю дело в низком атмосферном давлении (или в высоком)) и в весеннем авитаминозе
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я тоже чего-то вырубаюсь рано. Думаю дело в низком атмосферном давлении (или в высоком)) и в весеннем авитаминозе
Да просыпаюсь просто рано и устаю за день. Вот к 11 вечера батарейки и кончаются ( 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta,  _newra , девоньки, вы себя измотали. Отдыхать-то надо иногда. Тупо на диване поваляться, Махадева пересмотреть ... 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
девоньки, вы себя измотали. Отдыхать-то надо иногда.
Если не измотаю, вместо следующего трека буду отдыхать на диване с больной ногой.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

День 11. 2 января.  Прок – Намрунг
 
Плотно позавтракав своей овсянкой и, на всякий случай, для верности, закусив еще чем-то из хозяйского меню (уже не помню чем, с этого дня я записи не вела, стало лень), мы выдвинулись дальше. В планах было дойти до Lihi.

  Утро было безоблачное и прекрасное, будто  не было вчера никакого ливня. Только выше некоторой линии горы побелели. Сразу отодвинулись на дальний план наши вчерашние страдания о том, что Ларке Ла нот посибаль и завален по самую крышу снегом.

  Вид из нашего геста на Прок:
  P1310494
  P1310495
  Пошли мы дальше. Ворота кани на выходе из деревни.
   P1310500
   После выхода из деревни приходится прилично сбросить высоты.
   P1310501
   Вдоль тропы встретилась красивая наскальная живопись. Навеное, это какой-то защитник деревни, лицом похож на Белого Махакалу, но маловато рук. А может это божество ювенальной юстиции, женщину убил и отобрал у нее младенца.
   P1310503
   Чем  дальше в трек, тем тропа все хорошеет, есть на что посмотреть.
   P1310504
   P1310505
   Непальские топонимы прекрасны. Дальше иду, напевая: Лунга Чхунда – лето круглый год…
   P1310506
   Если присмотреться, можно увидеть, что один из мани стоунов чудесным образом раздает вайфай.
   P1310507
   Перед этим мостиком было строгое предупреждение насчет оползней, но ничего, все обошлось.
   P1310508
   IMG_20170102_105241
   Вид с мостика    
 
На полпути к Намрунгу меня все обогнали и дальше я шла неспеша.
   IMG_20170102_101615
   IMG_20170102_094358
   P1310510
   Намрунг уже совсем близко. Более короткая тропа перекрыта, ее снес оползень, вместо нее построена более длинная и высокая. Построена на совесть, выложена камнями, со ступеньками.
   P1310511
   Намрунг встречает роскошными воротами.
P1310513
IMG_20170102_123039
 

Мы договорились здесь пообедать, я не знаю, в каком лодже меня ждут, поэтому ломлюсь сразу в эти самые красивые ворота.
 
   На стук никто не открыл, ворота подались с трудом, а за ними шла грандиозна стройка. Намрунг сильно пострадал во время землетрясения.
   P1310514
   Строят дома причудливой формы.
   P1310517
   Слышались голоса, я пошла в их сторону, тем боле, что над домиком вился дымок. Вероятно, наши здесь ждут меня за обедом. Однако, в домике я обнаружила только десяток непальцев, которые сгрудились в одной комнате и играли в карты, завернувшись в одеяла.
 
   Я пошла обратно, вышла из ворот и в следующем лодже обнаружила всех. Они сидели, очарованные недорогим и очень разнообразным меню. В нем было множество блюд индийской кухни и во что ни ткни, все было посибаль!
 
   А еще наши козлики начали ныть, что нужно оставаться здесь, потому что им сказали, что ни в Lihi, ни в Sho ночевать негде, гесты закрыты на несезон. А до Lho далековато, сегодня можем не дойти. Это было похоже на правду, все склонялись к этому решению. Я, как самый слабый и вечно отстающий недолось в команде, разумеется, была полна решимости идти дальше, но меня никто не поддержал. Все уже налосячились, так хотелось остаться здесь и поесть вдоволь этой прекрасной, разнообразной, дешевой еды из меню. Да и гест выглядел очень комфортным.
   P1310516
   Во дворе геста стоял ткацкий станок и стол, на котором были разложены тибетские пояса. Тут нам удалось заснять процесс изготовления поясов, во время которого бабушка настойчиво нам рекомендовала купить готовую продукцию. Оксана купила, а я воздержалась, так как не знала что мне потом с этим поясом делать. 
    
   
Еще здесь была прекрасная лавка с широким ассортиментом печенек, орехового масла, меда, ролтона и прочих деликатесов, которыми мы закупились. Мы прекрасно пообедали (по-моему, я ела ведж рара суп, тибетский хлеб с анлимитед ореховым маслом и термос масала чая собственного приготовления (с сбобй была масали ти и сухое молоко)). Пошли гулять по деревне. Сначала залезли на холмик и обозрели масштабы строительства.
   P1310519
   Лангуры чего-то едят на заcнеженых огородах
   P1310522
   Оффис рум 
  P1310525
   2 января, самое время цвести сирени
   P1310526
   Еще немного пасмурных некрасивых телефонофоток.
   P1310527
   Ворота в Намрунге любят делать роскошные
   P1310528
   И окна
   P1310529
   Перед закатом открылась вершина Нубри , 6235 м.
   IMG_20170102_163651
   P1310532
   Поужинав не помню чем очень вкусным, посидели у печки и пошли спать. Комнаты очень комфортные, с розетками. Туалет чистый, есть душевая с солнечным баком, но сегодня пасмурно, он не нагрелся. Вообще на Манаслу треке почти везде розетки в комнатах, зря протаскала пауэрбанк и солнечную панель.
 
   Ночью был сильный ветер, из щелей комнаты так дуло, что пришлось поплотнее затянуть капюшон спальника и отгородиться от стены одеялом.

Прошли сегодня всего ничего. (хм. мапсми перестал показывать профиль высоты (((Прок-Намрунг
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я, как самый слабый и вечно отстающий недолось в команде, разумеется, была полна решимости идти дальше, но меня никто не поддержал
 Какая прелесть)
_newra сказал(а):
. Навеное, это какой-то защитник деревни, лицом похож на Белого Махакалу, но маловато рук. А может это божество ювенальной юстиции, женщину убил и отобрал у нее младенца.
 Вот интересно. Кто это и почему он размахивает ребёнком?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот интересно. Кто это и почему он размахивает ребёнком?
Ребенок будто является рукояткой меча. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ребенок будто является рукояткой меча. 
  Не разглядела с телефона. Еще интереснее! 
_newra сказал(а):
Ворота в Намрунге любят делать роскошные
 Все как полагается: использовано пять цветов)

Как бальзам на душу - разглядывание горных пейзажей. Скоро я увижу их в реале. Эгей!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я вроде больше насчитала ) 
Да, я увидела то, что хотела увидеть)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

А тем временем Юля в своем эпохальном отчете по Great Himalaya Trail добралась до описания нашей совместной части в районе Манаслу.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45122

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra ага, вот чего ты тормозила))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти